LINUX.ORG.RU

IDE для PHP с поддержкой Xdebug remote

 , , ,


0

1

Подскажите пожалуйста нормальный.

Вообще KDevelop меня более менее устраивает, но там xdebug не получилось заставить работать. Он вроде как собрался и присутствует в плагинах, но не останавливается на брейкпоинтах. Если подскажете как заставить работать, будет ещё лучше.

В NetBeans xdebug работает нормально, но мне этот IDE не нравится.



Последнее исправление: No-brainer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Pavval

Для PHP ж блокнота достаточно

Читать не умеешь? Xdebug нужен.

Notepad++ разве что. Он и работает в вайне шустрее линуксовых редакторов… Кстати, для него вроде есть xdebug плагин…

No-brainer
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

заставлять не нужно - само работает, если все правильно сделано

Там совершенно нечего настраивать практически. Серверная часть работает исправно (NetBeans работает, Kdevelop — нет).

No-brainer
() автор топика

emacs + geben

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Зачем в PHP отладка?

Затем же, зачем она в случае других языков. Например смотреть состояние переменных в определённых точках.

No-brainer
() автор топика

Лучше PhpStorm IDE не сыскать...

smt
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Если PHP код не работает, нужно его более правильно скопипастить. Отладчик не нужен.

Ты эникейщик быдлокодер просто. Помимо копипастинга кусков кода откуда попало бывают и другие виды работ. Например Портирование старого проекта под актуальные версии PHP или анализ эффективности выполнения кода (трейс, генерируемый xdebug).

No-brainer
() автор топика

PhpStorm. Хотя лично я пользуюсь NetBeans. Мне удобно)

r0ck3r ★★★★★
()
Последнее исправление: r0ck3r (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gwinn

Вы все только заголовок что ли читали? Я Netbeans упомянул. Во-первых, он мне чисто субъективно не нравится. Во-вторых, у меня с ним какие-то проблемы с редактированием. Не работает перевод строки при нажатии enter (файлы проекта в cp1251 и вендовым форматом новых строк). При сохранении изменившегося файла он его пересоздаёт, т.е. меняется владелец и права.

No-brainer
() автор топика
Ответ на: комментарий от No-brainer

или анализ эффективности выполнения кода (трейс, генерируемый xdebug).

Кстати, для профайлинга рекомендую xhprof. Он не столь богат, как xdebug, но зато не тормозит систему и поэтому можно использовать на продакшне. В то время, как xdebug снижает скорость php почти на порядок даже при выключенном профилировании, при одном только включении соответствующего расширения.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Он не столь богат, как xdebug

А, да, ещё для просмотра результатов профилирования не нужен клиент, можно сразу в Web'е смотреть :)

https://www.drupal.org/files/issues/xhprof_front_exclusive_walltime.png

http://st2.internetdevels.net/sites/default/files/public/xhprof_drupal_6_grap...

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bitfroster

при одном только включении соответствующего расширения

xdebug.remote_autostart = 0

Default value: 0

Я выше писал: «при одном только включении соответствующего расширения». Если интересны цифры: https://github.com/Balancer/benchmarks-fib-obj/wiki/Результат-теста:-i3-2.2ГГц

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.