LINUX.ORG.RU

Счетчик в web2py

 


0

1

Здравствуйте! Сделал в web2py CRUD-форму но не пойму как мне сделать поле со счетчиком?

Счетчик должен иметь вид: XXXXXXXX\DDMMYY\YYZZZZZZZZ

Где: XXXXXXXX - номер подразделения, он все время одинаковый, DDMMYY - текущая дата, YY - цифровой код операции (задает пользователь), ZZZZZZZZ - счетчик.

В итоге должно получится, что то типа: 12345678\300115\3000000012

Погуглив нашел только, как делать счетчик посещений с помощью хранения счетчика в куках, но это не то.

★★

В смысле? Берёшь и хранишь где угодно (твой CRUD же упирается в БД? кто мешает тебе взять оттуда автоинкрементное поле и использовать как счётчик?)

А, да. Если когда-нибудь в отдалённом будущем планируется серьёзная загрузка — замени счётчик на UUID или что-нибудь подобное.

x3al ★★★★★
()

http://web2py.com/books/default/chapter/29/06/the-database-abstraction-layer

Every table has a field called «id» by default. It is an auto-increment integer field (starting at 1) used for cross-reference and for making every record unique, so «id» is a primary key. (Note: the id counter starting at 1 is back-end specific. For example, this does not apply to the Google App Engine NoSQL.)

Ещё вопросы остались?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Да я собственно и принял поле ID за счетчик, но это оказалось плохой идеей. Во первых, счетчик должен обнуляться каждый год, а во вторых мне нужна выгрузка в Excel где это поле будет иметь нужный мне вид.

Pirr ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pirr

Во первых, счетчик должен обнуляться каждый год

Партиционирование по годам?

Реализуется запросто на любой БД

нужна выгрузка в Excel

Непонятно, при чём тут web2py. Делается элементарно с тем же xlwt (или чем там модно xlsx).

Не помешал бы конкретный код.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Партиционирование по годам?

Поставил меня в тупик этой фразой... как это реализуется? Хоть на пальцах объясни.

Непонятно, при чём тут web2py. Делается элементарно с тем же xlwt (или чем там модно xlsx).

Мне нужно было по быстрому состряпоть таблицу с web-интерфейсом для заполнения, погуглив вышел на фреймворк web2py, попробовал, все основное, что мне нужно я получил за 5 мин. Теперь нужно довести эту форму до ума.

Не помешал бы конкретный код.

Да код, собственно получен с помощью встроенного wizarda.

Pirr ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.