LINUX.ORG.RU

блоки с фиксированной высотой

 , ,


0

1

Подскажите, как средствами CSS сделать:

1)Блоки с фиксированной высотой и шириной, меняющийся в зависимости от содержимого.

2) п.1 + чтобы при достижении определенной ширины блок начинал увеличиваться в высоту.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Black_Roland

Таблицы не подходят. У меня есть множество блоков с разным содержанием. Я хочу, чтобы они отображались ровными рядами, но имели разную ширину, и в случае, если блок получается уж слишком широким, он мог бы начать увеличиваться по высоте. При этом количество блоков в строке должно быть не фиксированным, а сколько поместится.

Klymedy ★★★★★
() автор топика

Блоки с фиксированной высотой и шириной, меняющийся в зависимости от содержимого.

min-width / min-height?

nutsandmilk ★★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

display: inline-block;

Ну или на flex что-то попробовать соорудить.

lampslave ★★
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

По-человечески нереально. Это максимум что возможно: http://jsfiddle.net/3qLrmdzg/ Только тут надо заменить float на display: inline-block, но мне лень.

Приведи пример верстки. И вообще возможно ты хочешь сетку.

Black_Roland ★★★★
()
Последнее исправление: Black_Roland (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Roland

Я хочу что-то типа если поместить блоки в контейнер с columns, только чтобы блоки шли не сверху вниз, а слева направо.

Примерно так должно быть: http://s28.postimg.org/dksjhujp9/blocks.png (рисовал от руки, могут быть неровности в несколько пикселей)

Klymedy ★★★★★
() автор топика

так ведь различные grid-системы так умеют, к примеру Susy, Jeet и т.п., можно посмотреть как они это делают — будет тебе «средствами CSS».

redhat
()

Ладно, похоже так просто эту задачу не решить, тогда другой вопрос: Как наиболее эффективно заполнить пространство блоками разного размера? Внутри блоков и между ними не должно быть слишком много пространства.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Читал не очень внимательно, но судя по примерам, которые они приводили, это не совсем то, что нужно.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.