LINUX.ORG.RU

Avahi для DNS в локальной сети веб-приложения

 , ,


0

1

Допустим я соорудил торчащий внаружу вебсайт, есть субдомены, nginx на фронтенде размаплен с proxy redirect на несколько других тачек по *.local адресам, которые определяются через Avahi.

Что может пойти не так (из-за Avahi)? Ведь поттерингоподелка имеет славу исключительно софта для дома, если вообще имеет славу.

Хм... В конце то концов это все действительно у меня дома. А некоторые домены - ноуты в шкафу

★★★★★

Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Не знаю, поможет ли это тебе, но Avahi работает только в локальных сетях (т. е. проверяет IP-адрес каждого интерфейса на принадлежность private-диапазонам. Не помню точно, как они называются — это которые 10.0.0.0/8, 192.168.0.0/24 и так далее.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от intelfx

Вот кстати отвалилось. Домашняя сеть подразумевает отключения компов-доменов. Так вот, nginx не может разрезолвить домен куда он проксирует и в эти моменты не перезагружает конфиги, а если не запущен, то не запускается. Ищу как отключить

vertexua ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Забыл добавить, домена действительно нет, так как я его выключил. Но почему бы тогда не разрешить остальному работать. Нет - валится

vertexua ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.