LINUX.ORG.RU

Пара вопросов

 


0

2

По разным яп есть много шпаргалок, чтобы быстро ознакомиться. Ищу нечто вроде шпаргалки/гайда по интерактивным веб-интерфейсам. Потому что нуб в этой области и вообще в растерянности.

tl, dr: как правильно готовить эти ваши аяксы?

Есть html, я с ним уверенно знаком и могу наборосать страницу. Но например ввод timedate не работает практически ни в одном браузере. ОК, ищу заглушку на js. Нахожу либо вырвиглазные поделия, либо jquery-ui. Но в последнем только дата, без времени. Backend у меня Django. В результате я хз как правильно подружить ужа с ежом. Самый простой вариант - textinput вида dd.mm.yyyy и парсить. Противно, потому что я не первый, кому нужно решить эту задачу.

Далее, just for fun хочу написать свой single user tt-rss на bottle.py, в очень упрощенном виде. Хочется интерактива, чтобы по клику в списке заголовков раскрывался текст новости, шорткаты, автоподгрузка списка, скрытие прочитанного. Что прочитать, чтобы знать как начать решать задачу, какими инструментами и что гуглить?

Edit: js почти не знаю и не особо есть желание его знать, но видимо придется.

Edit-2: еще вопрос. Как правильно все эти jquery добавлять в проект, через их cloudflare или локально у себя? Первое мне не нравится из соображений безопасности, второе плохо по логике работы Django и апдейты придется накатывать вручную.

Edit-3: ок, судя по исходникам tt-rss, километры js все же нужны, чтобы оно фурычило.



Последнее исправление: Gregon (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Hater

Все очень просто, я жил не в вебе :D

Gregon
() автор топика

пользование гугл не делегирует, но можно:

* ajax w3school

* мдн ajax example

* jsfiddle ajax example

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.