LINUX.ORG.RU

Express JS Routing and Templates

 , , ,


0

1

Такой вопрос, как можно кешировать шаблоны в Express, дабы увеличить скорость отзыва страниц, просто во многих PHP фреймворках такое есть по умолчанию, а как в Express это делать я не знаю. И вопрос номер два. Когда переписывал приложение, заметил что своеобразная система роутов в Express, писал на версии 4.2 вроде и пишем app.use('/', handler), но в тоже время в routes в файле handler пишем handler.get('/', callback); ну и так далее, как можно правильно обойти этот момент дублирования, или это так и нужно?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

как можно правильно обойти этот момент дублирования, или это так и нужно?

а это не дублирование, так можно быстро понять всю твою систему роутов

Такой вопрос, как можно кешировать шаблоны в Express

изкаропки express вроде его не умеет хотя тут описан некий «view cache» http://expressjs.com/api но мне кажется это не то, в любом случае в npm 100500 пакетов с кешированием, но лучше напишы свой, благо это не сложно, подключаешь какой-нибудь redis и туда просто складываешь по тегу кеш, все

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Вот еще что хотел уточнить. В одном месте кода я использовал такой вот app.use(handler) и уже в роуте под названием handler чисто юзал handler.get('/:id') и заработало нормально, просто кода я делал app.use('/:id') у меня получалсь ошибка.

Berdin
() автор топика

Если я правильно помню, экспресс и так кеширует компилированные шаблоны, либо это опцией включается.

С роутингом вы что-то не то делаете. Там есть точка монтирования «модуля», и пути под этой точкой монтирования.

PS. Есть смысл просто залезть в исходники и посмотреть. Я не использую экспресс, просто ковырял когда-то.

Vit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.