LINUX.ORG.RU

HTTP/1.0 vs HTTP 1.1 vs nginx vs apache

 , , ,


1

1

Клиент жалуется что не грузятся картинки на сайте. У меня все грузится. Смотрую в лог и вижу:
всего запросов для картинок jpg:
протокол HTTP/1.0 статус 404 - 2796
протокол HTTP/1.0 статус 200 - 408
протокол HTTP/1.0 статус 304 - 0

протокол HTTP/1.1 статус 404 - 0
протокол HTTP/1.1 статус 200 - 11228
протокол HTTP/1.1 статус 304 - 120

При этом это шаред и отдельно логи nginx и apache не доступны. Что-то можно сказать только по симптомам?

★★★★★

отдельно логи nginx и apache не доступны

Это как, все валится в один файл? HTTP/1.0 использует nginx, когда проксирует запросы к апачу.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Это как, все валится в один файл? HTTP/1.0 использует nginx, когда проксирует запросы к апачу.

А, ну да - логично. Спасибо за подсказу. Т.е. глупо мне было ждать 404 на HTTP/1.1. По сути это nginx который не нашел файл дернул апач.

И да - похоже все валится в один файл. Т.п. только завтра разделано готова логи выдать (((

Т.е. это стоит понимать так: за период с 21/Jul/2014:00:01:57 по 21/Jul/2014:18:44:19 запрошено изображений 14552 из них 3204 изображений nginx не увидел на диске и проксировал запрос на апач, который из запрошенных у него не найденых nginx'ом картинок 408 все таки нашел, а с оставшимися 2796 обламался и выдал 404.

У хостера не лады с файловой системой?

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Suntechnic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от beastie

Не, но в 408 случаях он же все же нашел картинки.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика

Ты знаешь что такое «vs»?

У хостера не лады с файловой системой?

Там может быть что угодно, и разобраться будет затруднительно, если нет доступа к конфигам хостера (а на шареде их нет).

xtraeft ★★☆☆
()
Последнее исправление: xtraeft (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

Ты знаешь что такое «vs»?

Ты знаешь что такое «сарказм»?

Там может быть что угодно, и разобраться будет затруднительно, если нет доступа к конфигам хостера (а на шареде их нет).

По-видимому так и есть. Я просто сначала подумал было, что может какой-то известный симптом известной проблемы...

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suntechnic

Стучать к хостеру, как еще? Просить, чтобы настроил прямую отдачу подобных статичных файлов напрямую через nginx, минуя апач.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

Хостер только через кабинет принимает заявки. В итоге сейчас клиент ищет доступ в кабинет, но судя по всему он и пытается их отадавть напрямую, но почему-то иногда не находит файл и переадресовывает запрос апачу, тот тоже этот файл не находит в большинстве случаев, а потом вдруг начинает находить. Не понятно. Похоже проблемы с доступом к файлам.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

http://flamandia.ru/ - да, на.

Только я не хочу, чтобы кто-то подумал, что я этот сайт дизанил, верстал или делал. Мы лишь пытаемся спасти положение минимальной кровью.

Suntechnic ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.