LINUX.ORG.RU

Optimizely ломают мне web

 , , optimizely


0

1

Есть уже несколько сайтов, которыми мне нужно пользоваться, но из-за optimizely я вижу страничку без сss. Хоть само сss и загружается. Не загружаются половина javascript'ов. Примерно так:

ReferenceError: $ is not defined

<script type="text/javascript">
$(document).ready(function() {
    $('form[action="/o/profiles/browse/"] input[type="text"]').each(
        function() { 
    		$(this).focus(function() {
                window['optimizely'] = window['optimizely'] || [];
                window['optimizely'].push(["activate", 46766636]);
    		})
  		});

Пробовал активировать dom-storage, dom-performance timers, ничего не меняется, идеи?
Да насколько я понимаю, тот js который он вызывает, следит за тем куда юзер нажимает на странице. (докатились)

★★★★★

Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

следит за тем куда юзер нажимает на странице. (докатились)

С разморозкой. Гуглояндекс сейчас могут действовать аналогично, если автор сайта захотел.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Kilte

Да так и оказалось. Это jquery, ну и modernizr c cloudfront. Могло бы решиться так:

Site ^[A-Za-z-]+://(?:[^:/]+\.)?cloudfront\.net *.cloudfront.net
Accept from www.coursera.org *.coursera.org www.site.com *.site.com
Deny
И действительно, так работает, но некоторые элементы страницы, тогда все равно не окрашиваются в цвета радуги. (но сайт уже функционален)
Однако, я совсем убрал правило из ABE noscript, потому-что все-таки это уже не единичный сайт, из тех которые мне были когда-то нужны, который берет что-то с cloudfront.
Если в noscript полностью глобально разрешить выполнение скриптов, правила ABE остаются активны!

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я в курсе, более того на многих сайтах все что ты ввел, а потом удалил в js окошко, остается в базе данных. Просто, тенденция нехорошая.

anonymous_sama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Некоторые стили и скрипты могут также грузится с каких-нибудь cdn. Можешь попробовать разрешить грузить css с них. К примеру сайт юзает бустрап, а он не грузится, тогда нужно добавить в исключение следующую урлу: maxcdn.bootstrapcdn.com/bootstrap/3.2.0/css/bootstrap.min.css Если конечно он именно эту использует. Ну и т.д.

Kilte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.