LINUX.ORG.RU

Фриланс: что выбрать JS(node.js + что-то на UI) || Python(Django) || Ruby(Rails) ?

 , , , ,


0

4

Хочу серьезно начать учить один из этих скриптовых языков и подшаманивать на фрилансе на них же. Сам я джавист, но душа требует чего-то нового.

Посоветуйте плиз на каком из этих языков самые высокие рейты и какой наиболее востребован.

Спасибо за ответы!


Посоветуйте плиз на каком из этих языков самые высокие рейты и какой наиболее востребован.

Из этого списка — рельсы, вроде бы.

theNamelessOne ★★★★★
()

Из этого списка я бы выбрал джангу.

PolarFox ★★★★★
()

Python и JS. Ноду мы используем между фронтом и бэкендом на Джанге для быстрого RESTFUL и рендера шаблонов, так что они друг друга отлично дополняют.

eth1
()
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

Из этого списка — рельсы, вроде бы.

я тоже изначально на них ориентировался, но довольно много читал что «рельс уже не тот» и много кто на питон переходит с них.

Потому нужны советы от людей кто разбирается :) не хочется тратить время впустую

rusich
() автор топика
Ответ на: комментарий от theNamelessOne

я был удивлен когда увидел. почему то мне казалось, что большая часть мейнстрима нынче на руби.

точно знаю, что на руби гитхаб с гитлабами

VladimirMalyk ★★★★★
()

По моим наблюдениям востребованность: Nodejs > Rails > Django.

Посмотри, сделай по туториалу пару простых задачек и думай к чему душа больше лежит.

C1nde
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

точно знаю, что на руби гитхаб с гитлабами

Вот тоже про Github сейчас подумал. Ещё знаю, что Twitter был написан на рельсах, но его сейчас либо польностью, либо частично на Scala переписали.

theNamelessOne ★★★★★
()

подшаманивать на фрилансе

самые высокие рейты

пока ничего не знаю

Отстреливать бы вас таких.

Debasher ★★★★★
()

Фрилансить в каком регионе? в рашке JS -> Python -> Ruby

в сшп JS/Ruby -> Python

в европах даже хз, там ява сильно в ходу как раз ;)

ну и конечно PHP их всех имеет везде кроме СШП, там Ruby любят.

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Фрилансить в каком регионе?

США конечно же.

пока ничего не знаю

знаю джаву и JS core, так что не надо ляля «троль-фрилансер-80го-уровня»

rusich
() автор топика

Ну жаваскрипт так и так придётся учить, если хочешь стать фулстэк разработчиком. А для бэкенда — руби на рельсах (и синатра для мелочёвки), разумеется. Педон и фреймворки на нём не нужны же!

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от rusich

не хочется тратить время впустую

Тогда бери более универсальный язык. Не попрет веб, всегда сможешь применить ЯП для любых других нужд. Из твоего списка самый универсальный - это питон.

Siado ★★★★★
()
25 октября 2015 г.

самые высокие рейты

ruby on rails, node.js

umren ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.