LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Говорим Python, подразумеваем Django, говорим Ruby, подразумеваем Rails


0

2

Я умею программировать на питоне, но не знаю Django. Я — неполноценный программист? Судя по вакансиям в этих ваших интернетах, питона вне Django не бывает.

Как-то печально, аж писец.

★★★★★

Говорим Python, подразумеваем Django,

Нет.

говорим Ruby, подразумеваем Rails

Да.

В общем, не комплексуй :)

power
()

Судя по вакансиям питона вне Django не бывает.

Судя по вакансиям неweb программисты ненужны. Да и нужность webпрограммистов под сомнением.
//fixed

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Судя по вакансиям неweb программисты ненужны

Главная проблема программирования.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от winlook38

А что ты такого программируешь на питоне, что никем не востребовано?

Да вот на Twisted сервер могу забубенить, например. С любым протоколом внутри, было бы описание. Кастомный вебсервер могу сделать. Что-нить на Flask могу наваять.

Мне в Django как-то претит, что там целый собственный мирок, который надо изучать отдельно. Еще инфраструктуру Django под себя трудно настраивать (потому что эта часть сделана там через задницу: я как-то пробовал запустить две разные Django-аппликухи под twisted.web.wsgi, где это дело в одном процессе и в разных потоках, но оказалось, что такое невозможно, так как путь к settings.py иначе, чем через переменную окружения, указать нельзя).

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

в веб таки да, джанга - majority share of the market.

Придется учить, скрепя сердце, а то денег хоцца :(

shimon ★★★★★
() автор топика

welcome to real world, Neo

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Python в не DC вообще плохо... Работы нет совсем. На Украине получше с этим...

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от takino

а, ну в ДС2 мог бы в интересную контору пригласить.. :)

Я что-то в Россию не хочу. У вас там холода, медведи, балалайки, путин, дороги, сосули, весьма интересное налогообложение и рубли. Не то чтобы у нас было хорошо — дороги, янукович-ясно солнышко, гривня на искусственном жизнеобеспечении и евро-2012 — но от добра добра не ищут.

Удаленно бы поработал за милую душу, правда.

shimon ★★★★★
() автор топика

Если судить по вакансиям, ничего кроме PHP ненужно. Не судите по вакансиям!)

Alve ★★★★★
()

Не печалься. Я, к примеру, уже год не могу подобрать адекватную команду не джанговых питонеров. :( Все что есть, либо приходится учить, либо переучивать.

Грустно, аж писец.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Не печалься. Я, к примеру, уже год не могу подобрать адекватную команду не джанговых питонеров. :( Все что есть, либо приходится учить, либо переучивать.

А чо делаешь, сколько плотишь? ;)

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

только тогда мне нужен менеджер.

Может быть даже менеджерша :)

Просто я не хочу трахаться с административными проблемами клиентов, контрактами, документами, оффшорами и прочей ерундой.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

А чо делаешь, сколько плотишь? ;)

Не россия и не украина. ;)
Делаю терминалы, муть тотализаторная.
Зарплата по сравнению с другими, высокая.

zJes ★★
()

Говорим Питон, подразумеваем Python

Говорим Джанго, подразумеваем Django

Говорим Ruby, представляем фейспалм

Говорим Rails, подразумеваем Ruby

// Вот так правильнее.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Не печалься. Я, к примеру, уже год не могу подобрать адекватную команду не джанговых питонеров. :( Все что есть, либо приходится учить, либо переучивать.

Город?

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от shimon

С радостью, только тогда мне нужен менеджер. Готов делить прибыль 50/50.

Тех проблемы. Общение с клиентами не моя страсть

demmsnt
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Нет, я, конечно, как человек, не разбирающийся в ЯП, ничего в защиту того или иного языка говорить не стану. Но если Вы в своей системе сделаете так (заменить YUM на аналог Вашего дистра):

$ sudo yum remove python
то, вероятно, будет печалька.

carasin ★★★★★
()

Blender?

Я умею программировать на питоне, но не знаю Django.

На Пайтоне.

Ви таки умеете писать всякие штуки для Blender'а? Нам нужен такой человек в конторе.

Camel ★★★★★
()

Говоришь программирование, подразумеваешь веб. На что жалуешься тогда?

Алсо почти тоже самое с яваскриптом и jQuery.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от encyrtid

Да, с интерпретируемыми языками подчас бывает проблемно. Вон, недавно в F17 бага вылезла. Мейнтейнер к пакету не прописал одну зависимость, и [в том числе] из-за этого не запускалось system-config-selinux. Хорошо, что мейнтейнер оказался отзывчивым и багу оперативно пофиксил.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

а вроде как пан shimon относительно недавно писал, что нашёл новую работу? ;)

Пан shimon нашел новую работу, и несколько недоволен сопутствующей нервотрепкой. Там PHP и слабовменяемое существо в качестве заказчика.

Короче, я хочу быть разработчиком, старшим разработчиком, архитектором, а манагером не хочу. Есть люди, которым общение с людьми жизнь не отравляет, пускай они манагерят.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Blender? от Camel

Ви таки умеете писать всякие штуки для Blender'а? Нам нужен такой человек в конторе.

А всякие штуки для Blender'а — это особая наука? Не пробовал, не приходилось (для GIMP'а тоже на Python-Fu не приходилось). Если период для разогрева предоставляется, можно было бы об этом поговорить.

Вся беда ищущих в том, что у пайтона овердохрена модулей в PyPI и еще раз овердохрена применений, а они ищут готовенького спеца, желательно с нескольколетним опытом в их узенькой нише.

Например, смотрел я ситуацию в Польше на рынке похапе. Там им всем на нескучную зарплату нужен кто-то с прокачанными скиллами в отдельном фреймворке. Тестовые задания заточены на этот же фреймворк (много CakePHP, на втором месте уверенно идет Kohana, Symfony практически нет). Человек, который 8 лет долбил по заказу чужой код и знает про подводные камни языка и рантайма, им не нужен.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

Ы... Кстати, YUM и сам на Python'е написан ;]

Где-то тут был тред (возможно не один) ненависти к yum, который выжирает немеряно памяти. Portage, кстати, тоже на питоне написан и тормозит прилично, без eix было бы весьма печально.

encyrtid ★★★★★
()

Кстати, вспомнил, один товарищ устроился в контору питонщиком на обработку результатов вычислений. Т.е. сами вычисления производятся на чем-то более подходящем, а последующая обработка результатов, в том числе визуализация, на питоне. Уверял, что такая ситуация достаточно распространенная.

winlook38 ★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Чем меньше областей зохавает JS, тем лучше.

Я готов тебя расцеловать (not gay).

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

Да, конкретно Чехия.
Только сейчас начались проблемы с этим, особенно для граждан Украины. :(
Не дают-с. Безработица, режут всех под одну гребенку, хотя квалифицированных кадров не хватает.

zJes ★★
()
Ответ на: комментарий от zJes

Только сейчас начались проблемы с этим, особенно для граждан Украины. :(

Хм, в Польше наоборот, для украинцев, белорусов и еще россиян льготы — не надо туевой хучи документов, достаточно одного заявления.

Жаль, конечно, хотя опять-таки, удаленно по договору между фирмой и фирмой можно было бы замутить.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от carasin

А как правильно?

Смотря что имелось в виду. Если речь об классическом CPython, то это компилируемый язык с интерпретируемой в x86 средой исполнения.

При чём нужно помнить, что ещё сам код x86 сегодня обычно тоже интерпретируемый...

Короче, некорректно говорить сегодня об «интерпретируемости языка». Всегда нужно говорить о конкретном контексте конкретных реализаций. Си, например, бывает интерпретируемым.

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.