LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Groupon уходит от Ruby on Rails на Node.js

 , , ,


0

7

Еще одна весточка смерти Ruby On Rails. Один из бывших «основных» сторонников которого часто ставят в пример разработки на Ruby On Rails уходит на Node.js

Конец Ruby близок? хипстерам он больше не интересен?

Ссылка - Groupon уходит от Ruby on Rails на Node.js

★★★★★

Конец Ruby близок?

Ну и слава Богу.

IIIypuk ★★★
()

Node.js

Что это такое?

P.S. А расово верный BBC по-прежнему на расово верном Perl'ике и уходить не собирается!

makyrros
()

Конец Ruby близок?

Нет.

Все кто с ним работали - продолжат работать с ним, пока будут считать это целесообразным.

Xипстерам он больше не интересен?

А это правда.

От чего работать с ним всё приятней.

2 IIIypuk

Ну и слава Богу.

Чем рубины вам так мешают, что вы хвалите вашего бога за их, якобы, конец?

fraxinum
()

Групон, это то эпичное кидалово о коротом полгода назад даже по зомбоящику вещали?

ncrmnt ★★★★★
()

Stateless web вне saas обязан умереть, но не думаю что это произойдет скоро, я даже думаю, что его придется еще и убивать.

А тут просто шило на мыло. Точнее, здесь, наверняка как всегда, крохотная серверная часть и толстая (корявая) клиентская, и желание привести все к единой технологии (js). Но на js же не умеют писать))

special-k ★★★
()

Ничего, скоро будет что ставить в пример, я гарантирую это))

special-k ★★★
()

Нравится наблюдать за смертью Ruby, отчасти потому, что рубисты слишком высокого о себе мнения. :)

NiceForce
()

Еще одна весточка смерти Ruby On Rails.

Один групон это для тебя сразу «весточка смерти»? На РенТВ такой подход часто используют.

хипстерам он больше не интересен?

Ну не смешно уже, вылезайте из уютного мира школьных стереотипов.

Alve ★★★★★
()

Конец Ruby близок?

ну да, щщасссс..

DILIN ★★★★★
()

Ненужно меняет шило на мыло.

Lavos ★★★★★
()

Ненужно уходит от ненужно на ненужно.

tailgunner ★★★★★
()

зато хоть будет знатный срач)

special-k ★★★
()

Лучше расскажите, как на рельсах замутить такую простую штуку, как i18n.
Конкретно: как сделать так, чтобы на одной веб-страничке можно было иметь две формы: ru и en.

Для rails4, конечно же.

blackst0ne ★★★★★
()

Groupon

Он ещё шевелится?

Xellos ★★★★★
()

Создатель рельсов Давид Хейнемейер Ханссон жёстко и последовательно критикует групон в своём твиттере — и бизнес-модель, и саму компанию. Я думаю, это банальная месть со стороны групона :)

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Ох епрст. У тебя ничего от этого перла не болит? У меня, вот, все болит от него.

alex_the_v ★★★
()

Вон когда еще было когда Твиттер уходил, ибо тормозило страшно, и что? Все живи и руби используют.

vertexua ★★★★★
()

Сегодня, кстати, очередной раз стоял перед выбором Python or Ruby, теперь всё очевидно же. Эта новость не была единственной акцентуационной, но она в том числе. :)

NiceForce
()

хипстерам он больше не интересен?

хипстеры по хаскелям разбежались

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от n_play

почему не haml?

Вам шашечки или ехать? Если уж захотелось придраться, то придрался бы к несоблюдению DRY/KISS/<INSERT BUZZWORD HERE>

Лучше запилить хелпер:

def with_locale(locale)
  initial_locale = I18n.locale
  I18n.locale = locale
  yield
  I18n.locale = initial_locale
end

И тогда будет няшнее:

= with_locale(:ru) { render 'form' }
= with_locale(:en) { render 'form' }

отвротительно

Почему не грамотный русский язык?

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от Alve

Один групон это для тебя сразу «весточка смерти»? На РенТВ такой подход часто используют.

А еще, когда в шиндошс дефолтную обоину меняют, на данном ресурсе пророки капца, как грибы после дождя вылезают.

GateKeeper ★★
()
Ответ на: комментарий от Apple-ch

Apple-ch

Вам шашечки или ехать? Если уж захотелось придраться, то придрался бы к несоблюдению DRY/KISS/<INSERT BUZZWORD HERE>

Лучше запилить хелпер:

И тогда будет няшнее:

Почему не грамотный русский язык?


Спасибо.
С globalize3 столько геморроя было, что пришлось выбросить рельсы на некоторое время.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

А в российской глубинке как писали всё на PHP и Битрикс, так и будут писать.

Зачем ты делаешь меня плакать?

ggrn ★★★★★
()

Нет, ну ви таки пгедставляете? етот пехепешник чьто-то подозгительно пгистает к нашей руби! Может, его-так забанить за систематические вбросы?

cdshines ★★★★★
()

у ТС явно какие-то проблемы :)

kelyar ★★★★★
()

Кстати кроме прочего теряется гибкость, ведь я могу в случае необходимости перейти на jruby, использовать therubyracer. Нет панацеи, все высокоуровневые языки могут просесть по производительности, но на руби много вариантов для низкоуровневых вставок.

Похоже-таки не всем дано осилить руби ^_^. Вернее не всем дано программировать даже чуть сложные проекты. Начинается этот поиск краеугольных камней.. Это огорчает и радует одновременно)

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

все высокоуровневые языки могут просесть по производительности, но на руби много вариантов для низкоуровневых вставок.

недоплюсы (и гораздо плюсовей) уже есть - зовутся D — зачем ради недоплюсов номер 2

Похоже-таки не всем дано осилить руби ^_^.

осиливать что ещё, пускай японского происхождения ?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

много вариантов для низкоуровневых вставок

Даже перспектива для RPython есть (topaz)!

special-k ★★★
()
Ответ на: комментарий от special-k

а чем написание веб-приложений отличается от написания каких-то других? подключаешь нужные либы и кодишь.

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.