LINUX.ORG.RU

смотрел?

erlang serve static content

к сожалению была связка mochiweb+nginx, так-что сказать по ковбою нечего. Но реализовать такое не сложно самому - все что нужно - анализ заголовков и собственно отдача или нет средствами эрланга. Но в большинстве случаев подойдет действительно nginx. Не забывай, что нужно разруливать доступ к привилегированным портам, что делать удобнее системными средствами.

swwwfactory ★★
()
Ответ на: комментарий от swwwfactory

Видел, я по разному делал, через раз ошибки. Порты да,возможно дело в этом, хотелось элегантного решения. Nginx прикрутил, все работает.

cube
() автор топика
Ответ на: комментарий от cube

через раз ошибки это значит не работает вообще, скорее через раз какой-то кеш показывает, это режим телепата

если нагруза не планируется и жвижок асинхронный, можно и движком раздавать, в ноде таким не брезгуют и ерланг не хуже.

вообще тулкит интересный, что пилишь если не секрет? мечтаю побороть лень и заменить у себя ноду риаком, даже делал порт дров под питон3 но забросил. как впечателния вообще?

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от trashymichael

Нагрузка планируется как раз, делаю максимально гибкое решение. Пишу небольшой полезный сервис для навигации, под мобильные платформы. Про Риак скажу что он прекрасен. Им хочется пользоваться в Эрланге. Говорят что есть подводные камни, но пока что не столкнулся, возможно появятся в дальнейшем.

cube
() автор топика
Ответ на: комментарий от trashymichael

заменить у себя ноду риаком

Node.js на Riak, и даже дрова на Python'е для этого писал? Да ты крут. Я вот только Kohana на MySQL в своих разработках поменял, а Revel на CouchDB, и написал дрова на C++ :)

Sense
()
Ответ на: комментарий от Sense

все еще впереди, студент, и проблемы с шардами и замена ноды риаком на баше

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Риак легко дался в освоении, также как и erlang. Понятнее чтоли...но это лично для меня, плюс попался в свое время пост про него, пока переводил руководство, чтобы понять полнее - зацепило.

cube
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.