LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от jtootf

Как бы одним из требований идет C# & .NET. Даже для вакансий с Qt их пишут как Qt/C++ и тут должно быть что-то вроде C++/.NET или что-то в этом духе.

frozenix ★★★
() автор топика

Понятно же, они пишут движок на плюсах и морду на шарпе. Токо ты туда не ходи, там не настоящий с++, там managed c++. Свой. Микросовтовский. Туда нормальные программисты не пойдут, поэтому они ищут новичков.

unt1tled ★★★★
()
Ответ на: комментарий от unt1tled

Да я понял, что там не C++ от того и злюсь.

frozenix ★★★
() автор топика

"- Базовые знания С#, .NET."

/dev/null

quest ★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Таки хочу сказать, что даже те, кто им пользуются, очень недовольны этим недоразумением.

gavlig ★★★
()
Ответ на: комментарий от QuArt3

спроси у тех, чьё здоровье будет зависеть от этого «масштабного медицинского проекта» начинающими С++ программистами писаного

x-signal ★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

для работы над масштабными медицинскими проектами

Стопудово начальники не представляют себе масштаб трагедии. Или нет, представляют и понимают, что адванцэд Си++ программист не станет работать за еду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от x-signal

аптечные лекарства делают профи? не говоря уж о поделках

вполне обычное явление нашего времени

QuArt3
()
Ответ на: комментарий от frozenix

базовые знания же. ну вот если бы ты занимался HAL'ами Android'а, то писал бы только на С, но базовые знания Java для отладки всё равно были бы необходимы. ни о каком C/JVM речи тут не идёт. так что

тут должно быть что-то вроде

не должно

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Junior iOS Developer (С / С++ / Objective-C Developer)

Заголовок довольно хорошо описывает все требования. Можно же подобрать нормальный заголовок для вакансии, который не вводит в заблуждение. Просто накипело половина вакансий «Junior C++ Developer)» с требованием Obj-C, Java, .Net и прав на вождение гусеничных машин.

frozenix ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от frozenix

базовые знания C#/.Net - это одна книжка, прочитанная под чаёк вечерами за одну неделю

половина вакансий «Junior C++ Developer)» с требованием Obj-C, Java, .Net

сферических программистов на C++ в вакууме (почти) не бывает. есть предметная область, и она накладывает дополнительные требования

у нас только в требованиях для стажёров были чисто C++ и Linux - потому как всему остальному их учили уже по месту. джуниорам такой халявы предоставить не получится

jtootf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jtootf

Я против них ничего не имею, писали бы облать/технологию к C++ в заголовке я бы вообще ничего не писал. Просто так нужно открывать все вакансии и далее их просматривать вместо того, чтобы быстро пройтись глазами.

frozenix ★★★
() автор топика
Последнее исправление: frozenix (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.