LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от tailgunner

Дык сходите, проконсультируйтесь.

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты программиста с кодером не путаешь? Кодеру не нужно, да

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

Я не уверен что моя история, это история успеха :)

Но высшего образования нет, хотел поступить на МехМат МГУ, не сдал русский и поступил в МТУСИ на ПО, что бы не тратить два года в армии, отучился год, таки доказал военным что не хочу служить и получил военный билет, перевелся на заочное, через полгода — бросил.

Работу — первая работа была админ в домашней сети, там же недалеко и снимал квартиру, потом появилась работа в МТУСИ, где учился. После перевода на заочку стал искать одну и нормальную работу с точки зрения денег.

Нашел, в конторе программируем за дешево. Из этой конторы ездил в бразилию. Жил там. Вернулся в mail.ru. Ушел от туда, переехал в питер, дальше была Yota в разных проявлениях. Сейчас вот стартапчик с духом айфришечки.

catap ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от PolarFox

если мне повезёт быть на должности принимающего решения в какой-либо организации

Если тебе повезёт быть на должности принимающего решения, то может оказаться что описанное будет в чём-то полезнее трёх лет матана и computer science. Потому что это именно производственная практика и есть. Какое производство, такая и практика.

Вообще, имхо, надо спокойнее относится к тому, кто учит и как. Главное чему ты в этот момент учишься. И из программирования на Delphi тоже можно вынести что-то для себя. Пусть это даже будут примеры того как не надо делать.

Не стоит ожидать от ВУЗов волшебного, идеального, актуального образования. Его и в «крутых» ВУЗах не так часто встретишь. Надо учиться выделять из того что есть то, что может быть полезно тебе. Ориентироваться на анализ каких-то общих закономерностей, расширять кругозор и т.п. Это фундаментальное образование, как никак.А практические навыки отработать - это вон всё open-source сообщество к твоим услугам.

alpha ★★★★★
()
Последнее исправление: alpha (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pylin

Это то что я вижу на ИБМ, может на других факультетах поприличнее, я не знаю.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Какое производство, такая и практика.

Мне это кажется сильно неправильным. Если основной критерий успешности студента ВУЗа — способность к генерации буллшита, то не стоит удивляться что вместо производства у нас тот самый буллшит.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Если основной критерий успешности студента ВУЗа — способность к генерации буллшита...

А ты неправильно воспринимаешь свою задачу. Тебе по идее не встроиться в этот поток надо, а вычленить в нём разумные куски (а они там точно есть, просто покрыты мхом и грязью) и попытаться их для себя сформулировать. Ну и подумать на досуге, с чего вообще можно было бы начать это всё добро исправлять.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.