LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

lorminecraft

 


0

2

а нет ли какого-нибудь местечкового сервера, с ванильным свежим майнкрафтом и небольшой толпой народа? если нет, то, может, организовать?

★★★★★

Ответ на: комментарий от a1batross

майнтест тормозит.

а на ттюхе какие-то моды, толпа народу и старая версия. короче, под описание ну вообще не оно

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Скорее всего ттюх помрёт. Они админа для сервера ищут

Я имею в виду minetest'овый сервер

ziemin ★★
()
Последнее исправление: ziemin (всего исправлений: 1)

Я бы поиграл. Кастуйте, если соберетесь

bk_ ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

голая ваниль, никаких миникарт, весь геймплей убивают.

если вайтлист не расширять, можно (и нужно) без всяких /home и /priv обойтись. судя по тому, кто отписался в теме, можно по 2 звездам пускать :) ну и меня еще :)

в minecraft возможно сделать какие-то средства контроля пост-фактум, на случай, если внезапно дом исчезнет?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

не передумал? жаббер в профиле актуален?

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Не думаю, что это будет штабильно. Но если что - я вписываюсь.

coderage
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Регулярно. Вообще говоря, ваниль прекрасна, в нее можно играть и играть, моды ненужны.

coderage
()
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Я вкомпилял LuaJIT, не знаю насколько оно влияет. И с чего убогая картинка? Разве что только из-за 3д моделей.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

И с чего убогая картинка?

я не искусствовед, к сожалению, в живописи не секу. могу сказать только, что minecraft-овая больше радует глаз. может, дело в палитре. хз

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Шейдеры есть в этой игре. Даже встроенный bumpmapping. В силу говенности моей видеокарты оно работает на 9 FPS, где-то отсутствуют текстуры, проверить баг или нет не могу.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Что-то у меня не получается тебя добавить. Попробуй ты меня, мой id — kor03d@jaber.ru

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

Написал. Если что, вот это я: coderage@jabber.ru Не уверен, что ты правильно добавился )

coderage
()
Ответ на: комментарий от nerfur

А можно заранее узнать график работы сервера, на какой машине он крутится (у меня богатый опыт половых сношений с minecraft-серверами) и как долго планируется его держать? Отдельно хочу уточнить про возможность взять у тебя копию мира, если ты решишь закрыть сервер.

coderage
()
Ответ на: комментарий от nerfur

ты же скастуешь сюда, когда поднимешь? а то в джаббер я тебе не достучался (мой в профиле)

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от coderage

сервир очен хороший, работает стабильно, без лагов, чириз акамай пока, работает с 14 до 18, потом миня от компа прогоняюд

Если серьезно то виртуалка в деде, 2гб рамы, ксеончики, в общем 1.6.2 с компутеркрафтом и нагрузкой человек 5-6 бегал живенько, как долго? ну а собственно чего гасить, если я сам играю?

ЗЫ копию дам конечно

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

а какая аппаратная конфигурация?

хотя подозреваю, что в моем случае дело в узком канале, 4мбит. майнтест оочень медленно подгружает блоки

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: MyTrooName (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от redgremlin

у меня на i5-хххM майнтест, 0.4.5, вроде, тормозил заметно сильнее майнкрафта

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Звучит неплохо :) Когда свой поднимал, правда, 2гб рамы не хватало никак - забивал всю и хотел еще.

Отписал в джаббер.

coderage
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

На фоне майнкрафта он выглядит играбелен как пред-альфа, если не раньше, к сожалению. Я честно пытался. В играх хочется отдыхать, а не думать, где бы найти время, чтобы дописать игру.

coderage
()

я за

я за майнкрафт, но полностью ванильный, единственное когда имело смысл «не обновлять» - это когда они написали баг с pathfinding-ом зомбей и сервер ложился каждую игровую ночь.

и да, хоть мы все и порядочные люди, но стоит какие-то минимальные меры против грифинга иметь (думаю, бекап суточный что ли... мне не вполне нравятся всякие bucket-штуки с резервированием сегментов мира на пользователя)

world
()
Ответ на: я за от world

мой джаббер в треде был, бекапы конечно есть (учитывая джавку они полезны), велком

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от coderage

в этом и проблема майнтеста, что он малость опоздал... а у догоняющих, к сожалению, судьба обычно незавидная

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от nerfur

да, все ок, меня дезинформировали)

MyTrooName ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.