LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Yet another Desktop ENV drama bitch, end of 2013

 , ,


0

1

Только не -20, только не -20! Дайте разжиться 2й звяздой.
Но держаться нету больше сил, молчанье угнетает.
Раз в несколько месяцев запускаю основные ДЕ, на посмотреть.
На этот раз интернеты сами всё подкинули.

This. Результаты 2013 просто впечатляют.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/9961472?lastmod=1387653554027
http://dot.kde.org/2013/12/20/plasma-2-technology-preview
Боже, за что ты им такую свистопердь в идеях странных предоставил?
Тормозит же, рывками всё. Интерфейс перегружен разными динамическими сущностями, постоянно отвлекающими внимание.

Gnome3, frdora 20....
Тут стабильно, как на мясокомбинате! Стабильное выжирание и так малого вертикального пространства, особенно на ноутбуках. 15.6, да более 1/3 вертикали занято пустыми заголовками окон и еще менее информативными тулбарами.

Выход один - Unity, с размером дока в 32 пиксела.
Выход два - Apple OSX.
Выход три - оффтопик

Deleted

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

3, ибо там тоже всё стабильно, как на мясокомбинате, только не говно

nogui
()

Выход три - оффтопик

Это выход в окно.

Cancellor ★★★★☆
()

Пароль, пароль где?

Deleted
()

Уииии! КДЕ идет в сторону третегнома! Уже есть обзорный режим. Сразу два. Ретрограды дружным строем идут ставить крысу.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

В KDE чего только нет, плазма позволяет хоть 100500 разных интерфейсов накостылять :}

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)

Боже, за что ты им такую свистопердь в идеях странных предоставил?

Внешних отличий от KDE4 крайне мало. Не знаю, что могло Вас так расстроить.

Стабильное выжирание и так малого вертикального пространства, особенно на ноутбуках. 15.6, да более 1/3 вертикали занято пустыми заголовками окон и еще менее информативными тулбарами.

Только что запускал F20-Live-GNOME — совершенно никаких проблем. Даже скорее наоборот — в GNOME 3.10 «съедающих» место по вертикали заголовков больше нет, так что Ваш поток сознания, мягко говоря, напоминает пьяный бред.

Кроме того, из-под той же live-системы я опробовал и сессию GNOME3 поверх Wayland'а. Скажу, что недавние отзывы по данному вопросу от местных юнцов, дескать всё рывками, лагает, тормозит и пр., не имеют с действительностью ничего общего. Провалов в скорости работы по сравнению с теми же X'ами я не то чтобы не заметил, а вовсе даже наоборот — всё супербыстро! Есть, конечно, кривоватые моменты (например, не выпадают меню, не обрабатываются клавиатурные Fn-комбинации), но на то она и экспериментальная возможность.

Теперь ждём KDE Frameworks 5 + Wayland! Надеюсь, к F22 всё у нас получится ;D

carasin ★★★★★
()

Ок, остаюсь на варианте 3, не рыпаюсь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dogbert

-200 ТСу и всем отписавшимся за счёт заведения!

Хм... Это как выстрел себе же в ногу :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Даже скорее наоборот — в GNOME 3.10 «съедающих» место по вертикали заголовков больше нет, так что Ваш поток сознания, мягко говоря, напоминает пьяный бред.

Я тоже смотрел, глобал меню всё еще нет, верхняя панель всё еще бесполезная и инфы на ней ноль, поэтому это ты несешь пьяный бред.

Скажу, что недавние отзывы по данному вопросу от местных юнцов, дескать всё рывками, лагает, тормозит и пр., не имеют с действительностью ничего общего.

недавние отзывы касались юзабилити, в частности, говорилось о том, что тачпад работает не как тачпад (=~ мышь), а как сенсорный экран

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Моё ИМХО — самое крутое, больше аргументов не имею, поэтому сам дурак.
Reset

Как обычно, чо.

недавние отзывы касались юзабилити, в частности, говорилось о том, что тачпад работает не как тачпад (=~ мышь), а как сенсорный экран

Лишь капля в море отзывов.

Стареешь, что ли?

carasin ★★★★★
()

-20 и не пиши таких глупостей больше.
Чувак - бабу тебе надо. Чтобы перестал по херне беспокоиться.

r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Как обычно, чо.

Ога, в федоре всё как обычно. Считаем: 1. панель с часами, 2. заголовок окна, 3. меню. С убунтой сам сравнишь или мне тебя мордой в скриншот ткнуть?

Лишь капля в море отзывов.

Это ложка говна в банке с вареньем.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)

На видео с kde ничего криминального не увидел, до гнома они еще скатываться не начали.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Да мне всё равно.

Заметь, обычно я веду себя весьма учтиво, даже с истеричками и супернеадекватами. Но ты же переплёвываешь по глупости и предвзятости всех просто на раз. Так что извиняй.

carasin ★★★★★
()

Не осилил допилить кеды под себя - не заслужил кеды.

userid2
()
Ответ на: комментарий от morse

В КДЕ 4.х все эти режимы есть, в качестве надстроек к KWin'у.

Adonai ★★★
()

в кедах все что не падает то отключается, так что нет проблем

Deleted
()

Т.е. о том, что можно запустить какой-нибудь IceWM, ты даже не догадываешься? А между тем, у меня уже много лет все отлично с внешним видом. А отключенное обрамление окон (рамка и заголовок) еще больше места оставляют полезного!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Интерфейс перегружен разными динамическими сущностями, постоянно отвлекающими внимание

Это очевидно тренд нынешнего десятилетия такой. Интерфейсы для детишек с СДВ повсеместно.

Hjorn
()

Выход ноль - переждать на XFCE, пока школьники найдут себе девушек и перестанут поганить некогда хорошие DE.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Интерфейсы для детишек с СДВ повсеместно.

Ткнул в экранчик пальцем - окошки задвигались. Вот оно, бл*ть, будущее интерфейсов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Батюшки-светы, ужас-то какой.

И ведь не поспоришь - ппц знатный.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Батюшки-светы, ужас-то какой.

Ну вот почему вертикальная панель всегда выглядит как говно. Экономит немножко места, но смотреть больно на это.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Ну вот почему вертикальная панель всегда выглядит как говно.

Мне норм. Что не так-то? Немного неудобно то, что в панели задач подписей нет, но я свыкся.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Не знаю, меня тошнит от вертикального ряда иконок. Сам сколько пытался запилить и всегда возвращал вниз.

Hjorn
()
Ответ на: комментарий от Hjorn

Не знаю, меня тошнит от вертикального ряда иконок.

У каждого свои тараканы, чо.

Axon ★★★★★
()

dot.kde.org

Т.е. кеды тормозят даже у разработчиков... Забавно.

Lavos ★★★★★
()

Выход один - Unity, Выход два - Apple OSX

Ага

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от carasin

Есть, конечно, кривоватые моменты (например, не выпадают меню, не обрабатываются клавиатурные Fn-комбинации), но на то она и экспериментальная возможность.

Ты походу непроходимо недалёк. Суть того поста, где рассказывалось про вялендогном3 в новой федоре не в том, что «есть кривоватые моменты», а в том, что если раньше «кривоватые моменты» можно было лечить в одном месте (Xorg), то теперь их должен лечить каждый. И фикс на какой-нибудь девайсоспецифичный баг надо будет лепить не в одном месте для всех (Xorg), а в каждом CM.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

недавние отзывы касались юзабилити, в частности, говорилось о том, что тачпад работает не как тачпад (=~ мышь), а как сенсорный экран

А теперь [... барабанная дробь ...] вспоминаем архитектуру вяленда, и понимаем, что с такими «мелкими фичами» придется бороться каждому. То есть, будет воркэраунд на эту «фичу» от гнома, воркэраунд на неё же от KWin, воркэраунд на неё же от Enlightenment, воркэраунд на неё же от Weston. Причем каждый будет вынужден бороться с такими «мелочами» сам, поскольку эти «мелочи» сильно зависимы от внутреннеё сущности соответствующего CM.

P.S.: и почему мне кажется, что количество велосипелистов и вялендорасов примерно совпадает???

no-dashi ★★★★★
()

Ппц, даже на компе разработчика, НА ВИДЕО, чувствуются тормоза, как все это натужно и через силу делается, как он с трудом попадает в микрокнопки. А эти ублюдочные меню, фокус на которые переезжает спустя секунду после того, как на нем оказался курсор?! (причем, ЭТО НЕ ТОРМОЗА, ЭТО ТАК ЗАДУМАНО!111) Это бледное полупрозрачное неконтрастное говно (беленький или серенький на полупрозрачном голубеньком — кдешники знают толк в ДЕЗАЙНЕ АЗАЗА), которое заставляет напрягать зрение, чтобы что-то там увидеть. Короче, обсуждать это бессмысленно, достаточно посмотреть видео. Срсли, пользователи ЭТОГО — говноеды — это даже не мое личное мнение, а что-то типа факта.

Deleted
()

А как же варианты с ипользованием нормальных DE или переход на WM? Или сменить ОС для вас проще?

najlus ★★★★★
()

Лучше бы сказал что тебе не понравилось, конкретно. Такие выводы и я могу (ведь) сделать (очень легко).

aes_ultimum ★★
()

Гном оказался очень даже ничего, ещё бы работал плавно. Заголовки можно отключить/поменять.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Ты походу непроходимо недалёк.

Спасибо, чувак! Но суть моего поста в том, что нефиг ныть по форумам с постами «всё не так, как было раньше, мы все умрём». Тем более я говорил про вот это:

дескать всё рывками, лагает, тормозит и пр...

Про вот это речи не было:

если раньше «кривоватые моменты» можно было лечить в одном месте (Xorg), то теперь их должен лечить каждый. И фикс на какой-нибудь девайсоспецифичный баг надо будет лепить не в одном месте для всех (Xorg), а в каждом CM.

Я говорил про скорость работы. Ревертай свою «недалёкость» взад.

carasin ★★★★★
()

Выход четыре - Fluxbox/IceWM + Fbxkb/Sbxkb/Xxkb + Xcompmgr/Compton/Cairo-Compmgr
Выход пять - /dev/tty + byobu/tmux/screen

ubuntuawp ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.