LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

качество звука в ноутбуках


0

1

Местным аудиофилам: вот купил я недорогой ноутбук, в нем две встроенные мелкие колонки, так качество звука гораздо лучше (или же больше мне нравится?) как имеющих настольных колонок, так и всех имеющихся у меня наушников.

аудиокарта встроенная SBx00 Azalia (Intel HDA)

Хотя размер динамиков гораздо меньше, чем в настольных колонках или наушниках

А вопрос в том, что если даже в ноутбуки теперь суют хорошие колонки и карточку, почему в десктопах все так плохо?

Сравнивал при примерно одинаковой громкости

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 4)

качество звука гораздо лучше как имеющих настольных колонок, так и всех имеющихся у меня наушников

Выкидывай весь этот мусор.

metrokto ★★
()

две встроенные мелкие колонки, так качество звука гораздо лучше, как имеющих настольных колонок, так и всех имеющихся у меня наушников

И как вы умудрились понабрать столько говна?

Nebuchadnezzar ★★★★
()

Обычно у встроенных динамиков звук никакой. Даже самые дешевые колонки звучат намного лучше.

heinrich2
()

У меня знакомый работает над алгоритмами обработки звука, чтобы на галимых ноутбучных/телефонных динамиках пытаться вытягивать хоть какой-то звук за счет особенностей восприятия и т.п. Кажись вот это: http://www.waves.com/maxx-audio. IMHO в дешевых ноутах такого не жди.

Pavval ★★★★★
()

Предоставь модель ноута и остального твоего акустического мусора.

madcore ★★★★★
()

постойте, постойте!
как именно звук «лучше»? Что вы понимаете под выражением «качество звука намного лучше»?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

постойте, постойте! как именно звук «лучше»? Что вы понимаете под выражением «качество звука намного лучше»?

Совершенно правильный вопрос.

И дополнительный к нему: ТС, а расскажи-ка про басы в ноуте без резонансного объема! Что-то поржать захотелось.

ak380618
()

А я не ржалЬ!
Подтверждаю - мега бюджетный чОрный леново.

Если в помещении нет фоновых шумов - то оно орет тааак, что приходится выкручивать на минималку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если в помещении нет фоновых шумов - то оно орет тааак, что приходится выкручивать на минималку.

Своеобразное понимание качества звука.

Пиши еще!

ak380618
()

На моём Lenovo Y470p установлены динамики JBL. По сравнению с остальными ноутбучными «колонками» звук, конечно, много лучше. Однако, это всего лишь мелкие динамики и моща у них всё равно никакая.

carasin ★★★★★
()

Акустика помещения может сравнять «качество» звука колонок даже при пропасти в их ценовом различии. Если инженеры при разработке колонок «для дома» правильно их эквализировали, и эквализация хорошо наложилась на акустику помещения, то такие колонки будет играть в разы приятнее профессиональных студийных мониторов за совсем другие деньги (в этом же помещении). Но это при условии, что их габариты и размеры среднечастотных динамиков сравнимы.

SailorMoon
()

Что дороже: микролаб соло, например, или слуховой аппарат?

nogui
()

А что, у меня есть друг, которому изуродованные эквалайзером дешёвые зенхи кажутся круче, чем хорошая двухдрайверная арматура, не говоря уж об однодрайверках или хороших динамических ушах. Он просто любит, когда наушники звучат на сто рублей.

yahoo ★★★
()

Содрогнулся при мысли о том, какое же говнище у вас вместо колонок и наушников. Говноедство 85 lvl.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от takino

Мне вот не нравится звук макубуков, возможно для ноута норм (ибо не слушал другие фирмы), но вообще - так себе.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Владелец T400 и macbook смеется над такими проблемами.

То есть, завышенные верха, и вырезанный низ тебя не смущает? Да, тоже mbp15.

alexmaru
()

Поработай со звуком на таких «наушниках», поймешь где качество.

П.С. Не аудиофил.

ErasimHolmogorin
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но сам посыл музыки теряется без некоторых элементов. Ну, типа идея короче, понимаешь? Басслайн задаёт настроение подчастую

nogui
()

в нем две встроенные мелкие колонки, так качество звука гораздо лучше

Мне бы твои проблемы.

MiniRoboDancer ★☆
()

Плохой звук? Не, не слышал. Мои «гениусы» - громкоговорители

100w rms SONY SS-H991.

ЗЫ а вот то говно за 50грн=200рубий к употреблению малопригодны. Даже на работу я осилил собрать нормальный усилок 10Вт rms - слушать всякое/разное на фоне. Собрано из всякого хлама, обошлось в 10грн=40рубий, tda2005.

nekosargot ★★★
()
Последнее исправление: nekosargot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

не люблю басы. голова болеть иногда начинает от них. да и вообще не очень нравятся.

Смотрите, ещё один не знает что такое басы.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexmaru

То есть, завышенные верха, и вырезанный низ тебя не смущает?

Не замечал до сего момента. Модель 12 года.
Скорее всего, из-за тебя сейчас замечу и тоже буду плеваться.


Т400 при этом все равно идеален.. для ноута :)

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Не замечал до сего момента.

значит, до сего момента у вас не было ни нормальной аудиотехники, ни, хотя бы, нормального ноута

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.