LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Средний класс и автомобиль

 , , средний класс


0

1

Доброго вечера всем! А какие марки авто сейчас котируются у «среднего класса» в России (Москва не считается)? Что сейчас вообще творится на авторынке в РФ (продажи, состояние АвтоВАЗа)? Какое авто купит/купил лоровец?

★★★★★

Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 2)

Каков вопрос, таков ответ? Иномарки до 500000р. В этот список не входят нексии, шевроле как ее там, не помню уже, которую хохлы собирают, некоторые другие паровые брички типа бюджетных черри. АвтоВАЗ - глупо, по цене иномарки хорошей (в средненькой комплектации, если мне не изменяет память, приора или гранта что-то около 450тр обойдется), япошки например, только в япошку садишься и чувствуешь удобство, а в наших автомобилях чувствуешь всем телом каждый камень и каждую неровность на дороге. Личный опыт был, не с потолка инфу взял. В качестве пассажира ездил в основном на япошках и ВАЗах, от япошек впечатление просто офигительное, ну чувствуется что для людей машины делали, причем ездил даже на 90х годов машине, всё то же самое, местами даже удобней. На немецких ездил всего пару раз, впечатление - представительского класса автомобили, скорее рассчитанные на безопасность, хорошее управление и презентабельный внешний вид и салон.

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)

ты забыл написать, при чем тут линукс

Deleted
()

Мечтаю купить Рено Дастер 4x4. Более реально - Лада Гранта. Езжу на 20-летнем некронемце.

Legioner ★★★★★
()

А что, в России есть средний класс?

А котируется по-разному: у сельского населения в моде "тазы", у городского — иномарки. Вообще, я в городе редко бываю, но когда бываю, левая нога "отваливается" постоянно сцепление давить — для города явно "автомат" надо брать. А вот по нашим дорогам ездить нужна механика: с той же горы спускаться, чтобы не жать постоянно тормоз, просто ставишь на более низкую передачу и тормозишь движком. Ну и из "говен" выбираться тоже на "механике" только получится (не знаю, как бы я вылезал из снега, когда намедни "сел", если бы был на "автомате"; а так — раскачался и выехал).

// у нас с женой Гēша

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Пы.сы. хочется еще "ниву", чтобы в горы ездить. А то на гешике далеко не уедешь.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

На автомате тоже можно раскачиваться с грехом пополам. В одну сторону поехал, зажал тормоз, переключил рычаг, поехал в другую. В принципе, наверное, можно даже без тормоза переключать, если в пике делать, мне за коробку страшно, не пробовал так делать.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Не получится: это слишком медленно будет. А при помощи газа и сцепления вполне прилично раскачиваешься.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Да вот на днях раскачивался. Ну хз, называть это раскачиванием или нет, амплитуда была сантиметров 20. Менее эффективно - да.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кстати, у большинства джиперов они с автоматами, так как на автомате с гидротрансформатором выбираться существенно легче: момент подается плавно, нет шансов вырыть яму до мостов неудачным броском сцепления и нет шансов сжечь сцепление.

Shaman007 ★★★★★
()

У меня Гранта и я люто доволен. Хотя и присмотрелся бы к Калине 2 универсал. Крутости «иномарки за пицот» не понимаю

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

в средненькой комплектации, если мне не изменяет память, приора или гранта что-то около 450тр обойдется

Это с климатом, автоматом заводской и 100500 «внагрузок» от автосалона, ты хотел сказать?

Нормальную новую иномарку ты за 450 не купишь. Ценник начинается от 550 (хуендай солярис, 540 тыщ за 1.6 с автоматом - даже без радиво-и-эмпэтри), с зеркалами без электропривода и подогрева, с крутилками на стекла на задних дверях. Такие дела, да. А не новая это лотерея похуже ВАЗа.

а в наших автомобилях чувствуешь всем телом каждый камень и каждую неровность на дороге

Ну а ты хотя-бы 15-е колеса поставить пробовал, а потом сравнить?

Я тебе как бывший зубиловод со стажем скажу, ВАЗ это недорогая (в сравнении с остальными) практически неубиваемая машина, которая чинится на карманные деньги за час в любом сарае. За это их и берут - ремонтопригодности и невысокая цена.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Это джипы "городские". Из наших говен ты вряд ли на таком вылезешь. Да и я сомневаюсь, что автомат этих джипов умеет тормозить движком или еще какие "фокусы" вытворять.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

хотя географически сейчас я в дс, но это только географически.
У меня Opel из 90х, очень нравится, менять не хочу
На дорогах(ДС, М4, Область) чаще всего вижу таз, и либо поддержанные иномарки( 2-е гольфы, пассаты, ауди сотки, etc) или всякие матизы/нексии/логаны. Очень много в последнее время развелось нив шевроле , видно таки народ верно начал расставлять приоритеты.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Почему же? Вот, например, у дяди жены "Нива". Он работает в Питере. Так у него, когда он сюда в отпуск приезжает, расходы тысяч в 30 на текущий ремонт (т.к. был прецедент, когда машина в дороге накрылась) + на бензин прилично (жрет она некисло). Зато здесь мы с ним мотаемся по таким "жопам", куда даже "крутой ЖЫПарь" не рискнет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

трындёж такой трындёж

Вот только не надо _мне_ это загонять. 450 - это 2009 год, с пробегом под 100-120 тысяч. Как правило, проблемная, поскольку беспроблемную машину никто продавать не станет. Дешевле только криворукие японские вёдра.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вникся. Понял, что надо читать еще и комментарии, на которые отвечают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Вот только не надо _мне_ это загонять. 450 - это 2009 год, с пробегом под 100-120 тысяч.

300 т.р - 2008 г. - Hyunday Getz в полной комплектации - не битый, не крашеный, пробег в районе 40-50 т.км.

Как правило, проблемная, поскольку беспроблемную машину никто продавать не станет

Есть у меня знакомый, который машину меняет просто раз в 2 года.

daemonpnz ★★★★★
()

Москва не считается

А что есть какие-то другие анклавы жизни? Удивлен.. наверное 7-нива

TGZ ★★★★
()

Ты бы задачи озвучил, нету «среднего класса». У меня нива - по грязи ездить. По городу не очень удобно, но это до наступления зимы. Моя скорость передвижения от дорожных условий не зависит - по хорошей дороге еду медленней городского потока, по плохой и снежной - быстрее.

xnick
()
Ответ на: комментарий от xnick

нету «среднего класса».

Согласен, либо богатые, либо бедные. Я бедный.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suntechnic

обожаю старые 740 в универсале с фольцевским грузовым дизельным двиглом

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

300 т.р - 2008 г. - Hyunday Getz в полной комплектации - не битый, не крашеный, пробег в районе 40-50 т.км.

Это ты в объявлении прочел? А через пару лет запчасти где покупать будешь, когда ремешок порвется?

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Это ты в объявлении прочел?

Зачем? Девушка купила себе такую. На СТО проверяли.

А через пару лет запчасти где покупать будешь

exist.ru уже отменили? Я на свою Skoda Fabia 2005 года там покупаю.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Нива. С учетом того, как сейчас (по крайней мере у меня) дороги чистят, самое то. Да и летом с дороги съехать можно.

WRG ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.