LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как он узнал

 , ,


0

1

Нелегкая судьба занесла на гугл-поиск...и что я вижу первым делом? Эта штука спрашивает «Поставить гугл поиском по умолчанию?». Возникает вопрос, через какую дыру сайт узнал, что он не является у меня поисковиком по умолчанию и как эту дыру закрыть? Браузер: FF 24ESR

Deleted

Наверное он знает, что в русской версии firefox по умолчанию яндекс.

crowbar
()
Ответ на: комментарий от goingUp

.Он еще выцепит твою фотку из гуглпочты и предложит поставить на аву в гуглплюс.

Нет гуглпочты

Deleted
()

Если браузер мобильный, то в JS

window.canSetSearchEngine()
window.getSearchEngine()
window.setSearchEngine(string)

если стационарный и туда установлены расширения от гугла, они могут использовать нечто вроде: http://mxr.mozilla.org/mozilla-central/source/netwerk/base/public/nsIBrowserS...

если хромиум, вроде сайтам гугла он может выдавать расширенную информацию, но эти функции скрыты из публичного апи расширений. Но локальный New Tab может ими видеть дефолтный движок, и конкретно при открытии New Tab'а просить сменить его на Google.

еще поисковый движок может послылать реферрала сайту, который он открывает, а сам сайт логить его через Google Enalytics, и если последний залоганный аналитиксом двжиок типа «яндекс как дефолтный движок», - на гуглопоиске то окно появится. Если зашел на гуглопоиск из результатов поиска в яндексе напрямую - тем более появится.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

особенно если пользоваться ведроидом и включить google now...

invy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Если браузер мобильный, то в JS

Нет. Но без JS такого не возникало.

туда установлены расширения от гугла

Нет конечно.

Если зашел на гуглопоиск из результатов поиска в яндексе напрямую - тем более появится.

Не яндекса, но схема ясна.

Deleted
()

Мне тоже предлагал, хотя он у меня и так по умолчанию.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quiet_readonly

Гугл хотя бы в нормальных целях эти сведения использует

гугл? В нормальных...сомневаюсь. наверняка собирают статистику, сколько % населения поработил

Deleted
()

А где тогда имейл?

Скажи, мил человек, а где у тебя почта если не секрет? А то я просто не знаю ни одного вменяемого почтовика, кроме гугла (всякие яндексы, рабмлеры, мейлру, хотмейлы яхи, и проч. не в счет - они все говно).

DocPainkiller
()
Ответ на: А где тогда имейл? от DocPainkiller

yandex, забираю по pop3 все. есть свой хостинг с почтой, но лень перетаскивать.

Deleted
()

Дыра называется $100 млн. инвестиций.

/thread

gh0stwizard ★★★★★
()

Скорее всего, он просто предположил, что ты заходишь на него своим дефолтным браузером.

Miguel ★★★★★
()

ничего он не узнал. он спрашивает наобум. поставь себе по дефолту его, потри куки - снова спросит.

uspen ★★★★★
()

Даже если не печеньки, то он может пихать в некий HTML5 Session Storage. Вот только удивляет другое - он второй раз не спрашивает даже если уйти в «Приватный режим». Так что не в этом дело

vertexua ★★★★★
()

поставил гугл поиском по умолчанию, почистил кукесы, зашел на гугл - предложил поставить по умолчанию =/

kott ★★★★★
()

Да у вас параноя сэр! Срочно к доктору

Daeloce
()
Ответ на: А где тогда имейл? от DocPainkiller

Скажи, мил человек, а где у тебя почта если не секрет? А то я просто не знаю ни одного вменяемого почтовика, кроме гугла (всякие яндексы, рабмлеры, мейлру, хотмейлы яхи, и проч. не в счет - они все говно).

ну у меня основной ящик на мэйлру. Всем доволен.

dikiy ★★☆☆☆
()

Некоторые сайты при регистрации пинаются на тот же яндекс или мейлру. С этим проблем нет?

DocPainkiller
()

Ты упоротый параноик! Он просто предложил тебе поставить себя по дефолту
Он делал это всегда!
Так же делает Yandex (раньше вроде-бы, давно на него не заходил...)

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

Тише, тред-детектор параноиков, сейчас в треде будет много идиотских комментов, но паранаоики не могут догадаться, что гугл просто предложил себя по дефолту, ведь откуда гугл можеть что-то знать!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ubuntuawp

Ты упоротый параноик! Он просто предложил тебе поставить себя по дефолту

Будь это просто он спрашивал-бы у всех постоянно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

он у меня спрашивает в opera, ie, firefox, netscapw, хотя стоит по дефолту!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не панельки, а печеньки, cookies. Он, скорее всего, проверяет определенный cookie, если есть, то значит он по-умолчанию, если нет, то напрашиваться.

Motif ★★
()

Ужас для размышления. Помирала кошка. Делаю запрос в Гугле «усыпление кошек на дому». На следующий день Begun(!) заваливает меня рекламой:

http://i.imgur.com/omJ7hST.png

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: А где тогда имейл? от DocPainkiller

Скажи, мил человек, а где у тебя почта если не секрет?

Свой почтовик уже не модно?

(всякие яндексы, рабмлеры, мейлру, хотмейлы яхи, и проч. не в счет - они все говно).

Чем говно?

madcore ★★★★★
()

У меня предлагает даже тогда, когда он и так стоит поиском по умолчанию(chromium). Что даже странно.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

А что в нем хорошего? Он с каждым годом все больше превращается в корпорацию зла, и если ms за свое зло просит денег, то гугл раздает его free лишь-бы подсели на его иглу: Brave new world, не иначе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Не весь интернет зло. Если рассматривать его, как хранилище файлов и средство коммуникации - он свсем не плох. Другое дело, что хранилища бывают платными(Google market), а средства коммуникации за тобой следят(Google+).

Deleted
()

Я тут думал, что гугл узнал, что ты на самом деле женщина, а тут развел крик из-за поиска по умолчанию. Он мне и гугл-хроме предлагает стать по умолчанию и я это тупо игнорирую.

з.ы. Меня удивляют люди, которые думают, что вся их деятельность «в сети» анонимна.

tooolya
()

Отставь параною,он у меня по умолчанию,а всё-равно регулярно так ноет.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dobriy_i_Prostoy

Обожемой, гугл знает о тебе то, что ты сам же и выложил в интернет! Какой ужас! Немыслимо!

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tooolya

з.ы. Меня удивляют люди, которые думают, что вся их деятельность «в сети» анонимна.

Ага, которые при этом привязывают куда нибудь свой телефон, который зарегистрирован на их же паспорт, не говоря уж о договоре на услуги интернет-провайдера (который уж точно знает всё).

SjZ ★★★★★
()
Последнее исправление: SjZ (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Ага, которые при этом привязывают куда нибудь свой телефон, который зарегистрирован на их же паспорт

Никуда не привязываю, принципиально. как и карточку.

не говоря уж о договоре на услуги интернет-провайдера

Который заведен на name surname с номером паспорта 4815 162342, т.к. провайдеру было насрать что я вводил на сайте при оставлении заявки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fcx

возможно через печеньки палит
Нет панелек (печенек?)

Видит, что у тебя нет куки и считает, что с твоего браузера первый раз зашли на гугл. Каждый раз будет спрашивать, пока куки не примешь.

ephecaff
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Который заведен на name surname с номером паспорта 4815 162342, т.к. провайдеру было насрать что я вводил на сайте при оставлении заявки.

Ага, и адрес домашний ты конечно же другой указал, и у себя ты конечно же не прописан. Ты же мастер скрытности, оформил интернет даже не в свою квартиру, в которой вообще не живешь и не оформлен, еще и пользуешься как-то при этом! Браво!

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.