LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуйте роутер и Wi-Fi адаптер

 ,


0

1

Собираюсь перейти на Wi-Fi, отсюда для компьютера нужен Wi-Fi-адаптер (USB) и ADSL-роутер с поддержкой Wi-Fi. Ну и разумеется, чтобы это всё поддерживало линукс.
Скорость у меня небольшая (10-15 мбит/с), так что думаю сильно навороченный адаптер и роутер думаю мне пока не нужен. Покупать, скорее всего буду в DNS г.Тамбов, так что просьба глянуть там и сказать есть ли там что-то годное.
Спасибо.

★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Про АДСЛ моджем с Вай-Вай ничего не скажу, у нас их провайдер выдавал бесплатно( контракт 2 года).

Возьми для пробы вот это:
http://www.tp-link.com/en/products/details/?model=TL-WN7200ND
http://www.tp-link.com/en/products/details/?categoryid=240&model=TL-WN8200ND#spec


А вот это не бери:
http://www.tp-link.com/en/products/details/?categoryid=240&model=TL-WN822N

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А вот это не бери:

пусть берёт, но только при условии что это будет вторая ревизия (ибо атерос). Прекрасно отработал у меня этот адаптер в качестве ТД, пока я его недавно не заменил на TL-WDN4800.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от inoremap

Хер нормально стоит, если палку привязать

fixed

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя 7200 опознается во всех ОС

опознаётся и нормально работает разные абсолютно вещи.

ТСу могу посоветовать взять TL-WN722N(C) там точно не ошибёшься - ревизия одна единственная и та на православном атеросе.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)

Я так понял, что надежнее брать что-нибудь из TP-Link'ов, нежели других производителей?

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrew

Они делают хорошее соотношение цена/качество, часто на их железо легче поставить альтернативные прошивки. Опять же один из ведущих производителей сегмента SOHO в Китае. Я бы правда посоветовал любой ADSL роутер, можно даже провайдерский, настроить его в мост и отдельно вешать что-то типа TP-LInk 1043nd. Хотя бы потому что есть шанс что ADSL отомреть в ближашайшие годы, вы пересядете на кабель и у вас будет уже железка, не придется мучиться с тем куда деть текущую, какую купить другую.

aludov
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Не советую. На работе три таких, два из которых в рандомные моменты времени теряли сеть. Мой друг угробил один перепрошивкой на dd-wrt по безобидной инструкции с дд-шного вики.

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Мой друг угробил один перепрошивкой на dd-wrt по безобидной инструкции с дд-шного вики.

ССЗБ, лол.
Хотя они восстанавливаются через uart на раз.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

два из которых в рандомные моменты времени теряли сеть

радиус кривизны рук выше нормы

Мой друг угробил один перепрошивкой на dd-wrt по безобидной инструкции с дд-шного вики

и виноват конечно же не друг, а tplink и их продукция. Tell me more.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

и виноват конечно же не друг, а tplink и их продукция.

Какбэ да, ибо непригодна к ковырянию

радиус кривизны рук выше нормы

Обновил прошивку же, до актуальной, и тут сеть потерялась

Inuyasha
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Обновил прошивку же, до актуальной, и тут сеть потерялась

типичный ответ пользователей, в том числе продвинутых, «Я ничего не делал, оно само» на вопрос сис.админа и специалиста.

Какбэ да, ибо непригодна к ковырянию

это твой друг не способен к ковырянию, можешь прямо так ему и сказать.

daemonpnz ★★★★★
()
Последнее исправление: daemonpnz (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Как говорится «Техника в руках дикаря мертва»

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inuyasha

Раскрою тебе секрет. Я менеджер продаж TP-Link в России и странах СНГ. Вот и отрабатываю положенное мне вознаграждение.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aludov

посоветовал любой ADSL роутер, можно даже провайдерский, настроить его в мост и отдельно вешать что-то типа TP-LInk 1043nd.


У меня так было, пока 841N не стал подглючивать. Есть подозрение что свичи зацикливались. Откатился на можем провайдера.

Хотя бы потому что есть шанс что ADSL отомреть в ближашайшие годы,

Смотря где , смотря у кого.
Пока что (10||20)/2 хватает на Веб2.+

Deleted
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Пофиг какой ты менеджер :-)

Но смысл в том, что эта фирма дает дозы за дёшего.
И оно работает боль-менее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В следующий раз табличку повешу «Сарказм» =)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

сперва был модем РРРоЕ в брижде, все работало.

потом поменял можемы, стал по дхцп, + просто соединил свичи модема и роутера.

поработало, поработало и вдруг резко развалилось.
не знаю на каком девайсе, но роутер отрубил и включил вай-вайку на модеме. Заработало дальше.

Deleted
()

роутер: tp-link

Wi-Fi адаптер: любой

QuArt3
()

Покупай любой копеечный роутер TP-Link. Главное, чтобы был 802.11n. Даже если у тебя скорости небольшие, тебе все равно придется делить воздух с соседями. В этом смыслее N намного эффективнее G.

Deleted
()

tplink 7200 в качестве адаптера брать можно. У меня таких два. Энергосбережение на rt2800usb отключать.

Из него можно выжать 500mwt но не на rt2800usb, а только на rt3070sta после их ручной правки и пересборки. rt2800usb не умеют корректно выставлять txpower на ралинке 3070, хотя ошибку и не выдают.

NightOperator ★★★
()
Последнее исправление: NightOperator (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от NightOperator

rt2800usb

понятно что некоторые любят наступать на одни и те же грабли по нескольку раз, но зачем другим советовать этот БДСМ.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Может быть грабли и есть, но особенных проблем кроме невозможности выставить полную мощность на 3070ралинке я пока с этими дровами не встретил за 2 года использования первого адаптера и 8 месяцев использования второго.

На какие грабли я ещё не наступил?

NightOperator ★★★
()

Советую ADSL-роутер Buffalo WBMR-HP-G300H. Причина: это практически единственный ADSL-роутер, на который встает OpenWRT. Соответственно, будет вся необходимая функциональность и практически без глюков.

А вот TP-Link TD-W8968 брать категорически не рекомендую. Зависоны на ровном месте, отсутствие техподдержки, незакрываемые уязвимости, неработоспособные фичи (типа IPv6), из-за которых брал.

AEP ★★★★★
()
11 ноября 2014 г.

Я удачно эксплуатировал TP-Link TD-W8151N.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.