LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

>А почему тогда эти часы изменяються так часто, быстрее, чем раз в 1 мин?
раз в секунду? :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

время, равное 9192631770 периодам излучения соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> > > А что такое "секунда"?

> > время, равное 9192631770 периодам излучения соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия 133

> серьезно? Каеф, а как его в электронных девайсах считают?

Что значит как? С помощью Java5 real-time extension с хвостовой рекурсией, аданазначно!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

стоит кварцевый генератор, маленький такой железный цилиндрик, на мамке, он и генерирует... дальше какойннить счетчик в чипсете гденнить стоит, который делит импульсы. Вот собсно и все.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pi

>а цезий куда заливать?

В штаны;) А счетчик, думаю, программный - зашит в BIOS'е(точно не уверен) Дааа, а кворц то у меня стал глючить - время стало быстрее бежать.Надоело жить в будущем!

IvanF
()
Ответ на: комментарий от ManJak

>Не цилиндрик, а кубик!

Они разные бывают, но в основном цилиндрик с овальнам/эллиптическим основанием.Нужная этоо вещь - кварц.В хозяйстве всегда пригодится.

IvanF
()

Мля, в рунете где нибудь продаются наручные двоичные часы? Очень хочу себе похожий девайс...

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Мля, в рунете где нибудь продаются наручные двоичные часы? Очень хочу себе похожий девайс...

АГА, со стрелками;)

IvanF
()
Ответ на: комментарий от berrywizard

Нихрена себе наручные! А такие и самому можно сделать(только насчет корпуса придется мозгами пораскинуть)

IvanF
()

Блин, хочу такие часы!... Но, наверное, сам спаяю. А корпус найдем где-нибудь. В крайнем случае - куплю какую-нибудь дешевку и выпотрошу :)

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А что ломает там заказать? Знакомый заказал, теперь ходит с такими (наручными), людей в ступор вводит.

berrywizard ★★★★★
()

В таких часах разумно было бы реализовать два режима - двоичный и двоично-десятичный. Большинству второй вариант будет более по нраву. А выглядеть все будет так же.

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про десятичные не говорил. Десятичные - это обычные электронные часы с цифрами. Я говорил про двоично-десятичные (BCD - binary coded decimal).

Zubok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IvanF

>>Мля, в рунете где нибудь продаются наручные двоичные часы? Очень хочу себе похожий девайс...

>АГА, со стрелками;)

А бинарность в чем?
Есть стрелка/Нет стрелки? =))))

ManJak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.