LINUX.ORG.RU

Кнопки отстой мыш отстой нейроинтерфейсы рулят.

bugmaker ★★★★☆
()

так это же сановская клавиатура похаченная просто, один в один, только enter они дурацкий сделали и все эти экранцики нафиг не надо, лучше б просто оставили пустые клавиши.

а вот как ее подключить к ps/2 ?? обычную классическую сановскую клаву ?

буду благодарен если кто подскажет.

alphex_kaanoken ★★★
()

анек в тему:

Почему раньше клавиатуры были простые, как кирпич, а теперь какие-то искривленные пошли?

Говорят, это Мiсrоsоft первой выпускать такие начала. Это потому, что у Мiсrоsоft все кривое?

В пресс-службе Мiсrоsоft решительно опровергли эту версию. Так заявил нам представитель компании:

- Искривленный дизайн клавиатур разработан специально для удобства наших покупателей - пользователей с кривыми руками.

BreadFan ★★
()
Ответ на: комментарий от BreadFan

Гонево какое. Кривая клавка реально удобнее, руки при слепой десятипальцевой печати меньше устают. Так что она наоборот для продвинутых, ламерам такая клава ничем не поможет.

anonymous
()

А я вот аккордную клаву хочу... Да чтото никто не продает. Наверное сам сделаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я знаю, что гонево, у меня коллега однажды руку сломал, когда кость срослась, но не разработалась еще, он купил себе клаву Microsoft, за остальными рука болела штоп$$$ец. так до сих пор и работает. даже в новую контору ее припер.

BreadFan ★★
()

Блин, приделали бы лучше педали к клаве, а не такую хрень. Я о педалях мечтаю с того момента, когда влюбился в емакс безповоротно :)

nsav
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

да нет. Допустим. левая педаль -- контрол, правая -- мета. Прикинь, насколько легче будет юзать кейбиндинги?

nsav
()
Ответ на: комментарий от nsav

да да нет. Допустим. левая педаль -- контрол, правая -- мета. Прикинь, насколько легче будет юзать кейбиндинги?

Главное тогда, при езде за рулём не обдумывать новый текст.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nsav

>да нет. Допустим. левая педаль -- контрол, правая -- мета. Прикинь, насколько легче будет юзать кейбиндинги?

не думаю и так все достаточно удобно, тем более много вешается непринужденно на f[1-12]

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>если ты инвалид то тебе конечно без педалей в емаксе ну ни как =)

алфекс, ну какой же ты ограниченный, ни педалей ни кунилингуса не принимаеш, 21век на дворе

anonymous
()

кстате кто-нибудь пользовался клавой с колесиком скрола сбоку - как ощущения? В теории долен быть руль, а на практике -хз

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>кстате кто-нибудь пользовался клавой с колесиком скрола сбоку - как ощущения? В теории долен быть руль, а на практике -хз

лучше клаву с тачпадом совместить или трэкболлом, мышой пользуешся редко, а когда вдруг надо - тянутся куда то в сторону за монитор лень.

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

Видел как-то клаву - там на подставке нечто похожее на заглушку для тачпада было, самого девайса правда видно небыло, а так в общем да - руль был бы, но стоить наверняка дофига будет, дороже, чем просто скролл, а он тоже имхо весьма удобен при работе с текстом, чтоб за мышой не лезть, вот только хз как на практике будет

anonymous
()

Видел как-то обычную клавиатуру, но track-point'ом аки в ИМБовских буках. Вот такую бы я купил.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Видел как-то клаву - там на подставке нечто похожее на заглушку для тачпада было, самого девайса правда видно небыло, а так в общем да - руль был бы, но стоить наверняка дофига будет, дороже, чем просто скролл, а он тоже имхо весьма удобен при работе с текстом, чтоб за мышой не лезть, вот только хз как на практике будет

да они есть, хотя я тут собираюсь одну клавиатуру модифицировать - посижу пару часиков - посмотрим что получится =)

alphex_kaanoken ★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Пальцев не хватает ?? или кривы ??

То что в машине педали есть, и на машинах пряморукие тоже ездят, тебя не смущает?

Пример: я очень часто пользуюсь командами forward-sexp и backward-sexp. они повешены на C-M-f и C-M-b соответсвенно. Если бы были педали то достаточно нажать обе и соответсвующую клавишу, а не растягивать пальцы по все клаве.

* Q: What is an experienced Emacs user?

* A: A person who wishes that the terminal had pedals.

(c) `info gnus'

nsav
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

>да они есть, хотя я тут собираюсь одну клавиатуру модифицировать - посижу пару часиков - посмотрим что получится =)

если сможеш прикрутить тачпад - обязательно напиши!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от nsav

> Допустим. левая педаль -- контрол, правая -- мета. Прикинь, насколько легче будет юзать кейбиндинги?

Ну тогда и контакт на середину стула - типа shift, и чтобы &ем нажимать!

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Глупые вы. Ничего не шарите в эргономике. :(

nsav
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>если сможеш прикрутить тачпад - обязательно напиши!

3,14здеть не мешки ворочить.

mikhail
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

> Экранчики на клавишах уже были. Году этак в 98 в "Компьютерре" читал.

Лебедев гонит, о такой клавке я в "Науке и жизни" за 1990 год читал.

Кстати, интересно: этот журнал жив еще или R.I.P.? Хорош больно был...

IMNSHO
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У lg вроде с педальками. И клава у него тоже что надо.

kaktyc ★★★★
()

А моя мечта - это педали от велосипеда под ногами, подключенные к usb и вкладки в vim. Крутишь вперёд - следущая вкладка, назад - предыдущая. И переключение скоростей: две вкладки, три и т. д.

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

А вот еще что придумал: Tab подвесить над клавой, чтобы нажимать на него снизу вверх. Для автодополнения рулезно будет. Или два таба для обеих рук. Ну, или под пробел его сдублировать.

Ekonomist
()
Ответ на: комментарий от alphex_kaanoken

То купи себе клаву IBM

У них есть 2 такие with UltraNav

Одна маленькая - 1:1 как клава от их ноутов. Вторая такая же только с numpad.

У меня стоит такая IBM Travel keyboard with UltraNav. Очень удобно.

MrKooll ★★★
()
Ответ на: комментарий от Ekonomist

Ну почему же? Имхо довольно удобно. Знаю людей, которые специально к настольным компам покупают клавы типа ноутбучных, что печатать.

Energizer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.