LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora, что это? Анти-реклама линукса?!!


0

0
По некоторым обстоятельствам, пришлось поставить на рабочую машинку Федорино Горе 4. Сейчас она там существует (жизнью это назвать тяжело) около 4х недель. После длительных мучений закралось очень странно подозрение, что или у ребят из федоры руки не из того места растуст, или проект вообще имеет своей целью отвадить новичков от линукса.

Не буду долго пространно говорить о там как именно сасет rpm и ручное разруливние зависимостей, приведу лишь несколько конкретных примеров.

* PHP5 поставленный из рпмок глючил настолько, что на нкоторых страницах просто падал в корку. Пришлось пересобирать из сорсов руками.

* GNU Arch (он же tla) хронически при апдейтах сегфолтился. Лечить пришлось опять же сборкой из сырцов.

* Firefox тормозил настолько страшно, что я даже поставил оперу, пока не догадался попробовать оффициалную сборку. Работает прекрасно, нигде не тормозит.

* Thunderbird умудрялся убивать вкложеные картинки (или просто обрезал в лучайном месте или еще что-нибудь). Опять же офф. сборка работает на ура.

* Включеный по дефолту SE-Linux это вообще отдельный разговор. Изза него не ставился самосброный модуль php и не было видно половины файлов на локальной FTP'шке. А у коллеги изза него звуковуха не работала. Может этот SE и крут конечно, но нафига его по дефолту включать?!

[ Это я еще молчу про то, что в репозитариях yum'a не нашлось ни флюкса ни openbox'а ни тем более ROX'а. Все это пришлось искать отдельно или собирать руками. ]

★★★★★
Четче мысли формулируй, не растекаясь по древу. Не Fedora, а Fedora 4. Предыдущие вполне ничего, даже если ты их не видел.
anonymous
()
И Мандряка не исключение
Selecter ★★★★
()
ты забыл про gcc4
JB ★★★★★
()
SWAP не активизирован в ФС4. Ты работаешь без свопа.
anonymous
()
Что только люди не сделают, лишь бы SUSE 9.3 не ставить. :)
mikhail
()
90% проблем из-за GCC 4 CVS версии непонятно как патченной.

SeLinux можно на этапе установки вырубить нафиг, что я и делаю.

Firefox и thunderbird действиьельно работают херовато и версии с mozilla.org явло лучше пашут (i686 :).

birdie ★★★★★
()
Неработоспособность федоры мне стала ясна с циферки 2, когда сигфолтились - мплеер, хммс, кроссовер вообще бурчал нечто невразумительное и постоянные коры всего и вся. Вообще быо большое желание откатиться на редхат 7.3
l-xoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie
Второе пришествие gcc 2.96? Уж больно описаное Святогором поведение похоже на поведение незабвенного Mandrake 8.0 - тот тоже на ровном месте спотыкался...
Eldhenn
()
да линукс вообще для ормальной работы не пригоден. а уж бинарные дистры - тем более.
anonymous
()
в FC1 был интересный глюк. сразу после установки половина приложений валилась в корку до тех пор пока не запустишь ldconfig :)
Reset ★★★★★
()
Все нормально работает :-)
Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Хотел написать, что вызывающе неверная информация, потом прочёл ещё раз и раздумал. Не знаю, я ормальной работой с линуксом никогда не занимался, как-то это пошло звучит.
Eldhenn
()
Ответ на: комментарий от bugmaker
> Просто буква 'м' на кнопках с буквой 'а' рядом, вот ананимус и зацепил случяйно.

Казалось бы - при чем тут Фрейд?
anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous
Говорят что на детях знаменитостей природа отдыхает.... Если чуточку обладать асоциативным мышлением то к федоре(ну до 3 так точно) сие тоже очень даже приминительно!

RH форевер!

kasyaar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.