LINUX.ORG.RU

Если ты получаешь информацию с дисплея в полном объеме на комфортном расстоянии от оного, то нет. В противном случае, если препятствием являются какие-либо нарушения зрения, корректирующиеся очками - да.

LimboMe
()

Только теми, которые офтальмолог прописал.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

если люди могут привыкать даже к АР и по своим ощущениям получать от него удовольствие, значит ли это то, что оно того стоит?

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

Я могу читать с монитора много часов подряд и глаза не устают. Значит, я могу спокойно это делать. В школе вот не мог больше 2 часов за монитором сидеть (правда, то ЭЛТ был), поэтому и старался так не делать.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Так и для него вопрос справедлив, только с корректировкой: нужно ли использовать на OR настройку линз под зрение, или выставлять на более низкие/нормальные значения, чтобы глаза были под нагрузкой?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Так и для него вопрос справедлив, только с корректировкой: нужно ли использовать на OR настройку линз под зрение, или выставлять на более низкие/нормальные значения, чтобы глаза были под нагрузкой?

Я не очень понимаю, как будет работать фокусировка при искусственном 3D, потому сказать не могу.

Вообще, если устройство будет проецировать на виртуальный горизонт, то близорукие без коррекции линз вообще ничего не увидят.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Ну, в Соньке видно и без очков, но т.к. там нет корректировки линз (лол! отличный девайс!) приходится надевать очки. А юзать очки под очками - адово неудобно.

Кстати, у оккулуса есть важный фейл для близоруких... Ну или может я не асилил вкурить маны) Короче, линзы-то встроенные. А как быть с астигматизмом? Нужны специальные линзы, выточенные под конкретный глаз.

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Нагрузка должна быть минимальной. В идеале каждый глаз вообще должен прямо смотреть, иначе отдельные мышцы перенапрягаются.

MiniRoboDancer ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.