LINUX.ORG.RU

Нажмите для прочтения

Ошибся вкладкой, твиттер не здесь.

awesomenickname ★★★★★
()

Да уже есть где-то тред. Это происки гугля всё, что ты хотел. Гном вон мелкософтовские засланцы в Редхате загубили, ага. Опенсорс незаметно имеют во все дыры.

MiniRoboDancer ★☆
()

Почему-то мне кажется, что примитивная и отсталая однопроцессорная опера 12, ворочащая где-то-там ещё и browser.js, всё равно будет быстрее. Особенно в части этого их jank.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

опера 12 и без всякой мультипроцессности отстает от нынешнего фф.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

ох ё, у меня походу тег «вещества» заигнорен был :(

BMX ★★☆
() автор топика

ФФ реально начинает подтормаживать где-то на 100-200 вкладках после длительного использования благодаря GC/CC и каким-то фоновым процессам. Другая проблема с фрагментацией памяти, даже если закроешь все вкладки, то часть памяти останется съеденной. Третья проблема — с безопасностью, важна возможность засунуть вкладки процессы в песочницы (совсем недавно ФБР ломанули ФФ, которым пользовались торовцы). Четвертая проблема — со стабильностью, одна плохая вкладка не должна валить весь браузер целиком. Так что проблемы не надуманы и переход на мультипроцессную архитектуру давно назрел.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

Четвертая проблема — со стабильностью, одна плохая вкладка не должна валить весь браузер целиком.

Осталось вспомнить, когда это ФФ падал.

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Одна протекающая вкладка выжрет всю память в системе и уронит браузер целиком. Особенно проявляется на винде, где ФФ 32-битный.

trycatch ★★★
()

Ну дык вслед за хромом. Как всегда лиса догоняющая.

ritsufag ★★★★★
()

Multiprocess Firefox

Закопать того дебила, кто это придумал.

Valkeru ★★★★
()

Теперь при куче вкладок он будет тормозить и адски жрать память, как и хромой?

najlus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

однопроцессорная опера

У ёперы есть процессор? О_о

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

проблема с фрагментацией памяти, даже если закроешь все вкладки, то часть памяти останется съеденной

Это называется «память течёт», а фрагментация — это кое-что другое.

Apple-ch ★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

так пусть переходят на вэбкит тогда вообще, давно пора. единственное - пусть перенесут все свои фичи туда, ну или там, на месте реализуют.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ФФ реально начинает подтормаживать где-то на 100-200 вкладках

А, ну мне можно пока спать спокойно. ФФ торт.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trycatch

ФФ реально начинает подтормаживать где-то на 100-200 вкладках

У меня почему-то такое количество вкладок ассоциируется с рабочими столами вусмерть загаженными ярлыками. Помойка какая-то получается, смотреть противно.

Да,да, я знаю, что когда у кого-то бардак на столе\на кухне\ в жизни, то эти люди всегда говорят, что они-то все контролируют и это совсем не бардак. Но бардак от этого не перестает быть бардаком.

//у самого часто бардак и самому противно от этого.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

почему? попробуй что-то поискать, то что тяжело найти. Сотню тяжело, но штук 50 запросто наберешь. Другое дело, что потом 95% из них быстро закрываются

n_play
()
Ответ на: комментарий от n_play

А зачем оставлять вкладки со страницами, где ничего не нашел? Или если нашел, зачем открывать еще одну вкладку?

vurdalak ★★★★★
()

Attention

Не о чем тут запиливать новость. Фича в процессе тестирования и допиливания. Например сейчас скачав nightly, установив browser.tabs.remote = true, сайты открываться будут. Но не будет работать меню firefox. Запустив свой родной релизный firefox у вас так же перестанут работать меню в firefox. Так что вот, тестировать только на чистом профиле, старый бекапить.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Или если нашел, зачем открывать еще одну вкладку?

Удобнее сразу открыть все ссылки со страницы поиска, а потом разбирать каждую по отдельности и закрывать ненужные, чем открыть одну, не найти, вернуться на страницу поиска, потупить, ища, где остановился, открыть вторую и ид.

stetzen ★★
()
Ответ на: комментарий от stetzen

Странное удобство, наоткрывать 9000 вкладок и в них потом путаться. По-моему удобнее открыл-просмотрел-закрыл.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Ну при таком режиме в них сложно запутаться. Непросмотренные вкладки по сути все одинаковые и просматриваются в порядке открытия (то есть в порядке, в котором они выстроены). Построенные и незакрытые (то есть такие, в которых есть что-то интересное) я откидываю в начало строки, ставлю перед вкладкой с гуглом, и их получается достаточно мало, чтобы в них ориентироваться было легко. В целом, мне гораздо легче запутаться в простыне поисковой выдачи, чем в открытых вкладках при такой системе. До сотни я никогда не доходил, а до 50 - спокойно

stetzen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.