LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

LOR странно отображается под виртуальным (VBox) оффтопиком 8.1 0_о

 , , ,


0

1

Держу восьмерку в виртуалке, т.к. крекаю - практика нужна :-) И тут решил зайти на LOR... какая-то упоротая фигня случилась. Огнелис 25. Прошу подсказать, куда зарепортить админам. Под OpenSuse и 25 же Лисой все отлично.

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1205/e0/5c4e533fab1da28420d3479df36daae0.png (как раз тема про разломавшийся ЛОР. символично)...

maxcom - больше никого не знаю :-(

//тред тут, т.к. форум про Линукс, и вообще под ним все нормально...

[UPD] после пары обновлений стало все нормально. еще после пары обновлений - вернулось. магия :-D

[UPD] только заметил - на _моем_ скриншоте вверху, справа, линк на личный кабинет юзера «ptarh» 0_о Это что такое? С фига ли? Тоже баг? О_О



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Не тот раздел, пропаганда вареза, пропаганда неподгружаемых ШГ, оффтоп и беспокойство царя-батюшки.

Рубите голову шкворец аккаунт, чо.

Deleted
()
Последнее исправление: control (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dantix

Сделал уже. Пара апдейтов страницы и опять привет.

//правильно не стал я ее ставить на реальное железо, во какая бажная :-)

//там не даже не непрогрузившиеся шрифты, а прочерки '_' - такие...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

там не даже не непрогрузившиеся шрифты

Ну расскажи нам как иначе выглядят эмбрионы веб-шрифтов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не тот раздел

А какой надо? Скастовал же Махкома :-)

пропаганда вареза

Што? Лицуху купил, пусть и под виртуалку - скидки же.

пропаганда неподгружаемых ШГ

Лол.

оффтоп

Што? Куда мне еще писать?

беспокойство царя-батюшки

ЧСВ не жмет? :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Их количество не соответствует буквам (т.е. прочерков больше или меньше, чем там должно быть букв). И нет нескольких (сверху) разделов (по количеству и отступам).

abcarado
() автор топика

Похоже на незагрузившиеся шрифты. Только в этих местах стандартный Arial, так что думаю это у твоей винды проблемы.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Чистая винда + обновления + отладчики. Странно. На реальной Сюсе - все гут.

В вебе ни фига не понимаю, т.е. проблема конкретно на локалхосте? :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Скажи браузеру не давать сайтам устанавливать свои шрифты в настройках - будь хозяином на своем компьютере.

Dantix ★★
()

Какая виртуалка? Файерфокс по жизни убого рендерит с аппаратным ускорением, даже на реальном железе с ати, а уж на том недовидео что в Виртуалбоксе - тем более

Предлагаю попробовать переустановить на VMWare. И выделить виртуалке всю доступную видеопамять (если там этот ползунок вообще сохранился). Попробовать включить и выключить 3D и 2D ускорение в настройках виртуалки и в настройках Firefox.

stevejobs ★★★★☆
()

Полетевшие шрифты в винде тоже могут дать такой эффект.

Programmist11180 ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Какая виртуалка?

VBox же :-D

Файерфокс по жизни убого рендерит

Хромоюзер небось?

Предлагаю попробовать переустановить на VMWare. И выделить виртуалке всю доступную видеопамять (если там этот ползунок вообще сохранился). Попробовать включить и выключить 3D и 2D ускорение в настройках виртуалки и в настройках Firefox.

И тогда я смогу флеймить на лоре под виртуалкой для крекинга в те редкие моменты, когда она запущена, есть свободное время и лень выходить из виртуалки? :-) Написал потому, вдруг проблема на LOR'е, а админы не в курсе :-D

Спасибо, давно думал переползать на VMWare :-D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dantix

Да мне как-то... юзаю мало, в основном отладчик. И у винды шрифты убогие - не ставить же на виртуалку нормальные, чтобы серфить? :-)

abcarado
() автор топика

В Firefox:

0) однократно нажать ctrl + плюс на нампаде 1) выключить зум (View > Zoom > Reset или контрол-чототам) 2) вырубить аппаратное ускорение (Firefox > Preferences > Advanced > General > Browsing: «Use hardware acceleration when available» ) 3) в about:config попробовать вот эти флаги (необязательно все вместе, особенно последний)

layers.acceleration.force-enabled > true

layers.acceleration.disabled > false

gfx.xrender.enabled >false 

gfx.work-around-driver-bugs > false 

Инджой йоур Тормозилла

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Хромоюзер небось?

у меня есть все браузеры. И только Firefox на атишном блобе умудрялся приводить линукс в состояние полного фриза, после которого только Reset. Сейчас пользуюсь Тормозиллой.

stevejobs ★★★★☆
()

В Спортлото можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Инджой йоур Тормозилла

У Хромиума нет кучи нужных дополнений, к тому же зонд гагла.

Настройки точно такие же. После вкл/выкл ускорения - вроде бы пропали. Странно. Магия :-)

//завязывать, что ли, с виндой и крекерством...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

И только Firefox на атишном блобе умудрялся приводить линукс в состояние полного фриза

0_о одно время тоже такое было, фулл фриз, полный игнор, ресет онли... но, кажется, после отката дров пропало.

Сейчас пользуюсь Тормозиллой.

С чего бы, раз она «такая плохая»? 0_о ССЗБ? :-D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Крекерством? Ты варишь крек по советам из интернетов?

btw, развинтили сегодня защиту новой IntelliJ IDEA. Оказалось все просто. Четай в ЖЖ, адрес у мну в профиле.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Крекерством? Ты варишь крек по советам из интернетов?

Нет, конечно, мет :-D

Четай в ЖЖ, адрес у мну в профиле.

Ога, спасибо, годнота :-)

abcarado
() автор топика

у твоей винды проблемы (c) maxcom </thread>

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

причем нехило так платная - 225 евро.

Да ну, можно подумать, что стану покупать. Когда смысл увижу или продолжу обучение Java (времени мало) - тогда возможно. А сейчас мне и коммьюнити хватает :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

Столько стоит не Idea, а VMware Workstation, которую ты устанавливать собрался чтобы шревты отображались и не тормозило то, что в Windows 8.1 вместо windows manager и compositor.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А, и ладно. Посмотрю, есть ли профит :-D

и не тормозило то, что в Windows 8.1 вместо windows manager и compositor.

Все равно либо браузер, либо отладчик. Нечему лагать...

//но за шревты как-то дофиговато :-D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

кстати, у workstation вроде есть какие-то приблуды чтобы дебажить саму workstation на уровне платформы, н-р если связываться с говном типа StarForce которое по-хорошему не понимает

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Dantix

Уже, кажется, решено вкл/выкл хардварного ускорение. Баги, баги everywhere :-(

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Их даже ломать скучно. Дрянь, да и только. Еще были аналоги... как в свое время они имели мозг своим «вставьте диск» «не тот диск, пнх» «вставьте диск и введите на нем напечатанный ключ» и т.д. Такое лучше избегать :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от visual

Не, расставлять будешь сам, на каждой странице, и чтоб на скорость загрузки страницы это не влияло.

MiniRoboDancer ★☆
()

А что, неплохо. Ещё аватарки бы убрать, и — кто там хотел имиджборду на ЛОРе, бегите ставить вин8.1 — вполне ОК будет.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от abcarado

для крекинга

кстати, что почитать по современному крекингу? Я крякал, но еще в школе, т.е. очень давно, и под win98. Тогда даже UAC еще не было. Неплохо бы откуда-то взять «курс молодого бойца» и загрузить в голову правильные практики, современные инструменты (особенно под линукс), итп. Есть какие-нибудь ресурсы для этого? Сейчас вот копаюсь just for fun в очередно триальной проге с помощью IDA и ощущаю катастрофическую нехватку знаний. Во-первых, чисто машинных знаний на тему «что бы такого отвратительного сделать с кодом, чтобы вот этот кусок не выполнялся, а выполнялось мое». Обфускаторщики не дибилы, и постарались, чтобы докопаться до нужного места было максимально непросто. Во-вторых, по методом обхода обфускаторов/антидебаггеров. В третьих, по криптографии, точнее, обходу криптографии (обращение алгоритмов, «срезки» как разломать побсытрее не влезая в болото, «как увидеть в алгоритме известный способ шифрования», итп).

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Что почитать сам не представляю - учил давно, когда еще все было элементарно, почитывал статейки, тыкал код и вот до настоящего момента так толком кроме форумов и статей не читал, может, еще спецификации, хау-ту и обзоры.

Кстати, на http://www.cracklab.ru/ есть отличный форум, статьи и софт, очень годно! ИМХО, лучший рунетовский ресурс по крекингу. Больше ничего стоящего не видел... Хотя, можно погуглить типа «$тип_защиты/обфускатора/пакера взлом/распаковка/исследование», а так, централизованно... нет. Да и книг, жаль, нету...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

И да, у них еще был видеокурс - можно стянуть с торрентов. Тоже относительно неплохо... Только если винда - то открывать VLC, остальное фигово читает, чем там упаковано...

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

1) xp с этой весны не будет обновляться
2) последний браузер для xp - IE8. Новее не будет
3) новые игры будут гвоздями прибиты к win7/8 и последнему directx
4) в win8.1 есть настройка, позволяющая загружать систему не на метроэкран, а на обычный десктоп, включи ее

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от abcarado

Что же за диски такие... У меня почти 20 виртуалок, из них 3 - это win 8.1, все виртуалки занимают 100 ГБ. Это даже на мой эир нищебродной комплектации (128 гб) влезло бы.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

1) xp с этой весны не будет обновляться

Вдоль, это виртуалка для крекинга :-D

2) последний браузер для xp - IE8. Новее не будет

Жаль, ведь IE 11 - мой любимый браузер!

3) новые игры будут гвоздями прибиты к win7/8 и последнему directx

Пробовал играть на виртуалке? :-) Для игр вторая железка, на этой - Линукс, работа, крекинг, там - только игры...

4) в win8.1 есть настройка, позволяющая загружать систему не на метроэкран, а на обычный десктоп, включи ее

Да это я знаю, само Metro не так удобно. Половина софта «классическое», половина «новое», мда... понимаешь, тут я _только_ крекаю, мне наплевать на свистелки и удобность - нужный софт есть и хорошо :-)

Спасибо за совет :-)

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Что же за диски такие...

По 500 на виртуалку, их-то немного. Там еще лежит куча софта с винды дуалбутной (которую давно вынес и запихал в виртуалку) и много нужного, но доставать пока лень :-D

abcarado
() автор топика
Ответ на: комментарий от abcarado

половина «новое»

эээ ни разу не видел ни одного метроприложения

ладно, ms messages видел, не понравилось, и с тех пор не юзал никакого метрософта

первое действие после установки win8 - аккуратно удаляем весь софт с метроэкрана (unpin то есть), так, чтобы там осталась одна ссылка на рабочий стол.

потом по мере установки софта этот экран будет наполняться ярлыками, и будет выполнять роль выпиленной кнопки Пуск

но как наткнуться хоть на один метрософт - даже не представляю о_О

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я про саму концепцию. В десктопе не должно быть планшетной части, а в планшетной - десктопной. Везде разное удобно юзать :-D

abcarado
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.