LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от покупки Sony Playstation 4

 , , ,


0

3

Прошлый мой тред в стиле отговорите был действенным для меня и я не стал покупать мак. Теперь, отговорите от покупке новой «плойки». Сначала я опишу какие плюсы и минусы я вижу в ней:
Плюсы:
1) Купил один раз - пользуйся 7 лет (через сколько там поколение меняется?). Т.е ты уверен что разрабы будут оптимизировать игру под это железо и игра не будет тормозить. А то блин недавно, выпустили игру AC4, многие жалуются на оптимизацию, на что разрабы ответили примерно в таком духе: «Те, кто хочет играть на ультре, пускай раскошеливается на ультра-топовую видеокарту каждые 1-2 года или покупает консольку».
2) Судя по видео геймплея, которые я смотрел, на консольках скачки FPS свидены к минимуму, т.е на ПК FPS может прыгать от 30 до 50 FPS, а на консольках разрабы стараются выбрать оптимальный уровень FPS, чтобы не было таких больших скачков как на ПК (которые дают прямо скажем не очень приятное впечатление).
3) Эксклюзивы, самый несущественный плюс, но все равно.

Минусы:
1) Хотя Sony и подтвердила, что может в 1080/60p, но разрабы игр то ли еще не перестроились, то ли боятся что плойка не выдержит такой нагрузки, но все-равно выпускают игры как на прошлом поколение - 720/30p. Хотя все-таки тенденция хорошая, все больше и больше игр поддерживают нативно 1080p, может и до 60fps со временем допрут.
2) Графика, как мне кажется, у консолей всегда будет хуже чем у ПК. Сейчас, в момент выхода, может они и поравнялись в этом плане, но через 2-3 года консоли будут позади, как и всегда.
3) Цена игр. Но как мне кажется, я потрачусь гораздо больше обновляя свой компьютер каждые 1-2 года, чем тратясь на игры для консолей.

С одной стороны мне хочется не ломать себе мозг с апгрейдами, оптимизацией и прочей фигней, с другой я хочу хорошую картинку.

Что думаете, уважаемые ЛОРовцы?

P.S Ах да, линукс тут притом что плойка OS основана на BSD, которую тут разрешено обсуждать. А также возможно я наконец-то избавлюсь от венды и стану Ъ-линуксоидом.

★★★

Последнее исправление: Andrew (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Akamanah

Поверь, это только основа.

Я знаю, но я такой ярый любитель Bleeding Edge, что для меня важно что все программы/пакеты/утилиты были последних версий, от grep'a до браузера. Я даже от покупки Xbox One, только потому что там ядро 6.2 и оно как я понял апдейтится до последних версий она не будет (а последняя 6.3).

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

Возможно, но все таки хочется свежих версий компонентов в системе.

Andrew ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от heinrich2

Не представляешь - ну и не надо, остальные наслаждаются и играют, лол

nutz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.