LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Отговорите от покупки мака

 , , ,


0

4

В предверии планового апгрейда, задумался о покупке нового Mac Mini. Для начала, Mac для меня - это прежде всего не огрызок на корпусе, не мобильность и даже не качество сборки, а OS X, без OS X я не вижу смысла в маках. Прошлый опыт с Mac Mini 2009г и OS X у меня не сложился, по причине лагов, глюков и тормозов, но быть может в этом виновато старое железо, а не ОС, хз. OS X мне понравилась (не буду перечислять чем, ибо предрекаю «не нужно»), но погуглив что и на новых миниках OS X довольно у многих тормозит и то что маководы сразу после покупке мака за 600$ бегут его апгрейдить, мне стало как-то не по себе (зачем покупать готовую машину, если сразу же нужно менять комплектующие?), но как представлю что OS X не будет при этом тормозить мне и тут же мне вновь хочется купить мак. Отговорите вообщем, накидайте мне кошмарных историй о том какое OS X дерьмо и почему его невозможно юзать.

★★★

Не покупай. </thread>

Lavos ★★★★★
()

На Mac Mini 2009ого года 10.8 логично будет подтормаживать, тем более на 2 гигах памяти.

На актуальном железе актуальная система работает вполне нормально.

l0stparadise ★★★★★
()

Объективно дичайший оверпрайс по железу. Плюс лично мне совершенно не нравится интерфейс OSX.

yu-boot ★★★★
()

Лолшто? Весь твой оригинальный пост уже кошмарная история :) Посмотри на то, что с тобой сделалось

маководы сразу после покупке мака за 600$ бегут его апгрейдить

мне стало как-то не по себе ... но как представлю ... и тут же мне вновь хочется

Вообще одно уже «отговорите» говорит о том, что ты знаешь, что тебе нужно делать, но нет силы воли это сделать :)

goingUp ★★★★★
()

Всё равно купишь. Зонд уже внедрён, и уже активирован.

Xellos ★★★★★
()

http://silentcomputer.ru/ Долго мучился, но купил именно его вместо мини. Я покупал без винды. Сейчас на сайте такого варианта нет, но договорится будет не проблема.

zloelamo ★★★★
()

Покупай, оверпрайс и глюки не перевешивают перспективу стать частью элиты планеты Земля.

LimboMe
()

Имёю Mac mini модель 2011 года. Сразу добавил памяти до 8Гб. Всё работает отлично. Макосью доволен.

lvv
()

тормоза если менее 8 гиг оперы, при нормальной и активной работе. Если скайп, фотки то 4 гига

спорный дизайн некоторых приложений (особенно вымораживает местный finder)

резкое ограничение по приложениям (функционал, цена, разнообразие)

некоторые настройки ищутся хуже чем в 8ке, а некоторых вообще нет (местами третий гном в разы лучше настраиваем)

зато гламур во все щели, и все работает и настроено (не)так как у всех остальных пользователей макос =)

mingtom
()

не буду перечислять чем, ибо предрекаю «не нужно»

а вот всё таки было бы очень интересно узнать список киллер-фич OS X,
которых больше нет ни в одной ОС

q11q11 ★★★★★
()

iMac && Mac mini
очень сложны в разборке и ремонте.
ежелеи чего издохнет у нутрях, намаишсиии...

-----

Отговорил?

Лучше уж макбук.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Ну не знаю, не знаю. У меня mid-2012, с 4 гигами памяти система работала без вопросов.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

будет подтормаживать, тем более на 2 гигах памяти.

Оторвать руки тем программерам где на 2 гигагх что-то подтормаживает. Все забыли что такое нормальный код.

hbars ★★★★★
()

У миника слишком слабое железо для работы
Хакинтош за те же деньги будет быстрее, но понадобится больше напильника


Тебе для чего OS X - то нужна? Если просто потрогать за разное, тогда наверное хакинтош. Если для нетребовательной к ресурсам работы, но денег очень мало - миник. Если денег дофига и планируешь с послезавтра начать седьмую часть Звёздных воен монтировать - тогда проха в максимальной комплектации, но ты бы врядли сюда писал.

ist76 ★★★★★
()

OS X - проприетарное дерьмо и сознательно использующие его люди должны быть [censored] [censored] большим и тяжёлым [censored] с [censored] в виде [censored].

makyrros
()
Ответ на: комментарий от hbars

Оторвать руки тем программерам где на 640 килобайтах что-то подтормаживает. Все забыли что такое нормальный код.

fixed

А по теме, апгрейд памяти на маке после покупки — это нормально.

CrossFire ★★★★★
()
Последнее исправление: CrossFire (всего исправлений: 1)

зачем отговаривать человека, который не умеет мыслить критически?

xsektorx ★★★
()

мак стоит $600? капец, я себе планшет купил чуть дешевле. маководы = нищеброды!

moot ★★★★
()

Зонд нельзя извлечь разговорами.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Вы таки предлагаете [censored] всех, кто пользуется проприетарными изделиями?

Нет, я предлагаю [censored] тех, кто сознательно пользуется проприетарными изделиями борящихся с СПО корпораций, которым (изделиям) есть не уступающий ни в чём свободный аналог.

makyrros
()

У тебя какие задачи-то стоят? Если бы было нужно, ты бы тут вопросы не задавал, а пошёл бы и купил. А поскольку задаёшь, то явно макосеспецифичных задач у тебя нет, а просто хочешь поротожопствовать. Так что купи и ротожопствуй на макось, только сюда потом не ходи и не рассказывай всем, какое оно говно.

imul ★★★★★
()

Как вы уже достали со своими маками.

Relan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrew

Пользую imac'11, тормоза конечно есть, но отзывчивость нормальная. Чтобы ты лучше понимал, холодный икскод или майл запускается секунд 5-7, но так чтобы что-то другое при этом тормозило не бывает. Иногда может подтыкивать при переходе в фулскрин, но очень редко. Да и в 2011 не было прям бешеных скоростей — меня всегда привлекала именно отзывчивость без лагов в прорисовке. Наверное все дело в памяти, ее 4 гига.

arturpub ★★
()

Не покупай! Меня вот никто не отговорил летом. Как негативный результат, теперь винда и линукс стали нравится меньше. Я в полной печали из-за этого.

dave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

Я как-то ставил свободный аналог, но на нем звук не взлетел.

звук не взлетел
шел 2013 год

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

тебе не нужен мак, если ты не метишься в модераторы ЛОРа

А если метится - то тем более не нужен.

no-dashi ★★★★★
()

и на новых миниках OS X довольно у многих тормозит и то что маководы сразу после покупке мака за 600$ бегут его апгрейдить

Бред. Ничего не тормозит из коробки. Я докупил лишь памяти до 8ГБ (стояло 2ГБ), и то по другой причине.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Покупай, кризисы с гта5 точно будут тормозить, но ты же не игровой комп выбираешь? Самая мякотка это у них imac 27, всё слюни пускаю дорогущий собака.
Опыт использования прошки 13 2012 года положительный, тормоза действительно могут возникнуть, на 4 гигабайтах при использования говнофлеша в сафари через часа 2-3 работы, решается перезапуском сафари, а так у меня и офис 2011 открыт и сафари без флеша и айфото с огромной коллекцией и тунец музыку играет и все норм. Единственно что финдер не удобный, но в новой макоси его сделали прям как этот ваш долфин из кде.

druganddrop-2 ★★
()

Покупая мак, ты спонсируешь войну в Ираке

YLoS ★★★
()
Ответ на: комментарий от makyrros

лол фанатик, покажи мне <ШВОБОДНЫЙ> аналог айфона, айпада, макоси, аймака, эплтв, айклуда.

В ваших свободных прошивках, то камера, то gps, а то кнопки не работают, не говоря уже про видеокарты. Если чо самсунг с сонями и хтц и гуглами такие же проприетарщики, от эпла отличаются только возможностью сменить ланчер и поиграться с конфигами ядра, драйверов то все равно нет и не будет у вас свободных.

druganddrop-2 ★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

OS x не продается. это обновление. на лине обновления до след версии бесплатны, и на винде 8 между прочим тоже

YLoS ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.