LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

natural user interface


0

1

что вы думаете о

http://en.wikipedia.org/wiki/Natural_user_interface

?

Я не вижу в сабже особого смысла. Как и в GUI, применяемом везде подряд, а не только в приложениях работы с графикой. В конце концов, CLI похож на речь, и тренирует соответствующие отделы мозга, в то время как тыкать в «кнопки» может и макака.

Единственное, что на мой описанный только что взгляд, может достойно заменить CLI, это компьютер, подключаемый прямо к мозгу в качестве «сопроцессора».

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

В конце концов, CLI похож на речь, и тренирует соответствующие отделы мозга, в то время как тыкать в «кнопки» может и макака.

Только в том-то и дело, что CLI — это тоже тыкание в кнопки.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olibjerd

Но это тыканье в кнопки с буквами. Что тренирует речевой отдел. GUI, являющий собой командную строку с экранной клавиатурой в этом плане ничуть не хуже, но просто не очень удобен в большинстве случаев.

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от cvs-255

тренирует речевой отдел.

Здравствуйте, это канал об олигофренопедагогике?

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 2)

Я не вижу в сабже особого смысла. Как и в GUI, применяемом везде подряд, а не только в приложениях работы с графикой. В конце концов, CLI похож на речь, и тренирует соответствующие отделы мозга, в то время как тыкать в «кнопки» может и макака.

Мы видим...

Suntechnic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Но это тыканье в кнопки с буквами. Что тренирует речевой отдел.

В самом лучшем случае это тренирует отдел письменной речи, который напрочь ортогонален отделу обычной речи, если чо.

Suntechnic ★★★★★
()

ничего не думаю, ибо просто не понял что это.

dikiy ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: dikiy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cvs-255

Да ничего оно не тренирует. И вообще, локализация CLI-программ — это перевод мануала, иногда выхлопа, в отличие от GUI, где все кнопочки на месте, только подписаны иначе.

olibjerd ★★★★★
()

Единственный натуральный интерфейс — женская сиська. Поэтому компьютеры с реально натуральным интерфейсом будут пользоваться большим спросом.

proud_anon ★★★★★
()

Какой интерфейс может быть натуральнее для управления компьютером, нежели движения руками или ногами?

Единственное, что на мой описанный только что взгляд, может достойно заменить CLI, это компьютер, подключаемый прямо к мозгу в качестве «сопроцессора».

Хотя бы пусть мысли неинвазивно научатся читать — уже можно будет юзать для повседневного управления.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.