LINUX.ORG.RU

User Interface Inconsistency in Gnome


0

0

Фишка вроде очевидная, но вот никак не могу откопать ответ. Есть у меня каталог /mnt/jukebox. В fstab он прописан как монтирующий в себя устройство /dev/sda1 и предназначен соответственно для монтирования моего mp3 плеера. Когда я подсоединяю плеер к компу Gnome все подхватывает и в папке "Computer" появляется иконка с описанием устройства. При клике она соотвественно монтируется. При выборе в контекстном меню "Отмонтировать" плеер нормально unmount'ится. Теперь вопрос - почему каталог /mnt/cdrom в nautilus никак не связан с этим процессом. Т.е. примонтирован каталог или нет, иконка этого никаким образом не отражает, что есть совсем неудобно. Вопрос собственно в том где копать, чтобы поправить? Заранее признателен за помощь.

А версия Гнома? Дистрибутив?

У меня в Гноме значок cdrom без диска отличается от значка cdrom с вставленным диском.

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от grayyoga

У меня Gnome-2.14 - показывает соответствующий значок, когда диск вставлен.

А не пробовал тему оформления менять, может у тебя просто нет соответствующих значков?

sarulezzz
()
Ответ на: комментарий от sarulezzz

я ж не только и не столько про иконку, как про непоследовательность. когда я кликаю на иконке в "My Computer" то он монтирует диск, если тот еще не примонтирован, а если я кликаю по папке /mnt/cdrom то он ничего монтировать и не пытается. иконка дело десятое, дело в этой самой нелогичности. я хочу понять - это так и надо или я где-то недокрутил.

grayyoga
() автор топика
Ответ на: комментарий от grayyoga

А-а, я просто не понял вопрос. У меня тоже так не монтируется, и, я думаю, не должно монтироваться.

sarulezzz
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.