LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а вы же помните про 1ое декабря?

 


1

1

что в этот день вступил в силу закон, разрешающий менять оператора сотовой связи оставляя свой номер.

хочу теперь перекатиться с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле, сохранив разумеется номер.

кто-то из лоровцев уже пробовал сменить опсоса? и что для этого нужно сделать? в тех поддержке мне ответили, что нужно подойти в офис мтс и написать заявление, но я опасаюсь, что работнички в нашей глубинке не компетентны и не смогут мне помочь.

Жду середины декабря, когда появятся отзывы первых понаехавших. Бытует мнение, что не готово для десктопа (С)

Для того, чтобы сменить опсоса, нужно прийти в офис нового опсоса и написать заявление. Послать они тебя, теоретически, не могут, поскольку у них приказ госдумы на 1 декабря.

l0stparadise ★★★★★
()
Последнее исправление: l0stparadise (всего исправлений: 1)

хочу теперь перекатиться с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле, сохранив разумеется номер.

я знаю человека который хочет сделать ровно противоположное по точно такой же причине.

mm3 ★★★
()

но я опасаюсь, что работнички в нашей глубинке не компетентны и не смогут мне помочь.

у тебя фобия :)

Harald ★★★★★
()

Почитай для начала про иголки в кактусе, на который ты собрался сесть. Пока не готово, жди марта.

Valkeru ★★★★
()

Я читал, что как следует не успели подготовиться, поэтому лучше повременить пару-тройку месяцев.

CARS ★★★★
()

хочу теперь перекатиться с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле

Ты же поехавший.

yu-boot ★★★★
()

До апреля отложили реальный перевод абонентов, ибо, судя по всему, именно краснояйковый опсос не сумел поставить базу. Я бы вообще поостерегся ставить рядом слова МТС и интернет. :)

one117 ★★★★★
()

Теоретически ничего не мешало и раньше сменить вместе с номером. И написать скриптик рассылающий смс с новым номером по адресной книге, но не всем заинтересованным лицам, что иногда даже плюс. =)

cadaber ★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Я бы вообще поостерегся ставить рядом слова МТС и интернет

Вопрос где. Я в своей деревне его из 4 зол (3 мобильных и 1 кабельный) пока выбрал как наименьшее.

cadaber ★★
()

с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле

А они у него работают? Не знаю как в твоем регионе, а в Москве и области ситуация с интернетом такая: мегафон>>мтс>билайн.

Reset ★★★★★
()

> хочу теперь перекатиться с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле

лолшта?

390 рублей в месяц на мегафоне, это инторнет 1 гиг на нормальной скорости + 100 смс + 200 минут звонков

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от cadaber

В 4 - х городах сравнивал, везде хуже был только билайн с интернетом, фактически отсутствующим. Мегафон рулит, но в последнее время какие - то странные траблы, постоянные обрывы связи. Надоело тоже. РТК в дефолтсити строит сеть, сразу с учетом всех костылей.

one117 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Посмотрел, в твоём районе вообще еще дешевле (я думал ты в Москве).

У тебя этот тариф будет 150 руб. в месяц.

Всё включено, называется.

А вот за 350:
В 350 руб./мес. включено:

• 600 минут;

• 3 ГБ интернета 3G + 4G;

• 600 SMS/ММS.

• Междугородние вызовы — 3,00 руб.

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

а я не только поэтому, но и потому, что в дефолтсити мтс внезапно стал ловить хуже всех.

но с другой стороны, думаю, может вообще сменить номер, а то я этим летом однажды вызвал такси, и мой номер прочно засел в спамерских базах.

Deleted
()

Помню, но не вижу смысла менять Билайн на что-то другое.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а то я этим летом однажды вызвал такси

Звонишь и вежливо требуешь убрать номер из рассылки. Если не сподобятся - не отрывая жопы от стула пишешь в УФАС по своему региону заявление по факту нарушения ФЗ «О рекламе».

Valkeru ★★★★
()

2. декабря писала заявление в офисе МТС, все ок, только срок переноса принудительно указали 11 января, ссылаясь на неготовность других участников процесса.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

дык спам от разных контор, предлагающих совершенно разные услуги, пишут. повторяются очень редко, поэтому бессмысленно звонить. всем, кто шлет по нескольку раз, звоню, естественно, убирают.

Deleted
()

МТС днище е*
Жду когда у меня время появится чтобы эмигрировать в мегафон как-раз.
Или в Т2.
Единственная причина по которой еще номер не сменил - в момент начала активного пользования сотовой связью со всех сторон, включая инторнеты, которые у МТС страшное гогно, я уже несколько лет пользовался одним и тем же номером, и у кучи нужных людей был именно он.

takino ★★★★★
()

Владельцы прямых номеров в пролёте. Остальным этот MNP не особо и нужен.

ollowtf ★★★
()

хочу теперь перекатиться с мегафона на мтс, потому что интернеты дешевле

Дешевле, но что-то как-то не работает. Я бы на МТС с мелафона перешел только из-за нормального роуминга, ибо инет по ценам/качеству — не в пользу Местами-Тебя-Слышно Inc.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

только поэтому терплю этот гадский спам

Выкинь свой айфон, купи ТЕЛЕФОН. На нём зайди в маркет и в поиске набери «sms spam».

shahid ★★★★★
()

Интересно, а скоро введут закон, позволяющий сохранять код города при переезде в другой город?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

у меня нет айфона. у меня телефон.
да и гмейл мне уже наглядно показал, что спам-папку все равно нужно просматривать, иначе рискуешь пропустить нужные письма.

Deleted
()

Просто напишешь заявление, и они уберут его в стол. Не раньше весны (по-моему апрель-май, могу ошибаться). Дебилы в минкомсвязи. Я послушал про это дело у Муртазина в подкасте, долго думал.

Я так, по сабж - я против. Теперь сам не будешь знать, звонишь на своего оператора или на другого. Вся экономия на звонках коту под хвост. Лучше просто уйти в минус, денег не класть и никому не звонить.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

Это зависит от абонента. Ну да, если мне надо позвонить с билайна на билайн, я позвоню, у меня снимут 25 копеек. Если на все остальное - 1,5-2 рубля, не помню точно. Тогда звонить не буду. Для родителей и жены все нормально, у нас один оператор. Другие операторы - это обычно по работе или всякие знакомые. Им по дорогой цене можно и не звонить, обойдутся. Обычно необходимости в этом нет.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от one117

Я бы вообще поостерегся ставить рядом слова МТС и интернет. :)

2 горячих индийских напитка этому лоровцу.

МТСный интернет не то, чтобы очень стабилен.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Я бы сказал, что интернет от МТС чем-то напоминает фидонет от Мицгола. Его то нет, то тормозит.

one117 ★★★★★
()

Идиотский закон. Вот скажите мне, как мне теперь знать, у кого какой оператор? Потому как с теле2 я могу разговаривать почти бесплатно, а с остальными опсосами - дороже. И если раньше я по номеру мог знать, какой у кого оператор, то теперь...

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вот скажите мне, как мне теперь знать, у кого какой оператор?

Никак, в ближайшее время на сайте оператора)). В Латвии интересно реализована данная фича, при звонке за пределы «родной» сети перед гудками звучит нестандартная отбивка, напоминающая лай собаки. Но мы не в Латвии живем, ждать чего-то похожего не стоит.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от mingtom

еще из интересного

Компании «большой тройки» обвиняют друг друга в игнорировании части заявок на услугу переносимости номера (Mobile Number Portability, MNP), которая также известна как отмена «мобильного рабства».

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

посмотрите новости, теле2 и вымпелком уже успешно поменялись абонентом, сегодня не новый год вроде как

Ты про Челябинск? Tele2 был донором, а по закону доноры отпускать должны абонентов с 1 декабря.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Вот скажите мне, как мне теперь знать, у кого какой оператор?

во-во

false ★★★★★
()

Закон для социорабов. Не вижу никакой проблемы сообщить всем собеседникам новый номер в случае смены.

// у нас такого закона вроде нет

vurdalak ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.