LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Access Point для предприятия

 ,


1

1

В конторе есть около двадцати ноутов которым нужно раздавать инет через wifi. Сейчас работает старенький Dir-320 в режиме AP. Вроде как выдерживает, но я его хочу оставить как резервный и прикупить новую точку. Какую модель посоветуете? Купил TP-Link TL-WA901ND и он сдох через две недели. Может что-то из Linksys?

Linksys после WRT54GL уже не торт.

Yustas ★★★★
()

судя по выбору - цена вопроса 1К рублей. Купи ещё один TP-Link и живи спокойно.

spunky ★★
()

Честно использовали и linksys за 5к.. и asus.. в итоге могу посоветовать microtek...

fjfalcon ★★★
()

кто что скажет про Cisco SB WAP121-E-K9-G5? или Linksys WAP300N? Про Linksys WAP300N забугорные отзывы не очень хороши. На exСССР сайтах похоже отзывы ставят сотрудники Linksys.

ElectroNik ★★
() автор топика

У меня дома уже год трудится TL-WA901ND. Нареканий нет. Коннект не рвёт, скорость офигенная, держит разом восемь девайсов без напрягов. Прошивка стоковая. Сеть открытая по белому списку, адреса машин зарезервированы.

carasin ★★★★★
()

тут в тред должен ворваться tazhate с микротиками на перевес =)

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ElectroNik

И да, Cisco SB это small business. Там внутри не IOS. Так что можно сказать, что это «не настоящая циска»

local_root
()

около двадцати ноутов которым нужно раздавать инет через wifi
Сейчас работает старенький Dir-320
Вроде как выдерживает

В смысле, разрывы по 15 раз в день для каждого из 20 клиентов?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

покупался роутер в 2010 году и отлично работает. как ни странно. сам в шоке. Брал 3 таких штуки. Как дома так и в офисе отлично работает. Год назад взял тоже 320 и сразу вернул. Вообще не тот девайс. глукалово

ElectroNik ★★
() автор топика

около двадцати ноутов которым нужно раздавать инет через wifi

mikrotik. Стоит копейки, хватит за глаза, ещё и на вырост останется.

ugoday ★★★★★
()

уломал руководство на RB2011UAS-2HnD-IN ) Всем спасибо за эдвайс)

ElectroNik ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.