LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Доигрался

 , ,


0

1

[ 893.326080] systemd-udevd[24259]: renamed network interface usb0 to enp0s29f7u4

То есть это как простите? Решил обновиться, а ведь работало нормально всё. Я негодую.

Gentoo, Openrc-0.11.8, udev-204

зы хорошо ещё, что eth0 никуда не делся.

★★★★★

Ответ на: комментарий от l0stparadise

спасибо, подправлю щас

хотя сам факт появления systemd в логе вызвало лёгкий приступ паники

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WerNA

Напиши баг в багтрекер системд, что они неправильно в лог пишут.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

Гентушник, который не хочет читать документацию, должен страдать даже больше, чем остальные гентушники.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

алиасы в баше зачем придумали?) скрипты в ~/bin? напиши скрипт network-up, внутрь всю тарабарщину, запускай. Не благодари)

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от l0stparadise

ага, вот это интересно

WerNA ★★★★★
() автор топика

А я если бы ты пользовался арчем с eudev-git из AUR, то такого бы никогда не произошло. Ибо там эта недофича по умолчанию отключена.

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не благодари)

спасибо

видишь ли, мне кажется что излишний автоматизм в итоге рождает монстров, подобных windows. Статический /dev, пока все разъёмы на болтах были, мне нравился больше. Но мне подходит вариант с udev, когда для каждого нужного мне устройства usb, я настраиваю правила и дальше монтирую ручками, используя привычные имена устройств.

зы речь идет о рабочем компе и ноуте.

WerNA ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AX

...

Использовать дистрибутив, который по умолчанию работает с системд, выкуривать из него системд, ставить форк, созданный разработчиками генту...

Толстые же пошли нынче тролли

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Плюсую по поводу недофичи. Поднял больше десятка виртуалок на арче с systemd, от этой хрени один вред. Ну вот реально ни разу от неё пользы не было. Просто потому что они слишком длинные и нифига не predictable для человека.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

добавил устройство в /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules и systemd утихомирился

зы я вижу что это все было уже сто раз, но я обновляюсь редко, поэтому отстал на полгода и удивился

про eudev подумаю

WerNA ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: WerNA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AX

А я если бы ты пользовался арчем с eudev-git из AUR, то такого бы никогда не произошло. Ибо там эта недофича по умолчанию отключена.

О-о-о, а говно-то - с орехами!

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

про eudev подумаю

Правильно думаешь. но там та же фигня, и приходится делать ту же команду, только разработчики не так упороты, и понимают бурю негодования.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

алиасы в баше зачем придумали?) скрипты в ~/bin? напиши скрипт network-up, внутрь всю тарабарщину, запускай. Не благодари)

Да, за такой совет благодарить явно не стоит.

andreyu ★★★★★
()

renamed network interface usb0 to enp0s29f7u4

Кажется, я нашел новый генератор паролей...

segfault ★★★★★
()

Пользуюясь случаем, хочу предупредить, в следующем релизе придется делать touch /etc/udev/rules.d/80-net-setup-link.rules. По этому поводу привет отправляется старине Тому, со своим systemd-networkd

vasily_pupkin ★★★★★
()

Вангую рост популярности FreeBSD.

Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.