LINUX.ORG.RU

перед вами выступал призер всероссийского конкурса "играй гормонь"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорри, боян так боян... Меня улыбнуло, решил поделиться =)

as33 ★☆☆
() автор топика

Бывают граждане, которые что-то умеют делать.
При этом данные граждане зачастую просто одержимы собственной важностью.

Вот, к примеру, он умеет что-то делать, а ты нет.
И ты задаёшь вопрос: а как бы мне тут сделать?

На что гражданин немедленно надувается спесью как индюк и сообщает: тут всё просто.
После чего объясняет насколько просто - так, что надо ещё двадцать раз спросить.
Любой ответ строится так, что порождает минимум ещё два вопроса.

Ты старательно спрашиваешь, надутый индюк корчит из себя гуру, снисходительно выдавливает ответы.
Человека прёт от собственной значимости и спеси.
Прямо распирает от осознания собственного превосходства и глубины познаний.

С такими козлами общаюсь ровно один раз.

(C) Гоблин, oper.ru

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А еще бывают те, которые читают маны :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Бывают граждане, которые что-то умеют делать.
> При этом данные граждане зачастую просто одержимы собственной важностью.

ну слава богу это не про меня. я конечно одержим собственной важностью, но делать решительно ничего не умею :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дык, всё верно. Настоящий гуру ответит просто и кратко: "RTFM!". Вопросов больше не будет, и чайник уйдёт просветлённым.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Одно дело если ответили, ты все понял, но тебе захотелось узнать больше и подробнее, и совсем другое дело когда тебе отвечают в стиле "RTFM, ламир!"...

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

Так не на каждый же вопрос существует простой и понятный ответ.

На сложный вопрос можно только так и ответить, что спрашивающему станет ясно, в каких направлениях ему надо копать в течении ближайшего месяца для получения ответа. И вопросов в процессе копания он задаст многие сотни. И это не будет признаком опупизма Гуру - это просто означает, что вопрос сложный, и простым его сделать нельзя. К сожалению, очень многие свято верят в бредовую идею, что сложных тем не бывает, и всё, что угодно, можно объяснить на пальцах. Часто именно такие люди и бегут изобретать вечные двигатели и теории эфира, обидевшись на науку за то, что та не даёт им простых и доступных их убожеству ответов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Хороший ответ - тот, после которого всё понятно и вопросов не возникает.
В правильно заданном вопросе уже больше половины ответа. Иногда нужно всего-лишь правильно сформулировать вопрос и задавать его уже не нужно, потому, что возникают новые %-)

anonymous
()

К тому же, есть ещё одна проблема: вопросы обычно никогда не заканчиваются. А на счёт ответа, как кто то там написал: "- гуру ответит: - RTFM", то это и так и не совсем так, т.к. именно таким способом люди чаще всего уходят от ответа, когда они чего то не знают, а иногда просто устают от одих и тех же вопросов. Поэтому и пишутся маны... - и если уже довелось отмазаться фразой RTFM, то нельзя забывать о том, что и ссылку на этот самый RTFM давать нужно. А на счёт, как правильно задавать вопросы, было написанно достаточно ман-ов =))) Так что, не нервничайте а просто давайте ссылку на ман-"Как правлильно задавать вопросы" =))) А всех дутых просто ласково посылайте... Хотя о чём это я тут, вы и сами всё прекрасно знаете =)

bfxr
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.