LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

пятница, алкоголь и блокировки в мозгу


0

2

Неоднократно замечал, что выпив некоторое количество спиртного, логическая часть мозга частично отключается, но при этом активируется образное мышление, включается фантазия и прочие отделы мозга, вроде той, что за социальные контакты отвечает, начинают активнее работать, например. тянет на красноречие. И ведь вспомнив потом, далеко не всегда становится стыдно за сказаное

Но все-таки алкоголь и подобные вещества до добра не доводят.

Может есть какие есть средства по достижению того же эффекта (кроме торможения логической части) без веществ?

★★★★★

Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 1)

Да, есть, из самого простого для активации пожалуй начать больше пользоваться левой рукой чем правой.

makeB
()
Ответ на: комментарий от makeB

И, на случай если ты в теме, это логическая часть мозга «задавливает» образную, или же они ортогональны друг другу?

cvs-255 ★★★★★
() автор топика

Алкаши не нужны, язабан.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

Ну или девушку найти.

Какие нынче алгоритмы?

Привет, у меня есть бентли и 100500 тыщ баксов в банке, пойдём переспим.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от cvs-255

гугл книжки пикаперов, «жизнь без трусов» тут на лоре недавно упоминали, например, в этом контексте, хотя я сам не в курсе

next_time ★★★★★
()

логическая часть мозга частично отключается, но при этом активируется образное мышление, включается фантазия и прочие отделы мозга

а вот всякие транквилизаторы и антипсихотические препараты наоборот действуют

Harald ★★★★★
()

Может есть какие есть средства по достижению того же эффекта (кроме торможения логической части) без веществ?

Все расписаные эффекты вызваны как раз «торможением логической части».
Без неё - можно, но работать не будет.
Попробуй медитацию, что ли. Буддистские практики, йогу и далее до шамболы со всеми остановками.

Yustas ★★★★
()

не всегда становится стыдно за сказаное

Разве можно быть стыдно за правду? В обычной ситуации большинство людей врёт, даже сказать правду самому себе получается не у каждого.

Врут тоже по разным причинам. Одни, чтобы скрыть свой бедный внутренний мир или спрятать свои истинные намерения. Потому что благородные намерения скрывать ни к чему, скрывают обычно всякую низменную мерзость.

Другие, чтобы быть «своим среди чужих».

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mephistopheles

да с самого начала назначены были, сначала 600мг первый месяц, сейчас 300

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

кстати, какой от них ожидаемый эффект должен быть по идее? А то я как-то особого воздействия не ощущаю, кроме лёгкого просрача по утрам

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Это понятно. Только действительно близкие люди в состоянии воспринять всё как надо.

Я о Правде вообще.

Если человек смотрит мне в глаза и врёт с какой-то целью, то какие дела можно вести с ним в дальнейшем? Только врать в ответ.

Deleted
()

нужно просто использовать правильные вещества.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

пытаться улавливать быструю речь левым ухом, прикрывая правое, именно быструю речь.

А можно лор читать левым глазом, прикрывая правый?

Siado ★★★★★
()

И ведь вспомнив потом

Ключевая фраза. Всё в порядке.

ollowtf ★★★
()

Тред не читал, пик Баллмера.

luke ★★★★★
()

Героин, первые пару месяцев будет работать именно так, как тебе надо.

leave ★★★★★
()

выпив некоторое количество спиртного, логическая часть мозга частично отключается

выпив [..] часть мозга [..] отключается

А что, она когда-то включена?

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

грустно на лоре без тазика. Сразу сектанты полезли, сумасшедшие и копрофилы и гуру пикапа, ну а я, дальше пойду смотреть поняшек, теперь и тонко вбрасывать смысла нет.

druganddrop-2 ★★
()
Последнее исправление: druganddrop-2 (всего исправлений: 1)

Образное мышление, фантазия и прочие отделы мозга, включая ту, что за социальные контакты отвечает тоже отключаются. Только ты это понять не можешь из-за отключения логической части.

ilovewindows ★★★★★
()

Причем тут образность? Просто снимаются табу, то, что в тебе запрессовано, выходит наружу. Альтернативы? Психотерапия.

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Только ты это понять не можешь из-за отключения логической части.

Анализ эффективности работы я провожу после, когда протрезвею

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mephistopheles

это я значит упоролся доставать с полки месяцами пылящуюся зеркалку, подбирать освещение, делать много вариантов снимков - и всё ради аватарки на ЛОРе )))

не, польза от веществ определённо есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну, а то! Я вот понял, что причина всех моих проблем кроется именно в патологической тревожности, поэтому осторожно угараю по монотерапии СИОЗС. Главное в гипоманию не вылететь.

mephistopheles ★★
()
Ответ на: комментарий от mephistopheles

а в каких ситуациях тревожность у тебя проявляется? Меня вот в общем вроде попустило, но когда возникает необходимость кому-то куда-то позвонить по телефону, иногда дикий страх нападает и настроение на весь день портится от этого, иногда получается позвонить , иногда нет

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Во многих, я такой весь из себя тревожный-ананкастный-обсессивный, придумываю себе всякую хрень, а потом загоняюсь по ней. В основном, люди.

mephistopheles ★★
()

Развивать образную часть мозга без ущерба логической.

azure ★★
()
Ответ на: комментарий от druganddrop-2

В понедельник всю френдленту мне засрали декаденты. Что ни сообщение - то ангст и вырождение.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

посчитал, исходя из комикса xkcd, мне для достижения его потребуется 300 мл водки в предположении, что алкоголь равномерно заполнит тело. По-моему, это немного многовато, у меня описанные эффекты имеют пик при куда меньших количествах.

По всяким «калькуляторам алкоголя» требуется 220 мл

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: cvs-255 (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.