LINUX.ORG.RU

Ростелеком - чистое зло. Его нельзя использовать просто потому, что это Ростелеком. Неважно, сколько оно стоит и насколько «хорошо» работает.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

чем USB модем

так-то конечно

билет РЖД, купленный в браузере Интернет Эксплорер через мегафоновский интернет карточкой сбербанка с доставкой Почтой России открывает врата в ад

stevejobs ★★★★☆
()

Раньше пользовался, у нас все нахаляву было.

Erfinder
()

У меня мног лет ростел. Жалоб нет. Единатвенно, если ты планируешь Активно делиться фацлами в инете то adsl не для тебя. Плачу 300р. за 10mb/s.

nihil ★★★★★
()

Да блин. Мне предлагают за подключение заплатить 1000 руб., за модем 800 руб. и за кабель 600 руб. =/

WiseAlex
() автор топика

Если есть домашний телефон то за вроде было бесплатно.
Имхо максимум что даёт по медяшкам 6мб/с на приём и 60кб/c на отдачу.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

давно я когда себе адсл тянул, в ихней конторе тое модем стоит втридорога, так что я купил на стороне, на 1 кРуб дешевле.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ну так его и использую, 15 гигов за 450 руб. хватает на неделю, еле-еле, спасибо, не надо.

WiseAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Да это-то понятно что у вас есть выбор, а где-то только один ростелеком.
Мне и 6ти хватает, но я что-то сомневаюсь что по нашей линии можно дать 10ть.

ritsufag ★★★★★
()

Брянская область. Подключили 3.5 года назад за 10 рублей. За кабель не платил, городской телефон есть.

PaRuSoft ★★★★
()

подключение с телефона 2000 рублей как за услугу, остальное всё бесплатно в том числе и модем. 6 мб/с, 450 руб/мес, безлимит. сейчас оптику проводят.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Почему они на своих сайтах нигде про это не пишут? Вообще про цена за подключение не могу найти.

WiseAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ростелеком - чистое зло. Его нельзя использовать просто потому, что это Ростелеком. Неважно, сколько оно стоит и насколько «хорошо» работает.

Казахтелеком - чистое зло. Его нельзя использовать просто потому, что это Казахтелеком. Неважно, сколько оно стоит и насколько «хорошо» работает.

RedEyedMan3
()
Ответ на: комментарий от ritsufag

Я иногда делаю замеры когда кажется что,что то не так, 9 почти всегда. Я бы выложил скрин с замером, но сижу с андройдом...

nihil ★★★★★
()

Я пользуюсь. 4 мбит за 250р. За подключение был заплачен целый 1 рубль. Думаю наконец отключаться, ибо сижу сейчас без него и без телефона в придачу: меняют медь до тел. станции (2х500м) с прошлого вторника и заканчивать раньше среды не планируют.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Врата откроются, только если удастся таким образом заказать билет, получить его на руки и добраться до пункта назначения?

Проще попасть в ад обычным способом.

LinuxRaider
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

используй 3G от мегафона. Чем не вариант?

бОльшая задержка, ощутимый джиттер

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Да, ADSL, клиент ростелекома в СПб с 2006 года (тогда они ещё Северо-Западным телекомом назывались). На 4 мбит переключился весной этого года, т.к. на 2 мбитах стали сайты подтормаживать.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от NightOperator

У нас раньше тоже Волгателеком назывались и подключение бесплатное было, видимо после того как стали Ростелеком, так всё...

WiseAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от WiseAlex

почему не то? как раз ваш случай в разделе 1 и 2 - 1000 рублей за подключение, цена за кабель договорная и по идее она не должна учитываться потому как она остается в собсвенности РТК, то что вы внутри квартиры проведете - ваши заботы, но до двери они должны довести. тарифные планы в разделе 4 и в ЛК.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

у них еще есть сводный документ по всем регионам и услугам в одной табличной портянке с центрального сайта, сейчас найти не могу, если только завтра на раоте гляну, может удастся найти куда сохранил.

StellzZz ★★
()
Ответ на: комментарий от StellzZz

Да не нужно, спасибо. Всё что нужно - узнал.

WiseAlex
() автор топика

Есть те, кто пользуется?

есть

Сколько платили за подключение?

точно не помню, менее тысячи

Платили за кабель?

нет, но с третьего этажа на пятый затянул из коробки кабель к себе сам

imul ★★★★★
()

А в чем заключается подключение - кроссировка линии? За что там такие деньги? И кабель - какой кабель?
Или домашнего телефона до этого не было и линию подключаешь специально для ADSL?

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

омашнего телефона до этого не было и линию подключаю специально для ADSL

WiseAlex
() автор топика
Ответ на: комментарий от nihil

Добавлю бочку дегтя; личный кабинет, который писал психически нездоровый человек, в счетах разобраться невозможно, самые жесткие и неадекватные блокировки безобидных ресурсов.

fornlr ★★★★★
()

Сам юзаю Ростелеком АДСЛ.Всё в норме, скорость 7мбит, 500 в месяц, лучше чем 3джи.

Ramil ★★★★
()

Если по телефонной линии, то вроде бы ничего особо платить не надо. Если по волс то тоже немного. В целом работает не хуже чем у других. Волс лучше сразу при установке засунуть в кабельканал, иначе его легко подрать.

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Роутер бесплатно, кабелей там тянуть не надо.

сейчас дают в аренду за 10 руб/месяц

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Сейчас уже до 10мб/ с.

теоретически много где возможно и 16

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WiseAlex

Какой город? Даже в Канаше качество ADSL прямолинейно зависит от расстояния от дома и до их точек.

bhfq ★★★★★
()

Я пользуюсь. В 2010 подключал, взяли рубль(в смысле 1 рубль, а не 1000 :)) за подключение и предоплату за месяц. Модем подарили - акция была.

Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от another

Уже вроде как давно везде оптика от Ростелекома в виде ОнЛайм

Для тех, кто живёт в домах менее, чем 4 этажа, никакой оптики не полагается - у меня в городе именно так.

Satan_Klaus ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.