LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Canonical начали судиться с недовольными их дистрибутивом

 , , ,


1

1

Пожалуй комментировать не буду - мало ли что.

В общем, человек завел зайт, на котором обсуждали то, как сделать Ubuntu уважающей личную информацию, и его Canonical хочет засудить за неправомерное с их т.з. использование торговой марки.

Юристы EFF уже высказали свое мнение по данному поводу - требования Canonical неправомочны, и взялись поддерживать ответчика в суде.

https://micahflee.com/2013/11/canonical-shouldnt-abuse-trademark-law-to-silen...

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Nebuchadnezzar

Ну, не всё так мрачно. Его вежливо попросили, а он решил с ними судиться:

официальное письмо от представителя фирмы == требование которое действительно в суде, если до него дойдет. И то что мужик сразу же обратился в EFF за официальным советом, вместо того чтоб разводить споры или прогибаться, тоже очень правильно. До суда, как я понимаю, не дошло, и теперь комьюнити менеджер из каноникал пыается разрулить ситуацию и хоть немного вернуть доверие своей фирме. что у него получится - хз, но я убунтой не пользуюсь со вемен пятой версии, и назад меня не тянет, особенно в свете этих событий

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

вроде на сайте не было ни слова вранья, и сайт просто показывал как отключить зонды которые каноникал пропихнули в свою поделку. никакой клеветы, никаких искажений логотипа.

dyasny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Кстати fix cat означает кастрировать кота

это сленг, хотя в принципе, в контексте убунту, идея мне нравится

dyasny ★★★★★
()

Федорасты переплюнули по тупости самых неадекватных пользователей бубунты. Это успех :)

P.S. надо бы кинуть идею санитарам, что RPM повреждает мозг

sh4r4t4n
()

Марк извинился

https://plus.google.com/u/0/116812394236590806058/posts/5jdibY5iR9b

This was a bit silly on our part, sorry. Our trademark guidelines specifically allow satire and critique ('sucks sites') and we should at most have asked him to state that his use of the logo was subject to those guidelines.

...

In this case we should just have said 'you may use the mark if you say that you are doing so with permission'. I guess a new guy made a bad call, but that happens and there's no point in beating Canonical up over an inadvertent slip.

В новой Ubuntu будет более простое отключение внешнего поиска:

http://blog.canonical.com/2013/11/08/trademarks-community-and-criticism/

I should have mentioned that we do listen closely to constructive criticism and user’s requests about the Online Search function. And in response we already added a simple way for you to limit your search to local results only if you wish. If you’re running the latest version of Ubuntu, check Settings -> Security & Privacy -> Search.

Празднуем победу здравого смысла.

alpha ★★★★★
()

Господи, какая желтизна...

saibogo ★★★★
()

Вся суть убунты. Похоже, plm в этот раз не троллит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Из личного опыта. Раньше с главной страницы поиска можно было в одно нажатие удобно переходить во все сервисы, сейчас же придумали это подменю убогое, которое еще и лагает если «скролингом» переходить на переводчик например. Система комментариев в youtube вообще не выдерживает критики. Как посмотреть ответы на свои комментарии тоже непонятно, связали всё с Google+ который сам по себе убог.

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

Я согласен с ним. Зачем без меня меня женили - завели мне аккаунт Г+? Мне он не нужен. И да, дизайн весь изменился в неудобную сторону.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Canonical хочет засудить

...а он решил с ними судиться

Если автор темы не ходил по ссылке, то почему комментаторы должны заморачиваться? :)

aidan ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.