LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Что нового произошло в мире линуксов и на ЛОРе за прошедший почти год?

 , гентушник,


0

1

Не заходил на ЛОР где-то с год (с прошлой пьянки лоровской 5го января в СПб).

Что нового произошло в мире линуксов в целом и на ЛОРе в частности?

З.Ы. Если кому интересно, почему не заходил - проводил эксперимент с собой, перестал возводить комп и линукс в степень жизненноважных вещей и стал жить как нормальные люди, а не гик-красноглазик. Могу рассказать, чего добился за это время и что изменилось =) Довольно удачный эксперимент вышел.

//Привет всем, кого уже с год не встречал онлайн, и кто меня до сих пор помнит =)

★★★★★

Ответ на: комментарий от CARS

Системд уже нормально работает? А то ж тут его поливали помоями активно...

Что еще за SteamOS? Зачем оно? о_О

Кони - пони чтоль?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Привет всем, кого уже с год не встречал онлайн, и кто меня до сих пор помнит

Я месяцев 7 отсутствовал, только недели две активен. Я тебя помню. С возвращением.)

mopsene ★★★
()

Не так давно вспоминал о тебе. В связи с тем что много годного народа выпилилось. А вообще так и думал, что ты решил передохнуть...

Давай не теряйся больше. :-)

nihil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BMX

А, увидел свою аватарку. Да, надо ее обратно на генту поменять, я ж в какой-то мере на нее вернулся, а макось забыл как страшный сон.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Плюс к вышеназваным H.264-срачи, люди внезапно начинают использовать Elementary OS, Firefox становится опять тортом. Valve в составе SteamOS проекта обещала напрячь вендоров делать лучшие видеодрова именно на Linux платформе.

И да, Сноуден, все дела

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Линуксы стали не нужны, Торвальдс прекратил поддержку ядра, Столлман купил макбук, маверикс стал самой лучшей ОС.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

И тебе привет =) И тоже с возвращением тогда.

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Могу рассказать, чего добился за это время и что изменилось

намотал на столб семерку, накачал большие сиськи и бабы стали не нужны окончательно?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да, надо ее обратно на генту поменять, я ж в какой-то мере на нее вернулся, а макось забыл как страшный сон.

мужик!

BMX ★★☆
()

проводил эксперимент с собой, перестал возводить комп и линукс в степень жизненноважных вещей и стал жить как нормальные люди, а не гик-красноглазик. Могу рассказать, чего добился за это время и что изменилось =) Довольно удачный эксперимент вышел.

Расскажи! Эксперимент над собой - это очень в духе исследователя. Как там, по ту сторону?

Deleted
()

Благодаря стиму и кикстартеру в онтопике есть/будут игры круче tuxracer.
Поттеринг своими грязными ручонками пригребает дебиан. Гентушники слава богу пилят openrc (хотя systemd тоже постепенно вливается, но он не будет по дефолту).
Убунта пилит свой mir, заместо иксов. КДЕ-шники их послали за это (сказали не будем перепиливать).

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Фрактал забросил, на ЛОРе кучка людей подхватила. Потом все сильно нахваливали скрины и дистр.

Я тоже переставил на 3 машины. Все посмотрели что внезапно линукс может быть простым, быстрым, надеждым, стабильным, жрать мало ресурсов, готовым искаропки и обладать хорошим дизайном. Весь офис переползает, причем без особого пиара, просто смотрели на мой комп

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

уже не так сильно, или все уже просто привыкли

BMX ★★☆
()
Ответ на: комментарий от nihil

Не так давно вспоминал о тебе. В связи с тем что много годного народа выпилилось. А вообще так и думал, что ты решил передохнуть...

Угу, постараюсь не теряться =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Что, таки год терпел и не выдержал в итоге? :) Надо лорозависимость в список психических расстройств срочно заносить

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Относительно модераторов, тазик - беда ЛОРа, его люто ненавидят почти все, портит любое нормальное обсуждение, банит нормальных людей. Унылую школоту все равно банят другие модераторы. Он банит ТОЛЬКО несправедливо

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)

Ти хто такои?
:)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Думаю это не компенсирует того факта, что тазик - Поттерниг всея модераторов

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Нет, вполне наоборот. Дома только линукс (убунту и калькулятор (та же гента, только собирать не надо), на работе винда, ибо у всех винда, зачем выпендриваться со своими линуксом, усложняя себе работу с другими людьми? И в личной жизни теперь все хорошо, девушка есть. А всего лишь красноглазить перестал...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нормально там, по ту сторону. Советую.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyTrooName

Поисковая строчка напугала? Я угробил 5 минут чтобы понять что поменялось, так и не смог reproduce на FF 25. Зато это не сравнимо с их большими проектами, аля asm.js и оптимизациями

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

нет, напугало обещанная в ближайших версиях перекройка интерфейса. но это уже в новости обсуждено. время покажет

MyTrooName ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ingvarr

Чего вы все меня вспоминаете-то? =)

Да ничего - похудел, сбросил 18кг, объерлефился немного. Девушка теперь есть, живем с ней. На рукопашку записался, в волейбол играл. Пить и курить бросил совсем. В какой-то мере начал писать книгу...

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от PaRuSoft

Слушай, я его потерял вроде бы. На хабре в статье были обрывки какие-то, вроде, можно по ним восстановить. Я б сделал сам, да с контакта выпилился совсем, а без аккаунта там не понадергаешь много. Ну, я дома на харде внешнем гляну, мб бэкап где был сделан, хз. Если найду - напишу.

Zhbert ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ingvarr

А зачем?
Да и для большинства линуксоидов и мои достижения вполне себе достижения =)

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Давай рассказывай, как там на тёмной стороне Силы.

P.S. В седьмом эпизоде обещают Марка, Форда и Кэрри вернуть. И сценарист пятого и шестого подключился к сценарию седьмого.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да ничего - похудел, сбросил 18кг, объерлефился немного. Девушка теперь есть, живем с ней. На рукопашку записался, в волейбол играл. Пить и курить бросил совсем. В какой-то мере начал писать книгу...

Ты смотри что происходит! Без ЛОРа людьми становятся! Мои поздравления!

похудел, сбросил 18кг, объерлефился немного

маны есть?

amazpyel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.