LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли жизнь после HDD?

 ,


0

1

В данный момент хард ноутбука приказал долго жить (привет западно-цифровым), так что пришлось доставать с полочки SD-карточку, сдувать с неё пыль и ставить туда дебиан.

В целом работать можно, но карточка конечно маленькая и медленная. Есть большая и быстрая CF, но в ноуте как назло не IDE а уже SATA2, а кардридер её не умеет.


Ответ на: комментарий от svr4

Например, у меня валяется куча кассет от моего Commodore 128. Считать-то их писюком если не лень заморачиватся паянием переходников можно, если предположить что инфа за 15+ лет не сдохла. Но зачем?

Чтобы покопаться в хелловордах на бейсике написанных тобой при обучении программированию, например. С торрентов ты их не скачаешь.

У меня щас вообще свопа нет

И спящего режима тоже.

На домашнем десктопе пользуюсь - десятка из четырёх дешёвых терабайтников.

И имеешь в среднем 250Гб пространства на винт - ну очень весело.

А про ненадёжность - можно поподробнее?

Иногда электрики «шутят» а питание у домашних агрегатов не всегда навороченное, про возможность наводнений во многих регионах тоже не следует забывать.

Если мосье не в курсе, DDR3 появился ещё на матерях под 775 порядка 6 лет назад, под 1156/1366/1155 и AM3/+ стал стандартом. Сейчас в ходу уже 1150 и FM2+, к тому же вот-вот намечается переход на DDR4.

А никого кроме маркетологов и модников не интересует когда появился DDR3. Материнки сейчас используются лет по пять минимум а на момент покупки не всеми выбирается экспериментальная модель тройной стоимости с доставкой из-за океана. Лет 6 назад в ходу был DDR2 на материнках и DDR3 на видухах.

Тащемта на такие случаи есть 3g-модем, например.

Платить двум провайдерам, ещё чего.

Вы таки из 1999 года, что ли? Уникальных данных в интернете сейчас исчезающе мало, информация дублирована дохеракратно.

Не, ну конечно, блондинок и любителей семок с пивом интересует не уникальная а мусорная информация от которой извилины отдыхают.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

На кингстонах голограмма сзади, ее то как подделать?

А что, в Интернет-магазине на фотке тоже голограмма? :) И, таки вопрос, и цена такого лота в Китае сильно дешевле российского? Можно ссылку?

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Лет 6 назад в ходу был DDR2 на материнках и DDR3 на видухах.

GDDR3 это DDR2 с некоторыми добавлениями, JFYI. DDR3 - совершенно другая память и в видимокартах проходит как GDDR5, ЕМНИП. Лично у меня 6 лет назад была Commando (965 чипсет, DDR2), но только по той причине что денег на третий дыдыр жалко было.

Платить двум провайдерам, ещё чего.

Ну поскольку мне часто нужен инет в дороге - таки плачу.

Иногда электрики «шутят» а питание у домашних агрегатов не всегда навороченное

Use UPS, Luke.

И спящего режима тоже.

Спящий режим на флэшке? Месье знает толк в извращениях. Кстати кажется удалось раскачать подохший веник, попробую перенести на него систему что ли.

svr4
() автор топика
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

А вот это тоже вранье и никакой не самсунг http://goo.gl/bGc10C ?

32Гб за $28, а 64Гб за $30? Уже подозрительное сочетание.

Надпись Samsung есть на фотка с упаковкой, но фотках самих карточек этой надписи нет.

В описании: «Brand Name: Branded»

В заголовке и текстовом описании фигурирует в т.ч. 16Гб, хотя опции такой в заказе нет.

Отзывов пользователей нет.

В общем, сильно подозрительно оно. Хотя рейтинг продавца высокий.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Наверно те же самые, что продавали двухсполовинчатые жесткие диски с флэшкой на 2 гига и четыремя болтами внутри, выдавая за 500 гигов.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.