LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему Вы до сих пор используете Nvidia, если она - говно?

 


0

1

Почему Вы до сих пор используете nvidia, если закрытый драйвер требует постоянной пересборки, часто глючит/не собирается в нестандартных окружениях или на новых ядрах? А свободный драйвер работает хуже интела (хотя, с картами от 2011 года уже можно смотреть видео).
Почему нельзя купить HD5***/6*** и радоваться быстрому драйверу без проблем с пересборкой или кернел паниками? Или Вы мне сейчас будете доказывать, что Вы в сильно новые игры играете под wine (а не ребутитесь в винду, ага), и что свободный драйвер ATI - это слишком медленно для Ваших задач?

Господа любители Nvidia, признайтесь честно: вы ксенофобы или мазохисты?

Чтобы не показаться представителем низших слоёв населения, для которых проблема выбора - это финансовый вопрос, отмечу, что у меня есть отдельный комп для игрулечек на винде с HD7870 и GTX 660 Ti.

И да, для тех, кто не знает - на Ti свободный драйвер позволяет использовать три монитора, и крутить компиз без артефактов.

Зачем трахаться тогда с блобом?

Перемещено beastie из general

☆☆☆

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от ktulhu666

Видишь ли, я как раз ценю свое время. Поэтому ребутаться туда-сюда или разводить дома зоопарк из говнописюков - это я школьникам оставляю.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Это костыль. декодированием должен заниматься по хорошему видеочип, посмотри на те же смарты - там это не софтово делается, хотя и можно.

Нет, декодирование в спец устройстве - это костыль, который делался для встраиваемого говна, а также (и на кодирование) для телестудий и подобных организациях (тогда просто другого варианта не было для такой производительности и задержек). А потому уже на смартах. Читай историю.

С нвидией??? Не смеши меня, у меня была уже небольшая кучка видух от невидии - отлично заводилась на блобе. На работе 650Ti, дома 450-я - все Ок.

Всё дефолтное, и пробовал только год назад?

В данном случае возник mpv - mplayer2 + mplayer-vaapi, и если ради него (хардварного ускорения) делают форки, то оно нужно.

Ну да, нищенетбучники? Или любители долго смотреть фильмы от батарейки?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

если закрытый драйвер требует постоянной пересборки

/0

как можно его пересобрать, если он закрыт?

часто глючит/не собирается в нестандартных окружениях или на новых ядрах?

так нефиг красноглазить, используй стандартные окружения и проверенные дистрибутивные ядра

Почему нельзя купить HD5***/6*** и радоваться быстрому драйверу без проблем с пересборкой или кернел паниками?

во-первых, эти видюхи уже давно протухли и сами по себе уже не являются быстрыми, во-вторых, ты врешь

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Видишь ли, я как раз ценю свое время. Поэтому ребутаться туда-сюда

Ага, в вайне у тебя всё с полпинка всегда ставится и стартует?

разводить дома зоопарк из говнописюков - это я школьникам оставляю.

Про говно тут сильно сказано. На момент покупки всё топом было.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ага, в вайне у тебя всё с полпинка всегда ставится и стартует?

Не всегда, но это отнимает меньше времени, чем дуалбут. Последняя Цивилизация и Dishonored запустились именно что одним кликом из стима.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

как можно его пересобрать, если он закрыт?

Тред читай. Глукод DKMS пересобирается.

так нефиг красноглазить, используй стандартные окружения и проверенные дистрибутивные ядра

Может, я без тебя решу, что мне делать? Я использую отдельную систему, которая выполняет отлично свои функции. А на основной не красногражу с багами блобов, ничего не тормозит при этом.

во-первых, эти видюхи уже давно протухли и сами по себе уже не являются быстрыми

Для вывода плазмы и компиза!? Ещё раз напоминаю про комп с виндой. И да, большинство игр они потянут на высоких настройках. Да, 7*** нельзя использовать из-за того, что под них нормально не дописан открытый драйвер.

во-вторых, ты врешь

Пруфцы?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Про говно тут сильно сказано. На момент покупки всё топом было.

Я играю не так часто, чтобы заморачиваться этим. К тому же вообще отказался от писюков дома.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

тот кто ценит свое время не ставит нестандартных сред и непроверенных ядер

Я только релизы от hardened team ставлю. Думаю, они лучше тебя знают, что можно использовать, что - нет. Кто ценит своё время имеет отдельную винду и не имеет проблем с видео в ЛЮБОМ дистрибе с ЛЮБОЙ конфигурацией. Попробуй теперь это парировать.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Я играю не так часто, чтобы заморачиваться этим. К тому же вообще отказался от писюков дома.

И собственный отрезал? Ой, то есть выбросил?

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alsvartr

Не всегда, но это отнимает меньше времени, чем дуалбут. Последняя Цивилизация и Dishonored запустились именно что одним кликом из стима.

Из стима, может быть. Но это ещё и вопрос безопасности.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А на основной не красногражу с багами блобов, ничего не тормозит при этом.

опять /0

Для вывода плазмы и компиза!?

Зачем для этого вообще дискретная видюха? Если для плазмы и компиза нужна отдельная HD5***/6***, то на%%% плазму и компиз, а их разработчиков отлучить от программирования пожизнено!

И да, большинство игр они потянут на высоких настройках.

Высокие это не максимальные.

Пруфцы?

Конечно, это мой личные опыт.

Reset ★★★★★
()
Последнее исправление: Reset (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

И собственный отрезал? Ой, то есть выбросил?

Родителям давно отдал. Ноута хватает.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Нет, это нежелание с ним трахаться при каждой пересборке ядра (или загрузке в другое ядро). Что у гентушников не самое редкое дело. А также я использую всегда последние ядра, с которыми блобы часто не работают.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

DKMS требует пересборки глукода в любом случае, так что выкуси.

Лишние пять секунд загрузки это так много! И то, только после апдейта ведра.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: DNA_Seq (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Reset

Зачем для этого вообще дискретная видюха? Если для плазмы и компиза нужна отдельная HD5***/6***, то на%%% плазму и компиз, а их разработчиков отлучить от программирования пожизнено!

Потому что 6 мониторов.

Высокие это не максимальные.

Ага. А вот на виндовом компе - максимальные.

Конечно, это мой личные опыт.

У меня видях больше, компов больше -> опыт больше.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Я только релизы от hardened team ставлю. Думаю, они лучше тебя знают, что можно использовать, что - нет

Не думаю, что кучка упоротых красноглазиков лучше меня знает что мне использовать. Если они встраивают костыли для невозможности нормальной работы (в том числе запуска блобов), то идут на%%%.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Нет, это нежелание с ним трахаться при каждой пересборке ядра (или загрузке в другое ядро).

Вот я и говорю - неасиляторство. Глюпый нынче линуксоид пошел - три параметра одной команды выучить не может (и то, если дошло до «трахаться»).

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Из стима, может быть

Там в общем то такие же игры, ничем не отличаются. А откуда еще брать? Не с торрентов же, в самом-то деле.

Но это ещё и вопрос безопасности.

Вся наша жизнь - вопрос безопасности.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Лишние пять секунд после загрузки это так много! И то, только после апдейта ведра.

Ещё раз говорю:
1. Нахер не надо, если есть отдельный комп с виндой.
2. Проблемы безопасности.
3. Проблемы новых и харденед ядер.
4. Кернельпаники.
5. DKMS

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

всю жизнь пользовася nouveau и nv
блоб - дерьмо)
зато под freebsd и mac os видеокарта работает на порядок лучше!

ubuntuawp ★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Потому что 6 мониторов.

Уже 6? До этого было 3. Ты сам себе противоречишь.

У меня видях больше, компов больше -> опыт больше.

Ну и? А у меня видях было еще больше чем у тебя, в том числе и по работе, а теперь опровергни.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zunkree

То второй монитор отвалится, то местами поменяются, то тиринг полезет, то иксы свалятся после свитча на tty.

Тебе кажется в магазине ати подсунули.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Не думаю, что кучка упоротых красноглазиков лучше меня знает что мне использовать. Если они встраивают костыли для невозможности нормальной работы (в том числе запуска блобов), то идут на%%%.

Нет, пусть туда идут разработчики и их потребители, которые себе ПО с бекдора ставят на уровне ядра. А эти красногразики, кстати, давно миллионеры, сотрудничают с хостерами, банками, делают им аудит и внедряют свои наработки. Так что, думаю, они поумнее тебя и меня будут в данном вопросе. Но это к видяхам прямого отношения не имеет.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тебе кажется в магазине ати подсунули.

Нет, просто кому-то маркетологи nvidia промыли мозг, поэтому больше нет возможности здраво на вещи смотреть.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Тред не читал?

А надо было?

у меня

а у меня нет.

отдельная машина с двумя разными картами

если ты мне подаришь GTX770, я не откажусь.

и виндой

мне одной машины хватает, и венды в дуалбуте. благо, оффтопиком пользуюсь крайне редко.

funeralismatic ★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Ты 3.1415здишь как дышишь. То «винду ставьте», «то бекдор на уровне ядра». Определись уже наконец и кончай так уныло и тупо вбрасывать.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Нет, просто кому-то маркетологи nvidia промыли мозг, поэтому больше нет возможности здраво на вещи смотреть.

Красноглазый бред. Кроме ОЛОЛО ПРОБЛЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ я тут ничего нового не услышал.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Уже 6? До этого было 3. Ты сам себе противоречишь.

Нет, это ты тред плохо читаешь. Читай заново, там всё черным по белому написано, где 3, а где 6.

Ну и? А у меня видях было еще больше чем у тебя, в том числе и по работе, а теперь опровергни.

А у меня есть знакомые, которые себе видяхи ставили и со мной списывались, плюс это далеко не первые мои видяхи.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

1. Нахер не надо, если есть отдельный комп с виндой.

Нахер нужен отдельный комп с виндой? Лучше уж дуалбут.

2. Проблемы безопасности.

Надумано, ибо куча «свободных» дров все равно требует проприетарную прошивку. И это не видеокарта, через которую еще додуматься как систему мониторить, а практически все вайфай и куча сетевых карт.

3. Проблемы новых и харденед ядер.

Атипроблемы

4. Кернельпаники.

Атипроблемы

5. DKMS

Гентупроблемы

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты 3.1415здишь как дышишь. То «винду ставьте», «то бекдор на уровне ядра». Определись уже наконец и кончай так уныло и тупо вбрасывать.

А кто тебе мешает винду изолировать от сети? Тут вопрос в том, что у доверенной машины должны быть все части доверенные, а также в том, что не надо трахать вайн, если есть винда.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика

Почему Вы до сих пор используете nvidia, если закрытый драйвер требует постоянной пересборки, часто глючит/не собирается в нестандартных окружениях или на новых ядрах?

Потому что компьютер с интелом еще не купил, а старый с невидией остался со времен винды и игрушек. Ну и свободный драйвер работает сносно, не считая проблем с игрушками на мультимониторных системах.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Вот, уже выдуманные знакомые полезли, давай давай, ври дальше ...

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Когда у меня была карточка ати fglrx часто давал кернелпаник при переключении на графический экран после консоли. Говорят проблема до сих пор есть.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Ты 3.1415здишь как дышишь. То «винду ставьте», «то бекдор на уровне ядра». Определись уже наконец и кончай так уныло и тупо вбрасывать.

Указывай хотя бы 8 знаков после запятой, а то точность послания теряется. И про запятые на забудь.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

А как играть на изолированной от сети машине? Ты вообще в своем уме? Ты всё больший и больший бред придумывашь, лишь бы оправдать свой тупой вброс.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Тут вопрос в том, что у доверенной машины должны быть все части доверенные

Дай ссылку на свободный биос, который ты используешь. Еще не помешают схемы всех устройств в твоем доверенном компьютере.

не надо трахать вайн

Мы уже выяснили, что вайн ты последний раз видел в мокрых гентушных снах.

Alsvartr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

А как играть на изолированной от сети машине?

От локальной сети. Тебе всё объяснять, как японской школьнице. Про VPN и DMZ не слышал?

Ты вообще в своем уме?

— Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.

Ты всё больший и больший бред придумывашь, лишь бы оправдать свой тупой вброс.

Ты всё больше сливаешь и переходишь на личности. И ни одного адекватного аргумента не дал, хотя их со своей стороны накидываю, как говно на вентилятор.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Проблема и у nvidia такая до сих пор есть.

Ни разу не видел. Тебе точно что-то не то в магазине подсунули.

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Reset

Я тебе в комментарии написал «пиздюк», ты уж извини, но по итогам этого треда так оно и есть :)

Куда-куда написал? В этом треде? Видимо так задела правда, что даже до оскорблений дошел.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Последнее исправление: ktulhu666 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ktulhu666

От локальной сети.

Замечательно, а играть как?

И ни одного адекватного аргумента не дал, хотя их со своей стороны накидываю, как говно на вентилятор.

Вот именно, что ты говно на вентилятор накидываешь, а не аргументы.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ktulhu666

На лоре есть фича «комментарий к пользователю», чтобы в следующий раз вспомнить что за %%% с тобой разговаривает.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Замечательно, а играть как?

Для тупых, в упрощенном варианте:
В один интерфейс гейтвея втыкаем свитч с компами с виндами, а в другой eth втыкаем свитч доверенной сети. Запрещаем форвардинг, кроме как во внешнюю сеть. Профит. Естественно, реально там VLAN, сервер, DHCP, более жесткий iptables и т.д.

Вот именно, что ты говно на вентилятор накидываешь, а не аргументы.

Это фигуральное выражение. А ты просто не хочешь увидеть очевидную истину.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.