LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите тёплые ламповые хипстерские кафе/кофейни/рестораны/кондитерские лавки

 ,


3

2

Собственно, хотелось бы узнать у уважаемых лоровцев, какие ламповые места они посещают, где можно выпить чашечку шоколада, смотреть на дождь и думать о нём (о дедлайне, конечно).

Особенно меня интересуют кошерные кондитерки, в виду того, что таких ещё не нашел.

Город: дефолтный.

Ответ на: комментарий от yu-boot

Это расточительство.

Думаю, понятие расточительства растяжимо и зависит от финансов платящей стороны.

Я не пью прокисший виноградный сок. Только из большого уважения и только с женщинами.

Нормальная водка (и другие алкогольные напитки) производится примерно такими же методами.

ktulhu666 ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ktulhu666

Нормальная водка (и другие алкогольные напитки) производится примерно такими же методами.

Крепачок сразу запивается чем-то вкусным и не-спиртосодержащим. А вино-то надо пить неспеша и всё такое.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Запивать крепкие напитки ИМХО быдлячество. Водку надо обильно закусывать, лучшая закуска к водке - горячий, наваристый суп, уха, ну и настоящие солёные огурцы. Единственный случай, когда я запиваю водку - зимой, в лесу, на привале, тридцать граммов из фляжки и два глотка сладкого чая из термоса... Водка не напиток, водка - приправа и традиция.

riki ★★★★
()

Попробуй зайти в кофейню «Эссе» на перекрёстке Никитинской и Верхней Первомайской, там были очень неплохие блинчики, особенно с грибами, пиво, кофе, ликёры. Много хорошей кондитерки. Мы с женой туда много лет ходили, пока не переехали.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Прости, я буду делать так, как мне вкусно и приятно. И я клал с прибором на «риальных мыжжыков» aka быдло со всеми этими солёными огурцами и селёдкой.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Водка с солёными огурцами и/или селёдкой - это реально вкусно, а кто такие «реальные мыжжыки», я без понятия.
Только вот хорошую некислую водку без привкуса и запаха хрен найдешь, а сивуху жрать - ну ее нафиг.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Делай, говно вопрос. Просто ты много потеряешь. Глупо пить водку ради опьянения, надо пить её так, чтобы было вкусно. А запивающие что-то обычно морщатся и вздрагивают, им неприятно, они себя заставляют ;)

Да, а газировкой запивать - вообще вынос мозга в прямом смысле. Попробуй разок выпить по традиционному методу - поймёшь. Или нет. Но в любом случае хуже не будет.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

О, нормальные мужики подтянулись :) Да, с водкой проблема, много плохой. Я открыл для себя «Белую берёзу» производства Сергиевого Посада, дешёвая (200 рублей) и на удивление хорошая. Ну и в фирменных магазинах Кристалла есть, что выбрать.

Впрочем, я водку пью редко, раза два в месяц, так что опыт поиска невелик.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

На Украине водки нет вообще. Раньше, когда бывал в вашем дефолт-сити, брал парламент (первое, что попалось в супермаркете поближе к хате) - был очень хорош (2008, 2010), каждый раз тащил несколько бутылок с собой. А тут пить нечего, шмурдяк, поэтому перешел на вино (в Крыму пока есть, импортное - только подделки) и пиво (либо импортное, либо живое - бутылочное не пиво).

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Пробовал. Да, в новинку прикольно как всего передёргивает так, но как напиток приятнее употреблять таки со спрайтом.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

приятнее употреблять таки со спрайтом

Фу, бля. Лучше уж сразу тройного одеколона бахнуть, и то не так противно будет.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

хорошую некислую водку без привкуса

Ну как обычно - всё плохое, но вот если купить в таком-то городе в таком-то магазине в полнолуние блаблабла, то будет не водка а фиолетовая нирвана. Я всё понял :)

Спиртяра и есть спиртяра. Бывает чуть менее паскудная, бывают гвозди, бывает «голубой топаз» от которого в носу запах газа а-ля пропан. Заедать вместо запивать - ну, если хочется себе доставить гадость я не против. Но я о другом :)

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Печально. У вас ещё не запретили розничную торговлю спиртом, как у нас? Можно и самому сделать. Или купить ректификационную колонну ;)

В любом случае, вашего Немирова пить нельзя.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

На Украине водки нет вообще.

Как нет? Я недавно оттуда вернулся, все как и в России, по вечерам вылезают животные и сосут прозрачную жидкость из пластиковых стаканчиков.

mopsene ★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

если купить в таком-то городе в таком-то магазине

Не так. У нас примерно полгода после начала продаж любой алкоголь можно пить, потом нельзя. Как у вас, я ХЗ.

pekmop1024 ★★★★★
()

Антикафе. В частности «Циферблат» какой-нибудь.

valentin_v13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

У вас ещё не запретили розничную торговлю спиртом

Не знаю, из меня фанат алкоголя - как из говна пуля. Я люблю, чтобы вкусно и утром не болела голова. А это всегда так, если нет примесей и не бодяжат спиртом.

вашего Немирова пить нельзя

Уже лет 10 как нельзя, да.
Говорят, на экспорт идёт ок - он я не проверял, в дьюти-фри предпочитаю нормальное игристое брать, ибо в сетевых магазинах тут под таким же названием какой-то левый шмурдяк продают, а не Моёt.

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Другого нету, понимаешь? Если хочется пить, то будешь пить это. А оно без запивки мерзкое.

Я как-то очень удачно купил дешевейший «white horse». 300 с чем-то рублей тогда было, но моё почтение! - чивас 12 лет и ваня пешеход чёрный нервно курят в углу. Но потом чудо прекратилось и следующую «лошадку» потом я пить не смог даже под лимонад.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

При таком подходе рекомендую водку больше не пить. Ты её не понимаешь и она тебе не нужна.

В порядке вброса: пьёшь, поди, в подъезде из пластиковых стаканчиков?

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

При таком подходе рекомендую водку больше не пить. Ты её не понимаешь и она тебе не нужна.

Я её и не пью. Школьно-институтские понты «мы пьём только водер» прошли, да и деньги появились.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от riki

Ты её не понимаешь и она тебе не нужна.

Ололо, ты бы стал пить безалкогольную с тем же вкусом? ДА ИЛИ НЕТ?

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Если хочется пить, то будешь пить это

Неа. Не пью. Наверное, потому и пью редко. Ну нафиг оно, если не в удовольствие?

pekmop1024 ★★★★★
()
Последнее исправление: pekmop1024 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Игристое я беру либо Массандру, либо молдавское Крикова, неплохо. Франция ценниками пугает. А немиров вроде везде плохой.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

В Шарике по 60-100 баксов, имхо - нормальная цена. Это же не пиво, его литрами все не будешь пить.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Искать в водке вкусовое удовольствие это нонсенс. Не завезли его туда. By design. Там удовольствие исключительно наркотическое.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Не знаю, думаю, нет. Но водка напиток уникальный, она резко отличается от всех остальных крепких. Поэтому и пьют её по-другому. Тебе показан хороший вискарь или сливовица. Кстати, весьма неплоха тунисская буха.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

У нас нет вишнёвого компота ):
Хотя стаканы гранёные.

yacuken ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Искать в водке вкусовое удовольствие это нонсенс

Месье нихрена не понимает в смысле водки. Ее пьют не ради водки, а в комплексе с другими продуктами (например, с теми же огурцами солёными или борщом).

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Нет. Вкус водки раскрывается закуской. Рюмка под уху на речке - волшебно. Глоток из горла в подъезде - мерзость.

riki ★★★★
()
Ответ на: комментарий от riki

Поэтому и пьют её по-другому.

Её пьют чтобы расслабиться и «под разговор», т.е. чисто в наркотических целях.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

RD аццтой, а яга и страйк синий весьма вкусные и вставляющие. Жаль что у меня от них крыша течь начала и пришлось завязать. А было вкусно.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Зачем вам какая-то водка?

Пролетариат с футболом-по-телеку и ремонтом коробки передач не поймёт иначе.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.