LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VMWare и VirtualBox

 , ,


0

1

Много раз в темах встречал такое что у человека с VMWare были проблемы, но когда предлагаешь VirtualBox самые культурные отвечают что там нету много чего что есть в VMWare. Лично мне хватает виртуалбокса, что за такие фишки есть в альтернативе? Поисковики лень терзать, поэтому решил сделать тему. Нет, тему не лень было создавать.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Более стабильная работа и нормальное 3D в гостях. Про остальное точно не знаю, вот usb 3.0 VB умеет?

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

А зачем оно (там)?

Затем чтобы пускать софт/игрушки юзающие 3D?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Я не против VB, но в WMware гость работает в разы быстрее, так как есть возможность задействовать все ядра процессора. И поддержка 3D тоже в плюсы. Кстати, функционала бесплатного WMware Player спокойно хватает.

driftilla
()
Ответ на: комментарий от driftilla

так как есть возможность задействовать все ядра процессора

В VB нет?

функционала бесплатного WMware Player спокойно хватает

снэпшотов нет, нормальной сети тоже

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cinyflo

Ого! А если включить игрушку, мышь не колбасит как в боксе?

Чтобы в боксе не колбалисо мышь надо отключить интеграцию или как там оно называется. Т.е чтобы виртуалка захавывала мышь целиком.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

VB мне никогда не позволяла выбирать больше одного ядра, из двух. И работает всё очень медленно. Тот же grub может до 10 секунд грузится. Ужас. Возможность делать снимки состояния у WMware нету, но и проблем с сетью тоже нету...

driftilla
()
Ответ на: комментарий от driftilla

VB мне никогда не позволяла выбирать больше одного ядра, из двух. И работает всё очень медленно. Тот же grub может до 10 секунд грузится.

купи процессор поддерживающий аппаратную виртуализацию, либо включи её.

У vmware софтварная виртуализвция кстате лучше, поэтому если нет аппаратной, то виртуалбокс будет сливать вмваре. Но врядли это можно считать плюсом, ибо она щас почти в каждом процессоре.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от driftilla

в разы быстрее, так как есть возможность задействовать все ядра процессора.

В VB тоже есть.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от driftilla

VB мне никогда не позволяла выбирать больше одного ядра, из двух.

Как-то ты не умеешь обращаться со своей VB, что не позволяет. Мне вот позволяет выбрать все 8 из 8 :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тем не менее, wmware не требует поддержку виртуализации.

driftilla
()
Ответ на: комментарий от driftilla

Спокойно выбираю 4 ядра и определяю максимальную нагрузку.

ritsufag ★★★★★
()

последняя VMWare умеет дофига видеопамяти и там более лучшее 3д. Уже это достаточная причина перейти на нее для использования внутри нее основной десктопной ОС

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

но больше у неё минусов.

А какие, по-твоему, там минусы? Ну если не считать платности(да и фиг с ней, за хорошую вещь не жалко :))

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

тогда отдай мне свою дорогущую видяху с четырьмя гигами набортной рамы, в обмен на риву или ванту, что-то из этого на стеллажах уже век пылится. Правда, у кде могут эффекты не запуститься, все же рамы маловато...

stevejobs ★★★★☆
()

В боксе не смог подцепить физический диск к виртуалке. Иногда полезно бывает. В вмвари без проблем, только запускать из-под рута надо.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Я намекал, на то что результаты бенчмарков могут сказать, какой адаптер круче. В продажах есть (по крайней мере были) и слабые видеокарты, в которых реально много памяти для слабого чипа (видать маркетинг).

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

вот тебе наброс как делать рейтинг в LoL: заводишь 2 команды фейков. Запускаешь на каждый фейковый аккаунт по 1 экземпляру игры в 1 виртуалке в вмваре. Потом начинаешь матч, в котором «живой» игрок только один, все остальные игроки из обоих команд - твои фейки, которые ессно ничего не делают. Своим единственным игроком всухую дерешь противоположную команду. 100% побед из N матчей. Ура. Но виртуальный видеоадаптер должен вывезти запустить столько игровых клиентов внутри себя, а для этого ему в первую очередь нужно много видеопамяти.

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

1) установка - бандлы? что за на, хочу ппа для убунточки.

2) скорость обновления. у меня ядро выше 3.8 - красноглазь с патчами

3) установка гостевых дополнений долбанутая, какой-то страшный пёрл

4) плеер убог по функционалу, workstation слишком тяжёл

5) нет записи видео с виртуалки

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

установка гостевых дополнений долбанутая, какой-то страшный пёрл

А в VB как в гостевых линуксах дополнения устанавливаются?

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

В вмвари без проблем, только запускать из-под рута надо.

Из-под рута - не смешно :/ Хотя скорее всего не осилил. Я думаю в вмваре тоже нормально диск подключается так же как и в virtualbox.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FRCTLL

А в VB как в гостевых линуксах дополнения устанавливаются?

либо через ppa, либо бинарник на исошнике

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

Кстати, в венде самую последнюю вмтваре воркстейшн из-под рута сложновато запустить, оно крашится при попытке открыть «мой компьютер». известный баг, но вроде еще не поправили.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Феерические придирки. На фоне вечных глюков и падений VB и его убогого 3D перечисленные тобой недостатки vmware выглядят просто убийственно, да :)

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Под вендой виртуалбокс - это писец, на своей убунту глюки не припомню, которые бы меня затронули :/

А не соврал, вот ввели запись видео с виртуалки - оно не работает.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не, под вендой на работе у меня тоже запись видео не работает в virtualbox - длина видео не та и оно каким то странным получается. Вот под OS X не пробовал, надо посмотреть, как он до 10.9 обновится через 5 часов с этих тормазнутых эпловских серверов >:-(

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

а, ты про коробку) не знал что там запись видео появилась) А не проще снять весь экран краденым фрапсом или что там умеет захватывать весь экран?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Они в своём блоге писали «много проблем с багами этой функции, записать можно сторонним софтом - поэтому выпиливаем»

fornlr ★★★★★
()

VMWare - VB куда более нестабилен и глюкав.

dvrts ★★★
()

Там сетку виртуальную сделать можно очень навороченную. Если этого не нужно, мне хватает по работе VirtualBox старый софт для АТС гонять.

yu-boot ★★★★
()

Давно это было, возможно VB уже научился, но в свое время выбрал VMWare Player потому что он умел запускать 64-ного гостя на 32-битном хосте.

TEX ★★★
()

к плюсам вмвари... про 3D уже сказали, про общую производительность вроде тоже. дополню еще тем, что вмварь usb поддерживает полноценно. ну, т.е., если я на хосте втыкаю в порт какую-то железку, то гость ее видит без каких-либо искажений. в свое время джейлбрейк на первом айфоне делал из вмвари при этом сам телефон был воткнут по юсб в линуховую машину.

вобщем-то пользую вмварь с 2002 года по сей день. поглядываю иногда на бесплатные альтернативы, но на вижу смысла менять мощный и стабильный инструмент, хоть и проприетарный, на опенсорс, но ущербный. я согласен, что для базовых вещей хватит виртуалбокса и он вполне их пережует, но у меня эпизодически в вируталке работает винда с нужным мне инструментом, коего нема в линухе, и жить без 3Д рендеринга ну очень грустно. посему альтернатив вмваре пока нет. я сейчас про работу говорю, а не про баловство на локалхосте.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.