LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

VMWare и VirtualBox

 , ,


0

1

Много раз в темах встречал такое что у человека с VMWare были проблемы, но когда предлагаешь VirtualBox самые культурные отвечают что там нету много чего что есть в VMWare. Лично мне хватает виртуалбокса, что за такие фишки есть в альтернативе? Поисковики лень терзать, поэтому решил сделать тему. Нет, тему не лень было создавать.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

3d в разы лучше по сравнению с VB - вот основное преимущество

mbivanyuk ★★★★★
()

У VMWare серьёзное преимущество - нормальная поддержка 3D. В остальном те же яйца, только закрытые.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

VB тоже умеет. Но я не сравнивал производительность.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от driftilla

В VB тоже есть возможность задействовать все ядра. И что с того?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

У VMWare серьёзное преимущество - нормальная поддержка 3D

А как сравнить? Хочу vmware player поставить и посмотреть как там.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ставишь VMWare Player, ставишь VirtualBox, ставишь в обе машины венду (30-дневный триал венды использовать вроде как без ограничений в течение 30 дней можно), ставишь гостевые дополнения, ставишь какую-нибудь игрушку и вперёд.

Суть в том, что у VirtualBox поддержка того же Direct X сделана через WINE. Да-да - именно WINE для венды, поскольку VB не умеет ничего кроме OpenGL, причём вроде даже не больше 2.0. У VMWare какая-то своя приблуда для этого.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

«режим совместимости мыши с играми», но что он делает - не знаю

правильное поведение мышки на границах окна

но обратная сторона медали - глючная работа интеграции мыши, особенно в многомониторном конфиге - при определенной комбинации смены фокуса окон, мышка не выходит сама из гостя, очень бесит

у коробки с другой стороны в играх не так хорошо работает курсор, иногда откровенно глючит, зато в обычной работе все идеально

Lordwind ★★★★★
()

Когда я последний раз пробовал VMware Player оно не умело все мои 8 ядер - снес.

Andrew ★★★
()

VirtualBox самые культурные отвечают что там нету много чего что есть в VMWare

например для работы фич маловато... у вмтвари разные системы поддерживаются более ровно, в то время как коробка хорошо держит только наиболее массовые системы, те же форточки только XP и 7ка эталонно бегают, 2к уже не установишь (даже в хелпе написано), с другими былинные глюки или тормоза, старье ваще не поддерживается, а уж если говорить о точности и багах виртуализации, то вмтварь тоже лучше... далее вмтварь лучше подходит для корпоратива или клиент-серверного вариантов, там и железо покруче и удаленка поинтереснее... а чисто для десктопа у вмтвари лучше режим интеграции дисплея и 3д

с другой стороны, у вмтвари частые косяки со свежими ядрами и иксами, многие опции тонкой настройки доступны только для win-версии, с памятью работает хуже, чем коробка (не различает свободную память в гостях, которая используется под кеши и буферы или была возвращена программами)

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дополню еще тем, что вмварь usb поддерживает полноценно. ну, т.е., если я на хосте втыкаю в порт какую-то железку, то гость ее видит без каких-либо искажений. в свое время джейлбрейк на первом айфоне делал из вмвари при этом сам телефон был воткнут по юсб в линуховую машину.

да кстати, это тоже факт, особенно с веб-камерами и всякой прошиваемой техникой

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

уже нет, читай тред

2k уже не установишь (даже в хелпе написано)

4.2

Про usb тоже непонятно, чем он плох в virtualbox?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от driftilla

Так и в виртуалбоксе можно задействовать все ядра. Там можно задействовать даже больше ядер, чем имеется в наличии, приколись!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я думаю в вмваре тоже нормально диск подключается так же как и в virtualbox

Физический диск только из-под рута в вмвари. Иначе как ты его монтировать-то будешь? В VB его подключить нельзя, вроде бы. Можно разве что создать специальный образ через internalcommands, который даст доступ к диску хоста, но это чревато.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

оно крашится при попытке открыть «мой компьютер». известный баг, но вроде еще не поправили.

Я под виндой Vmware не запускал ни разу :)

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

В VB физический диск цепляется через vboxmanage (или как там эту команду...).

Смотрел там. Через internalcommands можно создать специальный образ, который даёт доступ к диску хоста, более ничего не нашёл.

upd. А, всё, я креведко. Увидел. Забавно - не раз настраивал из шелла, но вот прощёлкал.

VBoxManage storageattach [--medium 
none|emptydrive|additions|<uuid>|<filename>|host:<drive>|iscsi]
Satan_Klaus ★★
()
Последнее исправление: Satan_Klaus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

тебе повезло, там много есть несовместимостей, я на работе замучился с ним с бсодами и прочем, хотя вмваре плеер нормально работал. возможно долбанный антивирус способствовал. Хотя щас нормально, но мне машину поменяли и антивирус другой, и ос теперь 64 битная.

https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=6&t=48044

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Группа группой, но у меня сама вмварь говорит, что рута, мол, давай. Пользовался, правда, только один раз - надо было диск с оффтопиком примонтировать для проверки.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

nVidia nForce проблемный? Забавно, у меня как раз nForce Pro на домашнем компе - работала коробка вообще без проблем. А антивирус мог подгадить, теоретически. У меня работало с каспером, микрософтовским и авастом - всё ок, проблем не было.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

игоры запускать, не?

А какие игоры там работают-то? Обливион потянет?) Спрашиваю потому, что для игорей виртуалками не пользуюсь - дуалбут ибо.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Да уж разобрались) Я параметр прощёлкал командной строки.

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Satan_Klaus

оказалось не так просто какую то софтину найти.для теста видеоадаптера для венды. 3дмарк последний на директх11 ругается, что нет каких то шейдеров. Попробую постарее.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Короче накачал три бенчмарка, ни один смог завести. Хотя игры запускал, но там не измеришь. В общем записывайте меня в неосиляторы вендового софта. Это ужас какой-то.

fornlr ★★★★★
()

Олсо, в первый раз увидел сегодня vmware player под убунтой, страшно, что словами не описать...

fornlr ★★★★★
()
12 февраля 2015 г.

В виртюалбоксе не получиться запустить нормальное последние MacOS. Поэтому выбор очевиден

zenden
()

У меня VBox почему-то вообще не работал (не знаю, почему, думаю на кривоту рук). VMWare работала без проблем. Сейчас вообще использую QEMU.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.