LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как натренировать память?

 


1

6

Понял, что в последнее время начинаю все больше тупить @ тормозить. Долго въезжаю в вещи, которые мне говорят люди, порой даже не с первого раза. Часто непроизвольно прослушиваю. Могу забыть пару строчек, которые прочитал 5 минут назад. Как лечить?
21год-кун



Последнее исправление: reliktt (всего исправлений: 1)

Никак, это старение мозга, радуйтесь что пока не забываете номер дома. Ну а чем тренировать, стихи например.

makeB
()

Если хотите прям сильно накачать, то обедайте ежедневно с тремя женщинами с работы пытаясь запомнить все о чем идет беседа, какие скидки в литуаль, что сейчас в тренде гирудотерапия или иглоукалывание.

makeB
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

А если нужна именно короткая память?

Не знаю, могу лишь предположить что разницы в технике тренировки нет.

makeB
()
Ответ на: комментарий от Dron

Но ему в любом случае к местному доктору, ноотропил ему никто так просто не продаст.

makeB
()
Ответ на: комментарий от GNU-Ubuntu1204LTS

У тебя походу мысли бегают. Т.е. Переключаешься с одной задачи на другую и ссылка на первую падает в /dev/null. Походу так происходит потому, что вторая задача просто вытесняет из оперативной памяти первую. Походу при переключении между задачами в памяти надо держать ссылку на неактивную задачу. Сперва придется это в ручном режиме, но потом (через неделю-две) должна подключиться автоматика(зависит от устройства правда). Дело не в потерях памяти, я думаю, а в потери ссылок на, собственно, воспоминания. Ведь если тебе кто напомнит, чем ты занимался 2 минуты назад - ты быстро вспомнишь.

crutch_master ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Фонтурацетам средство экстренного действия. Вытащить маразматика, разогнать мозг ненадолго. Для долговременных эффектов нужно принимать что-то кумулутивное.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

Да,звучит очень похоже.Но вот держать в памяти -нифига не получается.Я борюсь методом максимального документирования каждого действия -если что-то забываю-смотрю в лог.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()

Это расстройство внимания, а не памяти. Вангую хронический недосып и недостаток йода.

Axon ★★★★★
()

Занята чем-то твоя вычислялка. Не говорит пока сознанию чем именно, но занята. Думаю скоро всплывет какая-то идея.

Komintern ★★★★★
()

нормальные сон и питание.. и не нужно работать и упарываться круглые сутки

mingtom
()
Ответ на: комментарий от mingtom

проще читать толстые и неинтересные книги

Задроты такие задроты...:) Книги это книги, а там хоть в обществе женщин будешь находится выполняя нужный режим.

makeB
()

Память не нужна. Каждый раз что-то новое это ли не счастье?

J ★★★★
()



Если сжать правую руку в кулак на 90 секунд, это способствует формированию воспоминаний. А если хотите вспомнить что-то, проделайте то же самое, но левой рукой.

Ученые предполагают, что сжимание кулаков активизирует определенные зоны мозга, связанные с памятью.

Исследователи провели эксперимент, в котором участвовало 50 студентов-правшей. Им предложили запомнить список из слов. Оказалось, что запоминать легче, когда сжимаешь правый кулак, а вспоминать – когда сжимаешь левый кулак.

Ученые считают, что простые движения улучшают память, временно изменяя функционирование мозга. Предыдущие исследования показали, что сжимание правого кулака активизирует левое полушарие, и наоборот. Память задействует оба полушария: левое – для кодировки воспоминаний, правое – для расшифровки. Ученые предлагают воспользоваться этим простым «трюком», когда вам будет необходимо запомнить номер телефона или список покупок.




http://health.mail.ru/news/173388/

lexxus-lex ★★★
()

Как лечить?

проявлять интерес к предмету (сужу по себе), или осознавать его важность

x905 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от makeB

опервых - одно другому не мешает + план тренировок более гибок, чем женщин ждать... + в один прекрасный день ты вдруг не побежишь к зеркалу проверять - не потекла ли туш

mingtom
()

Может, тебе не тренироваться надо, а лечиться. Или хотя бы привести состояние здоровья в порядок, снизив нагрузку. Когда мне было 21, я учился в универе и тоже были тупняки и провалы в памяти после бессонных кофеиновых ночей над курсачами.

amomymous ★★★
()

мне кто то говорил что нужно больше работать другой рукой. Например если ты правша, то попытаться какое то время делать как можно больше вещей левой рукой.

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

годно. Но мне даже попытка учить пенспиннинг не помогла.

reliktt
() автор топика
Ответ на: комментарий от certanista

Сплю по расписанию, ем по расписанию. Спортом занимаюсь.

reliktt
() автор топика

Ноотропы

Жри колеса Пирацетама по 3,6 мг/день в течении трех месяцев, результат будет 100%

JN
()
Ответ на: Ноотропы от JN

Жри колеса Пирацетама по 3,6 мг/день в течении трех месяцев, результат будет 100%

а потом будет откат. плюс ещё один маразматик

ass ★★★★
()
  • «Человеческий» распорядок дня
  • Отсутствие вредных привычек
  • Витамины, а для экстремалов, как писали выше - ноотропы
  • Тренировки: anki - для того чтобы запоминать долго, n-back для тренировки подвижного интеллекта и кратковременной памяти
wisp ★★
()
Последнее исправление: wisp (всего исправлений: 1)

Смирись, это особенности мозга: у меня нечто похожее, правда ещё с некоторыми негативными факторами родом из нервной системы.

Надо чипы вживлять.

ViTeX ★★★★
()

Я сейчас пытаюсь с подобной проблемой бороться. Начал с приема острума, пока что 15 дней пью. Пока не понял, помогает или нет, хотя не так быстро наверное, не вещества же.

Еще где-то про пикалон читал, что помогает. Его вроде детям при задержках в развитии прописывают для лучшего кровоснабжения мозга.

А вообще тоже годных советов послушаю с удовольствием.

//правда мне 32. в 21 как-то, имхо, рановато таким проблемам.

Loki13 ★★★★★
()
Последнее исправление: Loki13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Loki13

А вообще тоже годных советов послушаю с удовольствием.

Полноценное питание, больше свежего воздуха и хорошее кровоснабжение (т.е. с курением нужно расставаться).

А витаминки всякие, пищевые добавки - это второстепенная помощь.

FRCTLL
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

и хорошее кровоснабжение (т.е. с курением нужно расставаться)

бросать, да, есть в планах на ближ. будущее. а с питанием и воздухом вроде нет проблем.

еще в зал тренажерный собираюсь ходить начать, думаю что кровоснабжение разгонит. прошлый раз год занимался - починил себе режим сна(спал по 9-11 часов и не высыпался).

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FRCTLL

Ну и, конечно, регулярные нагрузки на память. Стишки учи, например.

У меня такое ощущение что нейронные связи разваливаются на глазах бывает. Хочешь сказать слово и только что помнил, а уже исчезло. Слово может быть термин, который 10 лет помнил, имена, фамилии, названия.

Loki13 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.