LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от qnikst

просто я хочу посмотреть на реализацию нормальных подписей на html+js =)

С использованием криптографических ключей - нет такого. Поэтому ActiveX живее всех живых.
А для физиков и смски или карточка с паролями пойдет.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Так вот оно что, Михалыч! (с)

yoghurt ★★★★★
() автор топика

Есть мнение что Моззиловцы на себя много берут.

И без отсутствия вменяемой групповой настройки Лисы, введение всё новых и новых растрельных списки выглядят крайне неприглядно.

Это Админ предприятия должен решать какие технологии на подотчетном участке безопасны, а не какой то абстрактный Mozzila Team.

Вообще грустно с выбором браузера для предприятия/клиентов, IE традиционно закапывается, Хром по причине зондирования так же нежелателен, Опера мертва, Лиса позволяет себе решать за хозяина что хорошо а что нет...

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от qnikst

Апплеты/web start еще используются для реализации консолей в ipkvm,proxmox и т.д.

TEX ★★★
()

Разницу между сервлетами и апплетами знаем?

Апплеты мертвы.

Сервлеты (JSP, GWT, GXT, Vaadin) востребованы, в отличие от LGBT воздушного шарика на Вашей аватарке.

Bioreactor ★★★★★
()
Последнее исправление: Bioreactor (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TEX

Лиса позволяет себе решать за хозяина что хорошо а что нет...

Если хочешь решать по безопасности на своём предприятии - скачивай сорцы, инспектируй, выкидывай лишнее и собирай.
Если нет возможности/ресурсов/желания и ты пользуешь стоковое - не надо говорить про решающих админов.

Yustas ★★★★
()

Давно пора.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Если хочешь решать по безопасности на своём предприятии - скачивай сорцы, инспектируй, выкидывай лишнее и собирай.

Скачаю, проинспектирую, соберу. Если возникнет такая производственная необходимость. Разрабы Лисы, своим решением, такую необходимость повышают как минимум в два раза. Поэтому это дебилизм.

Если нет возможности/ресурсов/желания и ты пользуешь стоковое - не надо говорить про решающих админов.

Когда стоковое начинает решать за админов как оно работает С ОКРУЖЕНИЕМ которое ему не принадлежит, а java плугин, это ВНЕШНЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ не имеющее к мозиловцам вообще никакого отношения, я получаю право говорит про авторов такого решения ЧТО УГОДНО.

Для лучшего понимания, представь что завтра фонд apache введет в httpd специальный black list, который будет по умолчанию блокировать mod-jk, ну чисто потому что фонду апаче, показалось что томкат дырявый.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Скачаю, проинспектирую, соберу. Если возникнет такая производственная необходимость. Разрабы Лисы, своим решением, такую необходимость повышают как минимум в два раза. Поэтому это дебилизм.

Минус бесконечность, умноженная на два - все равно минус бесконечность. Это я про производственную необходимость инспектирования кода лисы.

yirk ★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

Когда стоковое начинает решать за админов как оно работает С ОКРУЖЕНИЕМ которое ему не принадлежит, а java плугин, это ВНЕШНЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Java - «внешнее окружение», java-plugin - интерфейс взаимодействия.

я получаю право говорит про авторов такого решения ЧТО УГОДНО.

Голосуй рублём!

Для лучшего понимания,

!!!

представь что завтра фонд apache введет в httpd специальный black list, который будет по умолчанию блокировать mod-jk, ну чисто потому что фонду апаче, показалось что томкат дырявый.

Ужас какой! Игорь Сысоев будет зпоем пить.

Yustas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yirk

Это я про производственную необходимость инспектирования кода лисы.

Код Лисы инспектировать не вижу смысла и возможности. А вот расстрельный список с удовольствием бы проинспектировал.

Предоставляет ли Моззила средства для группового управления этим списком, раз взяла на себя ответственность блокировать чужие плугины по своему разумению ? Нет. Не предоставило. Хочешь свой список - качай, инспектируй, собирай свой пакет. «Ляпота»

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Java - «внешнее окружение», java-plugin - интерфейс взаимодействия.

интферфейс это NSAPI, а плугин это плугин. Этак по вашему и флеш - интерфейс взаимодействия. Но его, несмотря на дырявость почему то не запрещают, а всего лишь встраивают в браузер.

Голосуй рублём!

Я про сие и написал - повторюсь.

Вообще грустно с выбором браузера для предприятия/клиентов, IE традиционно закапывается, Хром по причине зондирования так же нежелателен, Опера мертва, Лиса позволяет себе решать за хозяина что хорошо а что нет...

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от Yustas

Ужас какой! Игорь Сысоев будет зпоем пить.

Надеюсь вы смогли прорвавшись через иронию понять, что подход Моззиловцев ведет к тому что от их продукта будут просто напросто отказываться. Потому инициатива их невменяемая и толком не настраиваемая.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Для кого-то существование RI Java - OpenJDK 7 на GPL,

Open Source != свободная ТЕХНОЛОГИЯ

ТЕХНОЛОГИЯ а не код в данном случае PROPRIETARY

Вы хоть читете, с чем спорите?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я так понимаю там припадками копирастии страдает слово «Java» (tm) и ради него нужно 100500 тестов. Но много JVMов от всяких IBM, HP, Excelsior уже написали и тесты они прошли.

А вот взять OpenJDK, посмотреть сорцы, пообщаться в мейлинг листах, посмотреть и написать чтото в открытую базиллу, исправить что-то и прислать фикс может каждый, вменяемые бы были изменения. И даже работать на своем форке по правилам GPL тоже можно. Такое определение «свободы» мне вроде бы подходит, а то что слово «Java» они анально окупировали все же имеет свои причины. Не хочется множество школьных говноимплементаций и костыли по всему коду чтобы поддерживать их все я бы не хотел видеть

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Такое определение «свободы» мне вроде бы подходит, а то что слово «Java» они анально окупировали все же имеет свои причины.

Cool.

Только не используйте Java и открытая технология в одном предложении, так как Java это PROPRIETARY технология.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

На самом деле просто у юзера отобрали ещё одну настройку, но кто вообще читает источники?

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

А вот в чем ваша попоболь. Тогда понятно, пойду как я работать на этой вонючей проприетарной Java на свободной ОС, со свободными драйверами, со свободным компилятором, системой сборки, VM, JDK, библиотекой классов и парочкой десятков свободных библиотек в проекте, в которой буду обрабатывать свободные форматы данных... Shame on me

P.S. Извините все же что в одном предложении «свободный» и Java

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

вонючей проприетарной Java

Вам, Верующим фанатикам без разницы что обсирать что клоуничать, лишь бы в Вере не поколебаться.

Веруйте во что хотите. Я не вижу проблем.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну не понимаю откуда столько агрессии. Мы же с вами во всем согласны. Я же полностью согласился что «Java» проприетарна, но все что за пределами бренда с чашечкой и дюком, свободное по Штольману.

Я согласен что «Java» настолько закрыта, что стоит мне назвать мою собаку «Java» и написать на ЛОРе что она согласно спецификации умеет медленно но уверено исполнять все байткоды и помнит наизусть библиотеку классов, так я вместе с собакой буду вынужден выплатить штраф, так как она не прошла всех тестов, а тестов от ветеринара не достаточно

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Дрессировать собаку на выполнение байткодов — это я даже затрудняюсь назвать. Что-то среднее между «жестокое обращение с животным» и «чорртпабери, да это же круто».

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beresk_let

Жалко собаку, она подвергнется судебным преследованиям со стороны Oracle и ее даже Green Peace на спасет. Но думаю вполне легально говорить что она «Java совместимая собака»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Однако внимательно следи за формой её миски! Не допусти, чтобы она была похожа на кофейную чашку.

beresk_let ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TEX

NSAPI это не интерфейс а срамота. интерфейс - это QtWebKit где можно контрол просунуть

ckotinko ☆☆☆
()

У бага статус сменился. Да и комменты благодарных юзеров доставляют :)

Каких то три человека решили что будет для остальных лучше.

TEX ★★★
()

Бггг

We know Oracle are a bunch of morons. We know they don't care about security, users, or software in general. We know they deserve to be blacklisted.

But you have to understand that we can't _afford_ Java to be blacklisted and unusable. Because Java may be used to write 5-min games, but it's also used to write mission-critical apps. Apps that CANNOT BE REWRITTEN ON A WHIM.

TEX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

свободное по Штольману.

ХЗ кто это такой.

Но вы продолжаете путать открытый код и открытую технологию.

Не понятно почему.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Слишком толсто.

Java довно обощла все остальные технологии как средство для расспространения малвари.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Java довно обощла все остальные технологии

...по количеству уязвимостей.

SjZ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.