LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Перешёл с Arch на OpenSUSE (Factory)

 , ,


0

1

... И ничего уже третий день не ломается, хотя много раз на ЛОРе читал про то, что Suse быстро разваливается. ЧЯДНТ? Что нужно сделать, чтобы развалить? Zypper нравится. Много продуманных моментов. И подскажите, как перевести сусю в rolling-режим, чтобы как на Арче было (где-то читал, что так можно)?

Ответ на: комментарий от Sluggard

И соединение через 3G-модем в NetworkManager рвётся через 10-15 секунд после подключения (и не подключается заново, пока модем не передёрнешь).

Блин, а я всю голову сломал, что за фигня и как это лечить? Уже обругал весь модем huawei, хотя он же в арче работал отлично, после того как я его заставил работать (как обычно, в арчике поломали пару пакетов и скриптов, пришлось немало поколдовать, ладно недалеко оказался wi-fi, чтоб поискать ответы).

ekzotech ★★★★
()

Ох и огребешь ты проблем с фактори.

X10Dead ★★★★★
()

ТС из огня да в полымя. Может сразу бсд поставишь?

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

А то, для Factory это достижение. Но ничего, после релиза 13.1 (где-то через месяц) сопровождающие openSUSE наверстают упущенное.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fang90

НетворкМанагеропроблемы. Они везде, даже в убунте)

Поставил на поглядеть Сусю 13.1 RC1. Соединение в NM по-прежнему рвётся, но он иногда теперь сам переподключается, даже свисток передёргивать не надо. Прогресс на лицо, глядишь, к релизу вообщё всё наладится. ))

Sluggard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.