LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Гнусмасъ наносит ответный удар.

 , ,


0

0

Не так давно стало известно, что Samsung GALAXY Note 3 мог получить сканер отпечатков пальцев, однако этого по какой-то причине не произошло. Возможно, Samsung не смогла придумать удобную реализацию этой функции либо посчитала ее ненужной.

Как сообщает ресурс AndroidSAS со ссылкой на корейские средства массовой информации, Samsung в настоящее время активно работает над внедрением в свои топовые смартфоны более совершенного способа аутентификации — сканера сетчатки глаза. С его помощью разблокировать аппарат сможет лишь владелец — сетчатка, как и отпечаток пальца, имеет уникальный узор.

Отмечается, что подобная функция появится уже в Samsung GALAXY S5, который, по последним сведениям, может быть анонсирован уже в январе следующего года. Подобный шаг позволит Samsung опередить на шаг своих конкурентов со сканерами отпечатков пальцев и заявить о себе, как о более инновационной компании, чем Apple.

У меня очень мало слов, да и те нецензурные...

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

про злоумышленников и про глаз скажу так: студенты гопники из медицинского получат особый почет братвы. Четко по пацански после пар будут глаза вырезать...

l33tdr4go
()

Вырвизглазная новость

Если показать сканеру фотографию сетчатки, он разблокируется? И действительно ли это будет сканер сетчатки, а не радужной оболочки?

bbk123 ★★★★★
()
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)

Со стороны, наверное, забавно будет выглядеть - прежде чем позвонить - изволь поднести телефон к носу. Хотя нос уже не первый раз фигурирует в управлении смартами.

RPG
()
Ответ на: комментарий от l33tdr4go

Ну да, секатор с собой проще таскать, нежели получать мед. образование, в этом плане самсунг выигрывает у эппла.

RPG
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Может, всё-таки радужку!?

Обычно это называется «retina scanner», а не «iris scanner». Так что таки сетчатку.

yu-boot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.