LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Тесты на память/внимание/etc


1

1

Не буду описывать конкретно что к чему, вкратце суть проблемы: в ближайшие две недели нужно мониторить свое состояние когнитивки: кратковременная/долгосрочная память, логическое мышление и.т.д.

Обычные тесты не подходят по причине того что вопросы запомнятся и потом все будет идти «на автомате». Нужно что-то более бытовое, но ничего придумать не могу.

Deleted

Copycat ★★  Kiev; а не ты где-то рассказывал, что работаешь психиатром? Я. Честно признаюсь - работаю не честно. Т.е все включая главврача знают что я есть, но официально не устроен

Тесты на память/внимание/etc

извини но это мне напомнило фразу «в ліс зі своїми дровами»

ZuBB ★★★★★
()

Совсем недавно в Rocksmith проходил мини-игрушку на кратковременную память. Тебе дают небольшую последовательность струн на гитаре, за которые надо дёргать (точнее, флажолеты там брать). Последовательность на каждом уровне дополняется одной нотой. И так пока ты не запутаешься.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

извини но это мне напомнило фразу «в ліс зі своїми дровами»

Вот такой вот каламбур :) пока мне не приходилось сталкиваться с пациентами которых нужно было мониторить ежедневно. Обычная процедура: «тест -> n недель на препаратах/психотерапии -> тест для определения степени эффективности проведенной терапии»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

BlinKen из образовательного набора KDE такого плана. Там же Pairs... В детском GCompris ещё что-то было, помнится.

amus ★★★
()

Что-нибудь типа модифицированного теста Лурии на запоминание бессмысленных словесных последовательностей.

Для самопроверки, по идее, можно использовать либо генератор случайных чисел, либо карты (тогда и зрительная память включится).

Десять случайных единиц информации. Запоминаешь. Потом пытаешься воспроизвести. Записываешь число - сколько воспроизвел. Так раз пять. Через час повтор с теми же единицами информации (однократный). Строишь график вида по первой попытке. Первая попытка измеряет состояние кратковременной памяти, вторая - долговременной. Кроме того, будет видна динамика запоминания посредством кратковременной памяти.

gill_beits ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gill_beits

Стыдпозор, забыл про него. Спасибо

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Результаты в первый день не особо утешительные - двукратное падение результатов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от With

Последствия гормонотерапии пытаемся нейтрализовать? ))

Зато третий размер!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Т.е все включая главврача знают что я есть, но официально не устроен

Что-то у меня зашевелились смутные сомнения. ТС, а к тебе правительство не обращалось, например, за услугами по раскрытию заговора?

FRCTLL
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.