LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Посоветуте нормальный почтовый сервер


0

2

Решил удалить учетную запись на рамблере. Достали ежедневные письма с предложением купить зеленого чая и улучшить потенцию. К тому же рамблер не развивается технически, что уже намекает о том что в обозримом будущем сервис может прекратить свое существование. Нужен новый адекватный почтовый сервер именно для регистрации на различного рода ресурсах, но без спама. Ящики на яндексе и гугле есть, так что нужно что-то другое. Мэйл.ру не предлагать. Различные средства повышенной анонимности и шифрование не важны. Свой почтовый сервер поднимать так же не собираюсь, так что заранее прошу не предлагать. Желательно в доменной зоне ru. Жду ваши варианты.


Ответ на: комментарий от Gu4

Это г-но разве не порезано на нормальных MTAшках?

leg0las ★★★★★
()

По заголовку вопрос как бы мог бы получить ответ, например Sendmail. По содержимому ясно, нужен почтовый сервис ))) например от яндекса.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Вообще мне нужен не одноразовый емайл, а стабильный адрес доступный постоянно. За первую ссылку спасибо, добавил в закладки. А на счет второй: когда будет доступно и какие еще есть фишки кроме псевдоанонимности?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

И как ты их настраиваешь? Или ты про спамофильтры в почтовом клиенте? У меня TB тоже спам нормально откидывает, но при входе в папочку Spam я вижу спам. А не входить в нее я не могу. А позволить TB удалять сообщения которые он посчитает за спам, я тоже не могу, вдруг он ошибется и я пропущу что-то важное. Так что нужная борьба со спамом на уровне работы сервера, а не почтового клиента.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Я про спамофильтры в самой вебморде. Они вполне адекватны, к тому же подобную штуку я прикручивал на наш внутренний почтовик (там где я работаю) - так что имею представление:-)

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Ну насоветуй мне своих спамофильтров, авось изменю отношению к рамблеру. А вот в яндексе и гугле спама на ящиках вообще нет. Вот мне такой бы по отсутствию спама сервис.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от NaN

RiseUp

Лорчую. Правда регистрироваться там малость геморройно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zgen

На яндексе и гугле для своих целей, а для регистрации на различного рода ресурсах должен быть другой ящик.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну ёлы-палы, кто мешает завести хоть по пятндацать ящиков и там и там?

Паранойя. И вообще, я за разнообразие.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Яндекс таки иногда пропускает спам (в запущенных случаях, когда светишь мыло), но есть волшебная кнопочка «спам». Пользуюсь яндекс аккаунтом исключительно для регистраций и восстановления не совсем уж важных паролей, и не важной, практически одноразовой перепиской. Проблем нет.

bulatus ★★
()
Ответ на: комментарий от bulatus

Его не так просто получить )))

Напиши, что ты сторонник СПО.

NaN
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Несколько лет пользуюсь джимейлом. Брат жив, спама нет, за мной никто не выезжал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Dnmt

Если ты засветил мыло - то до лампочки. Кстати, гмыло к администраторам мелких MTA относится как к говну, поэтому не нужно.

Мне начало приходить «оформите кредит за 15 минут на 100500 гривен! ваш маил <мое мыло>». Письма с однотипным заголовком, дропнул по «ваш маил <мыло>». Смотри, какие фразы встречаются в письмах постоянно, по ним и дропай:-)

leg0las ★★★★★
()
Последнее исправление: leg0las (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от res2500

Большая часть серверов на Debian, если мне не изменяет память. Так что что мне с того что они свой сервер перевели на линукс? Они до сих пор IMAP поправить не могут.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dnmt

Так что что мне с того что они свой сервер перевели на линукс?

подержать Тру фирму, что бы небыло новость «После перехода на линукс, рамблер банкрот»

res2500
()
Ответ на: комментарий от res2500

Думаю, когда рамблер станет банкротом, на их серверную операционную систему будет всем до лампочки.

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от bulatus

Да я уже наяндексил информацию по регистрации на нем. Ну и кто сможет выступить поручителем за меня?

Dnmt
() автор топика
Ответ на: комментарий от leg0las

Даже если и так, это ведь не изменит того факта что рамблер идет ко дну и в любой день может закрыться?

Dnmt
() автор топика

mail.ru во все поля. У меня там ящик уже как минимум 10 лет.

dikiy ★★☆☆☆
()

для регистрации на различного рода ресурсах... Ящики на яндексе и гугле есть

ясно, алиасы не осилил... yandex.ru - 7 предустановленных алиасов, gmx.com - 10 полноценных алиасов, outlook.com - 3 полноценных алиаса, или заведи свой домен и свяжи с яндексом, будет сколько угодно настоящих алиасов

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

yahoo очень любит банить ящики без предупреждения при использовании вне доменной зоны, у меня например co.uk улетают в бан через сутки после регистрации... в остальном конторка очень говеная, безопасность на нуле, для регистрации кроме мусорных сайтов используют только ссзб

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leg0las

Если ты засветил мыло - то до лампочки

вот тут алиасы особенно круты, например у меня настроена доменная переадресация вида anything@registration.domain.com -> registration@domain.com, я регистрируюсь на сайте с котиками на адрес kotiki@registration.domain.com, если базу сливают спамерам и на этот алиас начинает приходить кака, я его тупо дропаю, а остальные алиасы остаются нетронутыми

кстати на хабре в комментх как-то писали, что спамеры давно научились распознавать превдопереадресацию как у гугла с плюсом в имени, поэтому рулят именно полноценные алиасы

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Большинству пользователей неудобно банально держать в голове все мыла и алиасы, проще одно мыло. Но это таки выход, согласен.

leg0las ★★★★★
()

Яндекс для домена. Спаморезалка неплохая, бесплатен. Удобно тем, что если захочешь соскочить на другого прова, адрес останется тем же. Раньше был гугель для домена, но теперь только за деньги.

zloelamo ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.