LINUX.ORG.RU

[~]$ fglrxinfo
display: :0 screen: 0
OpenGL vendor string: Advanced Micro Devices, Inc.
OpenGL renderer string: AMD Radeon (TM) HD 8500M/8700M
OpenGL version string: 4.3.12458 Compatibility Profile Context 13.20.16

работает на распоследнем Арче, который, как известно, bleeding edge.
Т.ч. да, актуальны

dib2 ★★★★★
()

коммерческие

WUT?

CYB3R ★★★★★
()

Лучше бы закопали и освободившиеся средства пустили на разработку месы и дрм. Сижу на r600g и не нарадуюсь, Unigine Heaven проприентарщина - 36.8 FPS в маздайке (1920x1080 всё по максимуму) и 39.8 FPS на r600g. Остальное тоже самое. Пусть шиндузятники завидуют со своими вылетами.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Силы потому что распыляют и пилить опять начали поздно. Надо было начинать пилить драйвер на стадии инженерных образцов.

steemandlinux ★★★★★
()

А зачем в OpenELEC проприетарные, если можно использовать свободные? Ну сами посудите.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

как только оно на muxless-паре с интелом заработает - сразу снесу блоб.

Сноси, оно уже работает минимум полгода, надо только xorg-server поставить из git'а. Остальное достаточно брать из релизов.

AEP ★★★★★
()

драйвера Catalyst сейчас актуальны ?

Были бы актуальны, если бы под онтопик были игры.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Unigine Heaven проприентарщина - 36.8 FPS в маздайке (1920x1080 всё по максимуму) и 39.8 FPS на r600g.

Мне кажется это 4.2. Вот мои результаты Unigine Heaven на равных конфигах:
Linux 3.12 будет тортом для пользователей Radeon (комментарий)
Т.е на одинаковом конфиге у меня у линуксового блоба в среднем на 10FPS больше, чем у последнего R600.
И я не верю, что на винде производительность хуже.

Наверное ты на маздайке гоняешь со сглаживанием и тесселяцией, а на линуксе без того и без другого.
Или же на винде ты гоняешь Heaven 4.0 (на открытых дрова не работает), а на линуксе 3.0

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от pear-user

игры тормозят или не работают

А что за карточка?

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от winddos

Кайман экзотическую архитектуру имеет и поддерживается не очень хорошо. Почти все карты это R800, а кайманы R900. Тож самое и на форониксе, у них самая быстрая 6870.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Кайман экзотическую архитектуру имеет и поддерживается не очень хорошо.

Я это знаю, но давай лучше реальные данные бенчмарка в студию.
Что за карта, работало ли на ней сглаживание? Тестировал ли с одинаковыми настройками? Были ли какие то визуальные баги?

winddos ★★★
()

Да.

Есть бета-поддержка OpenGL 4.3

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

В кайман добавили поддержку виртуальных контекстов, где каждый контекст имеет свое адресное пространстов с двухуровневой системой трансляции адресов.

Однако, драйвер может эту приблуду не юзать и использовать один конекст.

Система команд там такая же у и других NI.

x4DA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Жесткий откопаю, поставлю маздайку и покажу скрины.

Да я тебе на слово поверю, вот бы только более точные данные о карте и условиях тестирования были.

winddos ★★★
()

Они представляют собой глючное говно.

Gotf ★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Вот даже если посмотреть на ядре 3.12, radeon 6950 значительно медленнее чем 6870.

У Мишы тесты нифига не репрезентативные ибо тестит он протухшее говно мамонта которое бы завелось с OpenGL 1.1 на Nvidia Vanta.

Если ты посмотришь на результаты карт в Xonotic, то производительность там одинаковая.

winddos ★★★
()
Последнее исправление: winddos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AEP

xorg-server поставить из git'а.

в 1.14.3 не работает. попробую из гита.

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

Остальное достаточно брать из релизов.

а вот фиг. X-ABI-VIDEODRV_VERSION и X-ABI-XINPUT_VERSION не пускают:

:: xorg-server-git и xf86-input-evdev конфликтуют (X-ABI-XINPUT_VERSION). Удалить xf86-input-evdev? [y/N] y
:: xorg-server-git и xf86-video-ati конфликтуют (X-ABI-VIDEODRV_VERSION). Удалить xf86-video-ati? [y/N] y
:: xorg-server-git и xf86-video-intel конфликтуют (X-ABI-VIDEODRV_VERSION). Удалить xf86-video-intel? [y/N] y

dib2 ★★★★★
()

Наоборот. Всё актуально. Вышли карты - вышли полноценные драйверы. А спустя 2 года для них выходят открытые драйверы. Точнее нет, выходят сразу, но первое 3D с шестерёнками начинается через полгода.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

а вот фиг. X-ABI-VIDEODRV_VERSION и X-ABI-XINPUT_VERSION не пускают

Проблему понял, не учел, что у вас бинарный дистр. На этапе сборки драйверов в них прошивается версия ABI из заголовков X-сервера, с которым они собирались. Т.е. релизная версия xf86-input-evdev будет работать, если собрана при установленной git-версии X-сервера, но в Arch'е она собрана при установленной релизной версии X-сервера.

AEP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gotf

Вовсе нет. Первое это конечно своевременная поддержка. Второе это энергосбережение 3 - Crossfire, 4 - сделали композитинг нормально работающим 5 - часть переписали, часть прочесали от багов. Есть окно приёма багов, которое реально работает 6 - OpenGL 4 7 - OpenCL 8 - TearFree 9 - VA-API

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

поддержка нового железа в драйверах под Linux всегда появляется сразу.

расскажи это моему HD8730M, поддержка которого появилась несколько дней назад в 13.11beta1 (купил в июне)

dib2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Не знал, думал что раз добавили поддержку восьмой серии (давно), то у всех работает.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AEP

блин, не поверишь, только сегодня думал «а не собрать ли мне ~amd64»? давно не красноглазил что-то я, а i7 под капотом так и просит...

dib2 ★★★★★
()

С ними вечно какая-то хрень. То забъют на разработку, то отпадет изменение яркости, то не работает с новыми иксами, а теперь оно не умеет линукс фор воркстейшнс. Сижу под открытыми. Энергосбережение запилили, стало более-менее по божески

actics
()

winddos SI x4DA heinrich2

http://i57.fastpic.ru/big/2013/1016/cc/c8ea4f2f0207d54204700355bf1575cc.jpg

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1016/34/c983a5157602efc67f0bf2cd6a0cf634.jpg

http://i59.fastpic.ru/big/2013/1016/c4/6ccbba0dec5e2a08834f0caaac5fd5c4.jpg

Почему DX11 намного быстрее в _бенчмарке_, я думаю объяснять не надо. А opengl под вендой капитальненько всосал. Я же говорю дрова для кайманов не очень допилены.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dib2

Но это вам надо интел запустить с опцией Option «AccelMethod» «glamor» , но с GCN это пока бессмысленно.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Зачем? просто собери Catalyst в deb и поставь. Далее все будет работать из коробки.
По крайней мере мне новое ядро и xorg-edgers каталист не ломают.

winddos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.